Чем лучше решения на базе платформы 1С?

На рынке программного обеспечения России лидирующее место занимают продукты на базе 1С. Решения на платформе 1С, без преувеличения, очень популярны. Что 1С делает на порядок лучше других решений:

1

Компания 1С и партнеры постарались позаботится о всех сферах бизнеса. В понимании некоторых, 1С — это только бухгалтерия, что, разумеется, не так. Сегодня много типовых решений, которые готовы к использованию на любом предприятии с любой отраслью и масштабом («1С: Управление нашей фирмой», «1С: Бухгалтерия предприятия», «1С: Управление торговлей»  и др.). Кроме того, на платформе 1С реализовано много нетиповых решений, созданных под специфику конкретной отрасли (Управление IT- отделом 8, «1С: Фитнес клуб», «1С: Больница», «1С: Книжный магазин», «1С: Университет» и т.д.)

2

Решения на базе 1С функциональны. Сегодня они решают следующие задачи:

  • ведут налоговый учет, бухгалтерский и управленческий
  • делают формирование отчетности для аналитики
  • ведут учет по любой системе налогообложения и по нескольким организациям
  • делают формирование отчетов с выгрузкой в электронном виде или отправкой из 1С в контролирующие органы
  • налаживают работу сотрудников: оформлять документацию, управлять производством, продавать товар, делать закупку, контролировать выполнение заданий и прочее

Это часть функционала, который реализован средствами 1С.

3

1С предлагает интуитивно понятный интерфейс, а это дает новичкам легко освоить программу, а опытным пользователям эффективно и быстро работать. Кроме того, пользователь программы настраивает, при необходимости, интерфейс "под себя".

4

По всему миру компания 1С создала большую сеть партнеров, которая позволяет найти высококвалифицированного программиста или консультанта для решения своей задачи. Кроме того, на фрилансе специалисты готовы прийти на помощь. Приобретая продукт на базе 1С, можно не бояться, что придется самому разбираться с ним.

5

Популярность 1С привела к тому, что на рынке труда много специалистов, умеющих работать с 1С. Бухгалтера, менеджеры, логисты владеют навыками работы с программой. Скажу даже больше, что для бухгалтера знание 1С стало обыденностью. Интернет предоставляет инструкции, статьи, видео по работе с программой. Есть возможность пройти обучающие курсы.

6

Программы 1С рассчитаны для обработки больших объёмов информации и одновременной работе множества пользователей. Большие компании сегодня успешно используют для работы решения, построенные на базе 1С.

7

Особенность 1С - открытость, которая предоставляет, при необходимости, внести изменения: добавить печатную форму, создать шаблон для ценника, обработку, расширение и пр. Это еще причина популярности 1С - гибкость за счет возможности доработки функционала.

8

1С позволяет делать интеграцию с другими приложениями, сайтами, мессенджерами, электронной почтой, оборудованием и мобильными приложениями и т.д.

9

В 1С используется механизм прав, который гибко настраивает доступ пользователя к нужным данным. Распределение прав доступа предоставляет сохранность важной информации.

10

Кроссплатформенность решения. Сегодня можно использовать 1с на Windows, Linux, MacOS системах. Создавать приложения для Android и IOS. С помощью web- клиента можно работать с программой прямо из браузера.

11

Низкий порог вхождения для разработчиков 1С. Благодаря этому, чтобы заниматься разработкой не обязательно иметь профильное образование. Фирма 1С позаботилась о том, чтобы работа программиста была простой. Для этого они создали разные конструкторы и максимально визуализировали процесс разработки.

12

С помощью механизма распределенных баз данных можно создать неограниченное количество узлов, которые, согласно правилам, будут обмениваться между собой информацией.

13

1С поддерживает следующие СУБД Microsoft SQL Server, Oracle Database, IBM DB2, Postgre SQL, файловая база 1С.


Для примера, рассмотрим наше решение Управление IT-отделом 8, которое содержит комплекс средств для работы службы технической поддержки, учета компьютерной техники, ремонтов, обслуживания и многого другого, и создано на платформе 1С. Для приема заявок используется электронная почта, Telegram, мобильное приложение, личный кабинет, телефония, web- клиент. Технология API дала еще больше возможностей для интеграции. Разные каналы связи объединены для ведения заданий в одном решении - в одном «окне». Конфигурация предлагает набор отчетов для аналитики, а система компоновки данных (СКД) позволяет делать дополнительные настройки. На основе отчетов можно оптимизировать и эффективно построить работу. В нашей конфигурации нашли место современные инструменты, такие как Kanban, Agile, Scrum и др. Программа предоставляет инструменты импорта данных из WMI, Aida, Active Directory. Для решения, возникаемых проблем, существует два вида технической поддержки: стандартная и расширенная. Пользователи программного продукта добавляют свой функционал, отчеты и другое, делая работу в программе комфортной для себя.

Попробуйте «Управление IT-отделом 8» бесплатно
Автоматизация работы технической поддержки, управление IT-командой, учёт оборудования и многое другое
Попробовать бесплатно
Изображение автора статьи

Специалист технической поддержки компании Софтонит

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Решение проблемы "Обнаружено нарушение целостности системы 1С"

На сегодняшний день любой, пользующийся популярностью у пользователей программный продукт подвергается "пиратским" взломам и соответственно нелегальному использованию. Не исключением будут и программы от всеми известной в России фирмы 1С. Каждый разработчик старается бороться с подобным незаконным использованием своих продуктов по-разному. Так, например, разработчики 1С с 1-ого февраля 2021 года, массово запустили механизм, который определяет легальность использования программы 1С. В случае, если программа была взломана и используется незаконно конечные пользователи получают ошибку "Обнаружено нарушение целостности системы". Сегодня в публикации разберем причины появления данной ошибки, а также расскажем как решить возникшую проблему. 

Статьи Подключение терминала сбора данных к 1С

В этой статье мы подключим терминал сбора данных к 1с поэтапно и поработаем документом "Поступление". Данное решение поможет Вам значительно ускорить процесс пересчета товара, а что еще немаловажно при правильной работе избавить от ошибок. Прочитав данную статью, Вы поймете, что все не так сложно и доступно для каждого. Для реализации выбран ТСД фирмы Urovo и "1С:Розница"

Статьи Настройка Apache для работы 1С через HTTPS (SSL)

Безопасность для многих всегда идет на первом месте, многие интернет-гиганты, типа Google даже добавляют в свои браузеры предупреждения, что соединение не безопасно, если на сайте не используется SSL-сертификат.
1С:Предприятие тоже может работать по протоколу HTTPS.
Мы предлагаем статью-инструкцию, как настроить HTTPS в Apache таким образом, чтобы 1С:Предприятие работало без проблем через SSL.

Статьи Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error после публикации базы 1С на веб-сервере IIS

Рассмотрим ошибку, которая может возникать при публикации информационной базы 1С на web-сервере IIS Windows.
Попытаемся ее решить. Ошибка HTTP 500.0 - Internal Server Error.

Статьи Как удалить данные по организации в базе 1С?

При ведении учета по нескольким организациям зачастую возникает необходимость очистить основную базу от всех данных какой-либо организации. Или разделить информационную базу на несколько, по организациям. Рассмотрим один из вариантов решения. Однако с помощью стандартной обработки удаления информации, это сделать будет проблемно и ресурсоемко. Поэтому в этой публикации рассмотрим вариант решения подобных проблем.

Статьи Быстро растет база MS SQL

Часто наши клиенты задают нам вопросы связанные с быстрым ростом размеров базы данных MS SQL.
1С:Предприятие использует БД MS SQL, а сервер на котором все это работает может столкнуться с тем, что банально для базы не хватит места.

0 / 0