Обновление "Управление IT-отделом 8" от 27.12.2019 релиз 3.1.3.15

Внимание!

То, что влияет на функционал:

В связи с изменениями в личном кабинете, если вы изменяли функционал личного кабинета, то необходимо перед обновлением сохранить фрагменты доработок личного кабинета в файлы, обновить конфигурацию и после обновления восстановить доработки. При обновлении измененный личный кабинет перезапишет ваши доработки.

Дополнение к обновлению 3.1.3.14

Дополнение к обновлению 3.1.3.13

Дополнение к обновлению 3.1.3.12

Дополнение к обновлению 3.1.3.11

Дополнение к обновлению 3.1.3.10

Дополнение к обновлению 3.1.3.9

Дополнение к обновлению 3.1.3.8

Дополнение к обновлению 3.1.3.7

Дополнение к обновлению 3.1.3.6

Дополнение к обновлению 3.1.3.5

Дополнение к обновлению 3.1.3.3

Дополнение к обновлению 3.1.3.2

Дополнение к обновлению 3.1.3.1

Новый функционал

  • В личном кабинете пользователей (портале) в адресной книге добавлен вывод по умолчанию 100 записей (вместо 10). А также возможность вывести всех записей на одной странице.
  • Добавлен механизм динамических приоритетов для заданий. В настройки параметров учета добавлена функциональная опция "Использовать динамические приоритеты" для возможности включения и отключения данного механизма. При использовании данного механизма в справочниках "Группы заданий", "Карточки номенклатуры", "Категории заданий", "Контактные лица", "Контрагенты", "Места хранения", "Организации", "Подразделения", "Пользователи", "Потенциальные клиенты", "Проекты", "Процессы", "Сервисы", "Сотрудники", "Способы создания заданий", "Типы процессов", "Услуги", "Физические лица", "Этапы процессов" будет доступен реквизит "Вес", а в форме документа "Задание" будут доступны два реквизита "Вес" и "Общий вес". При записи задания программа подсчитывает общий вес всех указанных в задании реквизитов (в том числе учитывая указанный "Вес" самого задания), а форме списка документа "Задание" возможна сортировка по полю "Общий вес". Данный механизм позволит в автоматическом режиме присваивать заданиям приоритеты для выполнения, в зависимости от указанных в документе реквизитов.
  • В документ "Задание" добавлены реквизиты "Дата начала выполнения работ" и "Плановая длительность" (выполнения).
  • Добавлен механизм очереди выполнения заданий. В настройки параметров учета добавлена функциональная опция "Использовать очередь выполнения заданий" для возможности включения и отключения данного механизма. При использовании данного механизма появляется возможность управления очередностью выполнения заданий исполнителями. Добавлена обработка "Планирование выполнения заданий", которая позволяет, помимо управления очередью выполнения заданий, контролировать плановые сроки выполнения заданий.
  • Для отчета "Список заданий" добавлен новый вариант отчета "Планируемые трудозатраты".
  • Добавлена возможность указывать в документе "Задание" карточку номенклатуры, которая числится на остатках контрагента. Для этого, необходимо указать требуемого контрагента в качестве "Клиента" в документе "Задание".
  • В правила событий для справочников "Первичные документы" и "Договоры контрагентов" добавлена возможность отправки уведомлений по событию правил на E-mail по заранее подготовленному шаблону сообщения. Для справочника "Первичные документы" добавлены события правил "Получен оригинал", "Передан в архив", "Изменение статуса", для справочника "Договоры контрагентов" добавлено событие правил "Изменение статуса". Добавлена возможность создания событий подсистемы "Взаимодействия" на основании этих справочников.

Изменения

  • В формах списков справочников и документов, содержащих панель отборов, при установке отбора, а также при очистке ранее установленного отбора, сразу выполняется сохранение текущего состояния отбора (ранее запись установленных отборов производилась при закрытии формы списка).
  • В личном кабинете изменен телефонный справочник, который был переименован в адресную книгу. Теперь туда выводятся не только телефоны, но и электронная почта. Так же если телефонных номеров или e-mail несколько, то они выводятся через запятую. Дополнительно реализована возможность вывода данных контрагентов и их контактных лиц. По умолчанию реализован вывод 100 записей. Появилась возможность вывода всех записей на одной странице. Выведены дополнительные поля для контрагентов адресов. И другие незначительные изменения в личном кабинете
  • Переименована обработка "Телефонный справочник" и одноименный отчет в конфигурации в "Адресную книгу". Она приведена в соответствие с личным кабинетом (порталом).
  • В подсистеме "Удаленное управление" добавлена возможность привязки записей подключений к справочнику "Сотрудники" напрямую. Ранее у сотрудников отображались данные удаленных подключений только по физическим лицам.
  • Изменена работа конфигурации с сервером лицензирования. Улучшена стабильность работы.
  • Увеличено время периодического обновления регламентного задания "Обновление активных сеансов системы лицензирования" с 10 до 15 минут.

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка индикации просроченных заданий, которые были выполнены. Так же эта ошибка исправлена для доски "Канбан" и отчетов "Светофор" и "Справка по исполнительной дисциплине".
  • Исправлена ошибка при попытке сохранения настройки формы "Настройки документа" в документе "Изменение показателей оборудования" (положение реквизита "Вид значения").
  • Исправлена ошибка "Поле объекта не обнаружено (Поле)", возникающая при открытии настроек отчета "Доступ к информационным ресурсам".
  • Исправлена ошибка, при которой в форме списка документа "Задание" в панели навигации "По исполнителям" отсутствовала строка "<Не выбран>" для заданий, где исполнитель не указан.

Обновление устанавливается на версию 3.1.2.1, 3.1.3.1, 3.1.3.2, 3.1.3.3, 3.1.3.4,3.1.3.5, 3.1.3.6, 3.1.3.7, 3.1.3.8, 3.1.3.9, 3.1.3.10, 3.1.3.11, 3.1.3.12, 3.1.3.13, 3.1.3.14

Необходим сервер лицензирования версии 1.0.0.15


Изображение автора статьи

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0