Обновление "Управление IT-отделом 8" от 16.12.2016 релиз 3.0.31.1

Статьи и видео по обновлению

Новый функционал

  • Изменена форма документа "Задание": отключена боковая панель разделов документа, теперь доступ к реквизитам осуществляется посредством закладок. Таблицы "Наблюдатели" и "Подчиненные задания" теперь открываются с помощью одноименных команд в отдельных формах. Добавлена команда "Этапы задания", открывающая форму с таблицей истории этапов задания. Команды "Выбрать исполнителя", "Создать подзадачи", "Запустить подпроцесс" объединены в одну группу команд "Выполнение", при этом команда "Выбрать исполнителя" продублирована над панелью "Текущий исполнитель".
  • Для объектов "Физические лица", "Места хранения", "Контрагенты", "Пользователи", "Контактные лица", "Внешние пользователи", "Подразделения" и "Организации" появилась возможность работать с удаленными подключениями. Механизм позволяет быстро подключаться к рабочим местам пользователей, контрагентов и т.д. Можно подключиться как из объекта, так и в справочнике. Это новый механизм, он будет активно развиваться. На данный момент добавлено три способа подключения через программу LiteManager, RAdmin и DameWare Mini Remote Control. Данный функционал будет доступен в версии КОРП.
  • Добавлена печатная форма "Запрос коммерческого предложения" в документ "Заказ поставщику". Имея эту печатную форму, можно быстро запрашивать у поставщиков цены по интересующим номенклатурным позициям.
  • Добавлена возможность вставки в комментарий сообщения в задании содержанием статьи из базы знаний, либо ссылки на статью. К сожалению, так как форматированный документ содержит ограничения, вставка реализована частично.
  • Добавлена возможность письмом, или добавленным сообщением устанавливать дату "Выполнить до" в задании. Причем формат этих дат может быть разным. Механизм, как это работает, следующий.
    В тексте письма ищутся маркеры: "Срок до 31.12.16г.", "Установить срок - 31.12.16 года", "Срок (+5 дней)" , "Срок [+4,5ч.]", "Срок {+3недели}"... Если эти маркеры находятся, из этой строки вычленяется дата, часы, недели, месяцы и устанавливается срок решения задания. Если срок установлен датой, то он и будет установлен, если же дата будет задана форматом вида "+5 часов/недель/месяцев", то от текущей даты будет установлен срок с учетом указанного числа часов/недель/месяцев.
  • Добавлена настройка, которая отвечает за закрытие заданий текстовыми фразами в сообщениях в заданиях.
  • В документ "Поступление" добавлена возможность загружать данные из табличного документа или внешнего файла (кнопка "Заполнить > Загрузить из файла"). Это позволит загружать данные в документ "Поступление" из внешних файлов XLS.
  • Добавлен отчет "Список сотрудников", который позволяет просмотреть информацию о сотрудниках в информационной базе. В подразделении добавлена команда, отображающая с помощью добавленного отчета сотрудников этого подразделения.
  • Добавлен справочник "Категории заданий" и реквизит в задание, который называется "Категория", реквизит позволяет дополнительно вести категоризацию заданий, также реквизит добавлен в сервисы.
  • В документе "Задание" добавлен реквизит "Способ создания", который заполняется автоматически, но может быть изменен.
  • В справочник "Сотрудники" добавлена возможность просмотра остатков закрепленного оборудования по выбранному сотруднику.
  • В документе "Заказ поставщику" добавлена возможность создавать печатную форму "Запрос коммерческого предложения", с последующей отправкой по почте.
  • В документе "Задание" добавлена возможность указания трудозатрат текущим исполнителем, а также добавлена возможность использования хронометража для автоматического подсчета затраченного времени. В форму документа добавлены счетчики календарного времени по заданию и времени, которое пользователь уже отразил как трудозатраты. В настройках пользователя добавлена настройка "Автохронометраж", отвечающая за автоматический запуск и остановку хронометража при открытии и закрытии документа "Задание". В разделе "Учет времени" добавлена форма "Мои трудозатраты", в которой текущий пользователь может просмотреть либо отредактировать указанные им трудозатраты.

Изменения

  • При создании статьи в "Базе знаний" категория статьи указывается автоматически.
  • При создании подзаданий, инициатором новых подзадач теперь устанавливается текущий пользователь, но существует возможность в форме создания подзадач его изменить.
  • При добавлении в статью базы знаний картинки, имя картинки устанавливается автоматически.
  • При проверке уникальности полей по инвентарному и серийному номеру, теперь проверка срабатывает только по карточкам, которые не помечены на удаление.
  • В web-клиенте при добавлении комментария в задании теперь отображается форматированный документ.
  • В настройках пользователя появилась настройка "Открывать не новое задание на вкладе "Сообщение", которая позволяет при открытии уже созданного задания открывать сразу вкладку с перепиской (Сообщения).
  • В документе "Списание" при создании на основании документа "Поступление" теперь автоматически переносятся реквизиты по статьям затрат и подразделению.
  • Добавлен предопределенный этап "Возобновлено", который с этого релиза является обязательным для процессов. Необходимо в собственных процессах добавить данный этап и указать связи между завершенными этапами и этапом "Возобновлено".
  • В отчете "Справка об исполнительной дисциплине" улучшен внешний вид отчета. Числовые столбцы теперь одинаковой ширины.
  • В отчеты по заданиям добавлена возможность расшифровки по полям "Категория" и "Способ обращения".
  • В "Рейтинговый отчет" добавлен вариант отчета "Динамика обращений", который позволяет увидеть в графическом виде количества заданий за определенный период времени.
  • При отправке уведомлений по изменениям заданий вместо символов "->" используется "→".
  • В документе "Планы работ", при выведении на печать формы "Задание на работу", в зависимости от операции "Внешняя" или "Внутренняя" изменяется печатная форма. Для операции "Внутренняя" убраны столбцы: "Цена" и "Сумма".
  • Изменена форма договора с контрагентами, добавлен реквизит "Срок действия до".
  • В справочник "Профили импорта из AD" добавлен реквизит "Место хранения - родитель", который, если указан, для загружаемых мест хранения будет установлен в качестве места хранения - родителя.

Исправление ошибок

  • В документе "Инвентаризация" убрана проверка на добавляемый вручную элемент.
  • Исправлена ошибка в "Базе знаний", связанная с отображением добавленных в статью изображений в веб клиенте.
  • Исправлена ошибка при загрузке из AD: для создаваемых сотрудников не заполнялась группа, если она была указана в профиле импорта.
  • Исправлена ошибка "Метод объекта не обнаружен (ФильтрИменФайлов)", возникающая при выборе картинки в статье "Базы знаний" при работе в веб клиенте.
  • Исправлена ошибка "Использование синхронных методов на клиенте запрещено!", возникающая в "Базе знаний" при попытке просмотра добавленной картинки в окне "Редактирование картинки" при работе в веб клиенте.
  • В "Базе знаний" теперь корректно обрабатываются команды "Скрыть/показать", установленные для содержания и разделов статьи.
  • В отчетах "Оценки по заданиям за период", "Просроченные задания", "Рейтинговый отчет" и "Список заданий" исправлена ошибка с правами у пользователей. Была возможность посмотреть данные по заданиям, которые не должны были быть доступны.
  • Исправлена ошибка уведомления инициатора или ответственного инициатора при добавлении скрытого сообщения в переписку в документе "Задание".
  • Исправлена ошибка при открытии отчетов из карточки номенклатуры по истории карточки и истории по ответственным, которая возникала в случае, когда длина наименования карточки была более 128 символов.

Обновление устанавливается на версии 3.0.30.4, 3.0.30.6

Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0