Обновление "Установка картинок из интернета для товаров в 1С" релиз 2.0.0.8

Поисковая система «DuckDuckGo»

В связи с тем, что компания «Mail» стала использовать поисковик Яндекса, который уже имеется в нашей обработке, необходимость искать картинки через данный продукт потеряла смысл, так как поиск картинок полностью аналогичен поиску Яндекса. Поэтому, появилась необходимость добавить совершенно новую поисковую систему, которая отличалась от Яндекса алгоритмом поиска картинок. В ходе поиска более всего нам подошел сервис «DuckDuckGo», который не уступает в скорости, и выборе разнообразных картинок ранее удаленного «Mail».
Поиск_DuckDuckGo.gif
Поиск аналогичен другим поисковикам, так что разобраться в нем не составит никакого труда!

Оптимизация

Было исправлено отображение картинок в нижнем левом углу, теперь при выборе номенклатуры подставляется основное изображение номенклатуры, а не первое попавшееся изображения из списка картинок. Также был ускорен HTTP запрос изображений, что ускоряет загрузку выбранной картинки.

5683372_2972232.jpg

Добавлено

  • Для обработок на обычных и управляемых формах, добавлена новая поисковая система «DuckDuckGo».

Изменено

  • Для обработок на обычных и управляемых формах, был изменен запрос картинок, из-за чего скорость загрузки стала быстрее и стабильнее.
  • Для обработок на обычных и управляемых формах, был удален поиск картинок через «Mail», так как Mail стали использовать поисковую систему Яндекса, которая уже используется в обработке.

Исправление ошибок

  • В обработке для обычных форм, при выборе номенклатуры из списка, и если у неё есть картинка, то она не отображалась в левом нижнем углу, исправлено.
  • Для обработок на обычных и управляемых формах, теперь, при выборе номенклатуры из списка, сразу отображается основная картинка, а не первое изображение из списка картинок.
  • Для обработок на обычных и управляемых формах, во вкладке «Редактор» сбрасываются исходные и редактируемые размеры, если была выбрана номенклатура без картинки.

Обновление устанавливается на любую версию.

Скачать обновления вы можете на нашем сайте предварительно авторизовавшись, используя Ваш логин и пароль, далее зайти в меню "Техподдержка > Личный кабинет" и скачать необходимые обновления.


Продлите обновления
«Установка картинок из интернета для товаров в 1С»
Не забудьте продлить обновления, чтобы не остаться без поддержки
Продлить обновления
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Решение проблемы "Обнаружено нарушение целостности системы 1С"

На сегодняшний день любой, пользующийся популярностью у пользователей программный продукт подвергается "пиратским" взломам и соответственно нелегальному использованию. Не исключением будут и программы от всеми известной в России фирмы 1С. Каждый разработчик старается бороться с подобным незаконным использованием своих продуктов по-разному. Так, например, разработчики 1С с 1-ого февраля 2021 года, массово запустили механизм, который определяет легальность использования программы 1С. В случае, если программа была взломана и используется незаконно конечные пользователи получают ошибку "Обнаружено нарушение целостности системы". Сегодня в публикации разберем причины появления данной ошибки, а также расскажем как решить возникшую проблему. 

Статьи Подключение терминала сбора данных к 1С

В этой статье мы подключим терминал сбора данных к 1с поэтапно и поработаем документом "Поступление". Данное решение поможет Вам значительно ускорить процесс пересчета товара, а что еще немаловажно при правильной работе избавить от ошибок. Прочитав данную статью, Вы поймете, что все не так сложно и доступно для каждого. Для реализации выбран ТСД фирмы Urovo и "1С:Розница"

Статьи Настройка Apache для работы 1С через HTTPS (SSL)

Безопасность для многих всегда идет на первом месте, многие интернет-гиганты, типа Google даже добавляют в свои браузеры предупреждения, что соединение не безопасно, если на сайте не используется SSL-сертификат.
1С:Предприятие тоже может работать по протоколу HTTPS.
Мы предлагаем статью-инструкцию, как настроить HTTPS в Apache таким образом, чтобы 1С:Предприятие работало без проблем через SSL.

Статьи Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error после публикации базы 1С на веб-сервере IIS

Рассмотрим ошибку, которая может возникать при публикации информационной базы 1С на web-сервере IIS Windows.
Попытаемся ее решить. Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error.

Статьи Как удалить данные по организации в базе 1С?

При ведении учета по нескольким организациям зачастую возникает необходимость очистить основную базу от всех данных какой-либо организации. Или разделить информационную базу на несколько, по организациям. Рассмотрим один из вариантов решения. Однако с помощью стандартной обработки удаления информации, это сделать будет проблемно и ресурсоемко. Поэтому в этой публикации рассмотрим вариант решения подобных проблем.

Статьи Быстро растет база MS SQL

Часто наши клиенты задают нам вопросы связанные с быстрым ростом размеров базы данных MS SQL.
1С:Предприятие использует БД MS SQL, а сервер на котором все это работает может столкнуться с тем, что банально для базы не хватит места.

0 / 0