Обновление "Управление IT-отделом 8" от 21.05.2020 релиз 3.1.5.1

Внимание!

  • Важно!
  • В этой версии будет автоматически обновлена подсистема "Личный кабинет". В связи с этим, если вы вносили правки в эту подсистему, будьте готовы к тому, что ваши изменения будут стерты. Сделайте резервную копию, а после обновления дополните ваши доработки в справочнике "Личный кабинет".
  • Так же мы обновили шаблоны правил событий. Если вы хотите использовать новый функционал и новые переменные в оповещениях, вам необходимо изменить текст шаблонов.
  • Статьи для ознакомления:
     Сбор заявок на закупку оборудования

Новый функционал

  • В справочнике "Шаблоны заданий" добавлена возможность указывать текущий этап, с которым необходимо создать задание.
  • В обработке "Рабочее место кладовщика" добавлена возможность создавать новые штрихкоды.
  • В настройках параметров учета на закладке "Электронная почта", добавлена константа "Учетная запись электронной почты по умолчанию", которая позволит переопределить почту для выполнения отправки писем из правил событий.
  • В документе "Окончание обслуживания" добавлены печатные формы "Акт ввода в эксплуатацию" и "Акт установки".
  • В настройках пользователя, добавлена настройка заполнения по умолчанию реквизита "Вид значения" из документа "Изменение показателей оборудования".
  • Добавлена возможность сформировать и вывести на печать список логинов и паролей.
  • В правилах событий для документа "Задание" добавлены следующие переменные: Задание.Уважаемыйая (отвечает за написание "Уважаемая" или "Уважаемый" в зависимости от того, кому отправляется уведомление, если пол определить не удается пишет "Уважаемый(ая)"), Задание.КраткаяИсторияИзмененияЗаданияHTML (определяет текст в формате HTML в котором указана краткая история изменения задания и добавления комментариев с указанием дат возникновения событий и указанием авторов, порядок определяется по возрастанию дат), Задание.КраткаяИсторияИзмененияЗаданияHTMLУбыв (тоже, что и предыдущее, только события перечислены по убыванию дат), Задание.КраткаяИсторияИзмененияЗаданияТекст и Задание.КраткаяИсторияИзмененияЗаданияТекстУбыв. Последние две переменные представляют собой все тоже самое, что и для версии HTML, только в текстовом виде TXT.

Изменения

  • В групповое редактирование документа "Задание" добавлена возможность редактировать реквизит "Баллы".
  • Изменены формы списка и выбора для справочника "Контактные лица".
  • В обработке "Мастер регистрации" изменено поведение заполнения реквизитов "Инициатор" и "Клиент". Теперь, при выборе в поиске элемента с типом значения "Контактное лицо", реквизит "Инициатор" заполняется выбранным контактным лицом, а реквизит "Клиент" - контрагентом, выбранного контактного лица.
  • При заполнении задания по шаблону, если задание уже содержит тему, то тема не заменяется темой из шаблона задания. Так же в шаблонах чек-лист сделан многострочным.
  • В документе "Задание", реквизит "Клиент", теперь заполняется в зависимости от выбранного значения реквизита "Инициатор". Так же органичен выбор типа клиента, в зависимости от типа инициатора.
  • При добавлении приватного комментария появилась возможность добавлять консультантов, которые никак не связаны с заданием, но могут помочь в его решении.
  • При создании элементов в справочниках "Этапы" и "Виды причин отклонения от графика" цвета фона и текста оформляются случайным образом для новых элементов.
  • Изменена диаграмма сгорания задач в спринте. Теперь она показывает и те задачи, которые могут быть созданы ранее чем период спринта. Появилась возможность построить диаграмму как в процентном соотношении заданий, так и по баллам.
  • В канбан-доске в настройках появилась возможность упорядочить задания по дате выполнения (по возрастанию или убыванию).
  • В форме документа "Задание" теперь можно изменить реквизит "Учетная запись" для переопределения при необходимости учетной записи с которой осуществляется отправка писем пользователям при выполнении правил событий (добавление комментариев, изменение реквизитов и т.п.). Этот реквизит видим только для тех заданий, которые были созданы не автоматически используя электронное письмо, а вручную.
  • В канбан-доске при добавлении группы автоматически заполняется реквизит "Сортировка" значением "Авто".
  • В форме документа и форме списка документа "Задание", а также в форме обработки "Канбан" и "Диаграмма сгорания задач", при выборе спринта, больше не выводятся завершенные.
  • Изменен вывод тегов в описании задания в форме списка.

Исправление ошибок

  • В обработке "Мастер регистрации", исправлена ошибка из-за которой отображались все услуги, а не только те, которые относятся к сервису.
  • Исправлена ошибка перехода по страницам в личном кабинете на закладке "Мне".
  • Исправлена ошибка при создании новой группы в справочнике "Удаленное управление".
  • Иногда в форме списка справочника "Сотрудники" мог не срабатывать фильтр показывать актуальных/уволенных сотрудников.
  • В обработке "Рабочее место кладовщика", исправлена ошибка из-за которой была недоступна кнопка поиска если тип поиска - "Поиск по штрихкоду" и штрихкод заполнялся сканером.
  • Исправлена ошибка, которая могла появляться при нажатии на кнопку "Настроить" в текущих делах.
  • В отчете "Светофор" исправлена неточность, когда в отчет не попадали сведения о заданиях, в которых не указан исполнитель.
  • Исправлена ошибка поиска контактов при использовании телефонии в конфигурации.

Обновление устанавливается на версию 3.1.3.15, 3.1.4.2, 3.1.4.3, 3.1.4.4, 3.1.4.5, 3.1.4.6

Необходим сервер лицензирования версии 1.0.0.15


Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0