Обновление "Управление IT-отделом 8" от 23.01.2019 релиз 3.1.1.1

Дополнение к обновлению 3.1.1.0

Внимание!

Новый функционал

  • Для справочника "Договоры контрагентов" добавлена возможность установки напоминаний и добавления заметок пользователями.
  • В документе "Задание" добавлена возможность добавления договоров контрагентов в качестве основания задания. Это позволит, например, запускать процессы согласования договоров.
  • В справочник "Договоры контрагентов" добавлены реквизиты "Срок действия от", который позволит указать наиболее точный период действия договора (ранее использовались только реквизиты "Дата договора" и "Срок действия до"), и реквизит "Статус", который может принимать следующие значения: "Действует", "Закрыт", "Не согласован", "Согласование". В форму списка договоров добавлены отборы "Статус" и "Организация", а также кнопка установки статуса выделенным в списке договорам. В соответствии с добавленными реквизитами изменены формы элемента, списка и форма выбора справочника "Договоры контрагентов".
  • В форму документа "Учет денежных средств" добавлен реквизит "Сумма (итог)", отображающий итоговую сумму по табличной части "Оплата".
  • В отчет "Взаиморасчеты с контрагентами" добавлена группировка "Организация", что позволит детализировать отчет по разным организациям.
  • В документ "Задание" добавлен реквизит-флаг "Массовый характер", который предназначен для отражения информации по ITIL о массовости инцидента. Массовыми называются инциденты, которые отражают одну и ту же проблему, но от разных пользователей. Пример: массовый сбой отправки и получения электронной почты. Так же обновлены отчеты подсистемы Service Desk, где этот реквизит теперь можно использовать.
  • В справочники "Контрагенты" и "Договоры контрагентов" в группу "Отчеты" добавлены команды "Ведомость по взаиморасчетам" для быстрого просмотра отчета "Взаиморасчеты с контрагентами" с установленными соответствующими отборами.

Изменения

  • При создании карточки номенклатуры в документе "Поступление" по кнопке "Заполнить > Карточки номенклатуры" реквизит "Гарантия месяцев" теперь переносится в карточку из номенклатуры. Так же добавлена автоматическая установка даты ввода в эксплуатацию по дате документа поступления.
  • Изменена работа обработки по проверке обновлений в подсистеме "Администрирование". Обработка переименована в "Монитор поддержки" и теперь дополнительно предоставляет информацию о сроке действия поддержки, а также напоминает о том, что заканчивается срок действия поддержки и получения обновлений.
  • При вставке в комментарий ссылки на статью из базы знаний, теперь в письме - оповещении отправляется внешняя ссылка на статью, и ее можно открыть, щелкнув по ссылке для просмотра статьи в браузере.
  • Представление справочника "Подразделения" теперь состоит из наименования подразделения и организации. В форме списка и форме выбора справочника "Подразделения" добавлена возможность просмотра и изменения дополнительных сведений.

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка повторного подбора в документах, где у карточек есть стоимость.
  • Исправлена ошибка вычисления суммы НДС при заполнении поступления на основании заказа поставщика для строк в заказе, по которым ведется учет по карточкам и их количество больше единицы.
  • Для справочника "Договоры контрагентов" в отчете "Связанные документы" теперь выводятся все документы, в которых указан договор.
  • Исправлена ошибка дублирования организаций при загрузке сотрудников из программы Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5.
  • Для документов "Поступление", "Инвентаризация" и "Окончание обслуживания" исправлена ошибка, при которой при записи/пометке на удаление документов в карточки номенклатуры могли попасть/не очищались данные о первоначальной стоимости, даты ввода в эксплуатацию, а также сроке полезного использования. Для очистки документа поступления в карточке номенклатуры теперь необходимо пометить на удаление данный документ.
  • Исправлена ошибка, возникающая в веб-клиенте при попытке открытия файлов, приложенных к статье базы знаний.
  • Исправлена ошибка работы сервера защиты в ОС Linux.

Обновление устанавливается на версию 3.0.45.1 и все версии 3.1.0, 3.1.1.0

Необходим сервер лицензирования версии 1.0.0.10


Изображение автора статьи

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0