Обновление "Управление IT-отделом 8" от 23.10.2015 релиз 3.0.22.5

Новый функционал:

  • Добавлена роль "Чтение сотрудников".
  • Добавлена обработка "Рабочее место кладовщика" (РМК).
    Обработка позволяет выполнить поиск номенклатуры по "Наименованию, "Штрихкоду, "Инвентарному номеру, "Серийному номер"у, "Бухгалтерскому номеру", "Виду номенклатуры", самой "Номенклатуре" или "Карточке номенклатуры". В результат попадают карточки номенклатуры (если для этой номенклатуры указано "Вести учет по карточкам") либо номенклатура, по которым в базе есть количественный или суммовой остаток. При подключенном сканере штрихкодов, поиск возможен с использованием сканера.
    Для найденной номенклатуры возможно создание документов "Задание", "Поступление" (в документ помещается только найденная номенклатура), "Перемещение", "Списание", "Инвентаризация", "Начало обслуживания", "Окончание обслуживания", "Сборка (комплектация)", "Разбиение комплектации", "Изменение показателей оборудования". При создании документов происходит анализ найденной номенклатуры, и если номенклатура является частью комплекта (или имеет собственные комплектующие), то в создаваемый документ помещаются все комплектующие.
    Обработка может быть запущена из раздела "Номенклатура и склад", из формы "Панель функций", а также может быть установлена на начальной странице программы."
  • Для вида номенклатуры добавлен реквизит "Списывать при поступлении". Данный признак может использоваться для номенклатуры, по которой не планируется вести учет, но важен факт отражения поступления и списания, например, для расходных материалов. Номенклатура с видом, для которого установлен этот признак, автоматически списывается с остатков при проведении документа "Поступление". Установить признак "Списывать при поступлении" можно только для вновь созданного вида номенклатуры, либо для вида номенклатуры, по которому созданная номенклатура еще не участвовала в документах. Также, номенклатура с включенным признаком "Списывать при поступлении" не может иметь карточек.
  • В документе "Задание" при изменении инициатора, если инициатор выбран из справочников "Физические лица", "Контактные лица" или "Пользователи", а также при изменении ответственного инициатора из справочника "Физические лица", если выбранное лицо отсутствует в списке наблюдателей, программа предложит его туда добавить. При положительном решении пользователя, новый наблюдатель будет добавлен со способом оповещения "Электронная почта" (FS#426).
  • Добавлен отчет "Справка об исполнительской дисциплине". Отчет выводит количество заданий с разбивкой по выполненным (в срок, не в срок) и не выполненным (выполняются, просрочено) за указанный период в разрезе подразделений и исполнителей. Список самих заданий доступен в расшифровке отчета "по заданию"(FS#422). Отчет доступен в разделе "Техническая поддержка" пользователям с правами "Просмотр отчетов по заданиям" и "Чтение заданий".
  • В форму элемента справочника процессы добавлено предупреждение о незаполненных шаблонах оповещений для этапов процесса. Незаполненные шаблоны оповещений также отмечены на форме (FS#427).
  • В карточку номенклатуры добавлены отчеты "История по местам хранения" и "История по ответственным сотрудникам" (FS#423).

Изменения:

  • Изменен механизм вывода печатных форм для всех документов. Теперь печатные формы менее зависимы от изменений в макетах в пользовательском режиме (Администрирование > Печатные формы отчеты и обработки > Макеты печатных форм), что позволит более гибко настраивать печатные формы под конкретных пользователей и кастомизировать конфигурацию "под себя" (FS#380).
  • В форме элемента справочника "Карточки номенклатуры" и в форме списка справочника "Места хранения" на закладке "Документы" картинки документов теперь соответствуют статусам документов ("Не проведен", "Проведен", "Помечен на удаление").

Исправление ошибок:

  • Исправлена ошибка, при которой в "Календаре сотрудника" не возможно было выбрать дату для просмотра событий.
  • Исправлена ошибка, при которой в ранее созданном задании при назначении исполнителя вновь измененные реквизиты заменялись ранее сохраненными.
  • Исправлена ошибка, возникающая при начале работы системы, если у пользователя установлена на начальной странице форма "Панель функций" и нет прав на чтение документа "Задание".
  • В роли "Добавление и изменение операций по сотрудникам" исправлена ошибка, которая возникала при изменении справочника "Подразделения" при включенном RLS.
  • Отчет "Светофор" теперь корректно отображает просроченные задания.

  • Обновление устанавливается на версии 3.0.21.2
Подписаться на новости конфигурации

Продлить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0