Обновление "Управление IT-отделом 8" от 31.10.2018 релиз 3.1.0.1

Внимание!

Новый функционал

  • Важная информация для клиентов!
  • Мы внедрили новую систему защиты от несанкционированного копирования и распространения обновлений. После обновления вам необходимо заново активировать конфигурацию получив от нас новый ключ онлайн активации. Для новых клиентов количество подключений будет ограничено, для старых клиентов мы выдаем ключи на количество одновременных подключений по запросу (указывайте при обращение необходимое количество подключений к информационной базе. Один сеанс - одно подключение, будьте внимательны).
  • В механизм правил событий добавлена возможность в произвольном алгоритме использовать переменную "Отказ" при интерактивном изменении объектов влиять на возможность отмены записи объекта. Например, если в процессе проверок необходимо выдать сообщение и не проводить документ "Задание".
  • Добавлен новый справочник "Спецификация", который служит шаблоном для заполнения документа "Поступление". В нём может быть описана структура системного блока/ноутбука, количество, цена каждой комплектующей. В документ "Поступление", добавлена табличная часть "Накладная", на основании которой может быть заполнена табличная часть "Номенклатура".
  • Добавлен новый тип действия в правила событий "Проверка обязательных реквизитов", который позволит проверять обязательные реквизиты в документах и справочниках при их записи. При этом при записи объект не будет записан и предложено ввести не заполненный реквизит.
  • Добавлена возможность вести логины и пароли так же по карточкам номенклатуры. Это позволит вести учет, например, по сетевому оборудованию. Так же при выборе программы в логинах и паролях теперь отбор в номенклатуре устанавливается не только по программному обеспечению и лицензиям, а также дополнительно по сетевому оборудованию и тем видам номенклатуры, где установлен флаг "Может иметь IP-адрес".

Изменения

  • В документе "Поступление" серьезно увеличена производительность при записи и проведении за счет оптимизации проверок. Это ощутимо заметно на больших документах. Скорость возросла в некоторых случаях на порядок.
  • В справочнике "Учетные записи электронной почты для создания заданий из писем" добавлены реквизиты влияние и срочность. Так же при загрузке писем теперь учитывается, что указано в самом письме (письмо имеет реквизит "Важность"). Если оно установлено, то подставляется в задание в реквизит "Срочность".
  • В справочнике "Сотрудники" реквизит "ТН" (табельный номер) сделан не уникальным. В больших организациях табельные номера могут повторяться у разных юридических лиц. По запросу пользователей эта возможность была добавлена.
  • В документе "Поступление" добавлена проверка на то, что карточки номенклатуры могут быть задублированы.
  • В документе "Инвентаризация", в печатной форме "Инвентаризация", к наименованию товара добавлен инвентарный номер.
  • При обновлении отключены замеры производительности и уменьшен размер ИБ за счет результатов замеров.
  • Добавлены индексы для реквизитов: инвентарный, серийный и бух номер в справочнике "Карточки номенклатуры". Для реквизита "Вести учет по карточкам номенклатуры" в справочнике "Виды номенклатуры". А также для измерения "Вид характеристики" регистра сведений "Характеристики".
  • В форме списка мест хранения убраны команды управления и просмотра через Radmin и команда Ping. Вместо этого добавлен механизм удаленного управления (кнопка в форме объекта), которая открывает возможность быстрой работы с удаленными подключениями. Эти два механизма раньше жили параллельно и часто сбивали с толку пользователей программы. Возможность работы с подсистемой "Удаленное управление" сохранена только в редакции КОРП. Справочник "Настройки удаленного управления" переименован в "Удаленное управление".
  • Поля "Спринт", "Тег" и "Инициатор" теперь запоминаются в настройках при закрытии формы списка документа "Задание".
  • Изменена форма элемента справочника "Действия правил событий" при настройке оповещений (для типов действий "Оповещение по Email", "Оповещение по SMS" и "Создать напоминание": теперь для одного типа действия можно сразу настроить отправку оповещений нескольким участникам задания. Это позволяет исключить дублирование оповещений для случаев, когда один и тот же участник задания является, например, и инициатором, и наблюдателем (и оповещения были настроены как для инициатора, так и наблюдателей).
  • При ответе на письмо оповещение дополнительно проверяется наличие в теме "FW:" и "FWD:" чтобы считать ответ не новым заданием, а комментарием по уже существующему заданию (ранее было только "RE:", "НА:" (русский и английский варианты). Теперь этот список дополнен.
  • В обработку "Импорт из AD" добавлено предупреждение о недоступности подключения к AD в режиме "Веб-клиента".
  • В обработку "Импорт из AD" добавлена команда "Заполнить домен" для отмеченных к импорту пользователей, позволяющая заполнить домен для импортируемых пользователей при механизме аутентификации операционной системой. В настройки профиля импорта добавлен реквизит "Имя домена", которое будет использовано при импорте с помощью регламентного задания всем загруженным пользователям для механизма аутентификации с помощью ОС.
  • По просьбе одного из пользователей добавили вынесли работу HTTP-сервисов в общий модуль.
  • В профиль импорта из AD добавлена настройка "Изменять ранее созданных пользователей", которая позволяет выключить изменение ранее созданных\загруженных пользователей.
  • В настройках профиля импорта из AD изменен механизм назначения прав загружаемым пользователям: теперь необходимо указывать группы доступа, куда будут включены создаваемые/изменяемые пользователи (ранее использовались только профили групп доступа, а для загружаемых пользователей создавались персональные группы доступа с данными профилями). После установки обновления данную настройку необходимо выполнить самостоятельно.

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка, при которой при изменении реквизита "Сервис" в документе "Задание" не срабатывала подстановка подходящего SLA.
  • Исправлена ошибка доступности для редактирования заданий, у которых в качестве исполнителя указана группа пользователей.
  • Исправлена ошибка вывода информации при выводе серийного и инвентарного номера в документах.
  • Исправлена ошибка "Недопустимое значение параметра (параметр номер '4')", иногда возникающая при поиске в базе знаний.
  • Исправлена ошибка, при которой при изменении процесса в задании не устанавливался исполнитель по умолчанию для текущего этапа.
  • У вида номенклатура "Веб-камера" по ошибке не был установлен признак "Вести учет по карточкам".
  • Исправлена ошибка с определением переменной в обработке "Пульс".

Обновление устанавливается на версии 3.0.45.1

Необходим сервер лицензирования версии 1.0.0.4


Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0