Блог

Изменение в ПО, полезные статьи, кейсы клиентов

Статья
12.01.2024 
Время на чтение: ~ 5 мин

Настройка PostgreSQL для 1С

Настройка PostgreSQL для 1С

Предлагаем ознакомиться с базовыми действиями первоначальной оптимизации СУБД PostgreSQL для использования с платформой 1С. Мы рассмотрим основные аспекты настройки файла postgresql.conf и поделимся своим мнением относительно вопроса оптимизации.

Кровь, пот и тесты. Тестирование в 1С

В данной статье будут рассмотрены основные проблемы связанные с тестированием в 1С. Поделимся своим опытом: с какими проблемами столкнулись, а также пути их решения. Будет немного крови, пота и слез, в том числе и радости. Также, кратко рассмотрим, что такое «Vanessa», экспортные сценарии и как заставить Vanessa выучить новые фишки.

Статья
28.12.2023 
Время на чтение: ~ 1 мин

Как вернуть значки каналов на YouTube

Как вернуть значки каналов на YouTube

Инструкция как вернуть в браузере иконки (значки или аватарки) для YouTube-каналов. Мелочь, но вызывает небольшой дискомфорт при просмотре видео.

Удаленный доступ к Linux: RDP клиент и сервер

Новый выпуск из серии статей о создании и настройки сервера на базе Linux! На этот раз мы рассмотрим как реализовать удаленное управление машиной на базе Linux с использованием протокола RDP. Мы изучим основные преимущества и недостатки этого способа подключения, а также объясним, как правильно настроить и использовать сервис xRDP для получения удаленного доступа к Linux-системе. Если вы заинтересованы в удаленном управлении своими Linux-машинами, эта статья точно для вас!

Обновление "Управление IT-отделом 8" релиз 3.1.18.3

В этом обновлении. Доработан функционал - периоды бюджета. Исправлены ошибки личного кабинета и работы конфигурации в Linux.

Как установить и настроить PostgreSQL на Linux для 1С

Приступаем к следующему этапу создания сервера 1С на Linux - установке и настройке системы управления базами данных PostgreSQL. В новой статье узнаем, как создать базу данных, настроить пользователей и добавить графический интерфейс управления с помощью «pgAdmin4». Присоединяйтесь к нам и получите все необходимые инструкции для успешной установки PostgreSQL на вашем сервере Linux!

Обновление внешней компоненты MediaBuild 2.0.0.12

Улучшена демонстрационная информационная база 1С.
Добавлено расширение в 1С:ЗУП для создания фотографий сотрудников.

Как установить Linux Ubuntu и настроить в качестве сервера

Хотите создать мощный сервер на базе Linux? Чтобы начать, нужно ознакомиться с установкой и настройкой операционной системы. В новой статье мы расскажем о процессе развертывания сервера на базе Linux. И в последующих выпусках мы будем устанавливать и настраивать PostgreSQL, платформу 1С и производить публикацию ИБ на веб-сервере «Apache». Готовы узнать все необходимое для успешного развертывания? Читайте нашу новую статью!

Перенос программной лицензии 1С на другой компьютер

Инструкция как перенести программную лицензию 1С на другой компьютер, если известны все данные активации.

Статья
16.11.2023 
Время на чтение: ~ 8 мин

Как выбрать сервер для 1С

Как выбрать сервер для 1С

Выбор сервера для 1С- это непростая задача, которая все чаще встает перед системным администратором. В этой статье рассмотрим важные моменты при выборе.

<
1 2 3 4 - 45 46
>