Ошибка "Нарушение целостности системы" в 1С

Суть проблемы

Пиратство стало известно миру с давних времен, когда в принципе и зародилось ремесло мореплавателей. Безмятежная жизнь и легкая нажива привлекала моряков присягнуть к "Темной стороне силы". Спустя тысячелетия слово - пиратство осталось на слуху у каждого. С одной стороны, это заслуга литературы и кинематографа, а с другой стремительное развитие компьютерных технологий. Вследствие чего в интернете появилось огромное сообщество "Робин Гудов" нашего времени, которые готовы грабить богачей и раздавать награбленное бедным.

Одноглазый Джо

Соответственно, любителей бесплатного сыра в мышеловки появилось не меньше, а может и гораздо больше. По последним данным сервиса Яндекс.Вордстат поисковой запрос "Скачать бесплатно" был запрошен 55 943 500. Это живые цифры, которые с каждым днем будут только увеличиваться ведь природа человека так устроена, что отродясь пытается найти выгоду. Но не стоит забывать, что распространение и использование нелицензионного ПО преследуется по закону, подробнее об этом в статье на нашем сайте. И это не все беды, с которыми можно столкнуться при использовании "пиратских" программ. Зачастую, такие программы публикуются на сомнительных ресурсах, создатели, которых не заботятся о безопасности посетителей. Исходя из этого, вредоносный код, который может содержатся в скаченной программе имеет большие шансы нанести вред, как программной, так и аппаратной составляющей Вашего персонального компьютера, что влечет за собой финансовые затраты. Помимо проблем с Windows или железом ПК, вирус заполучит личные данные, хранящиеся на компьютере — это пароли банков, социальных сетей, фотографии и прочая личная информация, которую Вы бы не хотели выставлять на всеобщее обозрение. Также ломаная программа скаченная бесплатно содержит не полный функционал, заявленный в лицензионной версии.

ЛицензияСегодня каждая вторая лицензионная программа, которая пользуется спросом на рынке имеет "пиратскую" копию. Это касается и программных решений от фирмы 1С. Пиратскому копированию программных продуктов подвергается, как платформа 1С:Предприятие, так и конфигурации, разработанные на этой платформе. Поэтому компания 1С начала серьезно бороться с нелегальным использованием своего ПО, выпустив два релиза платформы: 8.3.10.2699 и 8.3.11.2899. В платформах предусмотрена система, которая производит анализ лицензионного использования. Благодаря этому нововведению анализируется конечное наличие файлов платформы, а также происходит проверка установленного на персональном компьютере эмулятора HASP. В таком случае, когда на ПК будет обнаружена пиратская копия платформы или конфигурации, то при запуске программного продукта будет выскакивать ошибка с текстом "Обнаружено нарушение целостности системы". При этом не будет указано никакой подробной информации по поводу этой ошибки. Столкнувшись с подобной проблемой, многие сразу начинают думать, что проблема заключается в информационной базе и пытаются использовать механизм "Тестирование и исправление". Однако это не поможет, так как проблема заключается как выяснилось в другом.

Как же исправить ошибку

Ошибка связана с использованием не лицензионной копии конфигурации. Необходимо приобрести лицензионные ключи и начать легально пользоваться программой. Однако стоит учесть, что перед установкой приобретенной лицензии нужно произвести полную очистку компьютера от вспомогательных средств взлома продуктов 1С. Иначе ошибка никуда не денется. Первым с чего стоит начать, это сделать полную переустановку платформы 1С. После чего переходим к следующему шагу. Находим и удаляем службу vusbbus, и прилагающейся к ней файл, который находится в директории (\drivers\vusbbus.sys). "Пиратская" платформа 1С содержит эмулятор физического ключа HASP, который имитирует фактическое наличие лицензии. Для удаления эмулятора перейдем в "Диспетчер устройств" и удалим Virtual Usb Bus Enumerator, а также драйверы, установленные вместе с ним. После проделанных действий, устанавливаем лицензионную платформу 1С и без проблем пользуемся программой.

Ошибка, сообщающая о нарушении целостности системы, не имеет другого варианта решения. Именно поэтому единственный и правильный выход, это приобретение лицензионной платформы.

Важно Приобрести платформу 1С можно на нашем сайте

После чего, подобного рода ошибки не будут мешать работе. Надеюсь, статья оказалась информативной и полезной в решении. Удачи и успехов!

Изображение автора статьи

Разработчик компании Софтонит

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error после публикации базы 1С на веб-сервере IIS

Рассмотрим ошибку, которая может возникать при публикации информационной базы 1С на web-сервере IIS Windows.
Попытаемся ее решить. Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error.

Статьи Ошибка в конфигурации 1С "Регистрация программы в центре лицензирования не выполнена"

Достаточно часто при работе типовых (и не только) конфигураций 1С возникает ошибка:
Регистрация программы в центре лицензирования не выполнена
Появляется окно "Проверка правомерности использования конфигурации" и это окно жутко раздражает пользователей и мешает работе.
Почему так происходит?
Об этом мы расскажем вам в сегодняшней статье

Статьи Перенос программной лицензии 1С на другой компьютер

Инструкция как перенести программную лицензию 1С на другой компьютер, если известны все данные активации.

Статьи Как перенести программную лицензию 1С на другой компьютер, если нет пин-кодов или нет данных активации

Инструкция как перенести программную лицензию 1С на другой компьютер, если потеряли пин-коды активации и/или забыли сведения, организации с которыми активировали 1С.

Статьи Лицензии 1С

Кратко объясняем, что такое лицензии 1С.
В чём разница между лицензией для решения и пользовательской; какие бывают по количеству пользователей.

0 / 0