Обновление "Управление IT-отделом 8" от 06.07.2017 релиз 3.0.37.1

Внимание!

  • В конфигурацию добавлена возможность использования методологии Канбан (Kanban) и Скрам (Scrum). Документ "Задание" сопряжен с новым механизмом и позволяет вывести список заданий на электронной доске. Так же в "Задание" добавлен новый реквизит "Спринт", который относит задание к тому, или иному спринту. Спринт имеет дату начала, окончания и признак завершения. По спринту можно сформировать список заданий и посмотреть на доске результаты работы. Сама Канбан-доска представляет собой графическое поле со столбцами и задачами, представленными в виде карточек. Подробнее см. видео ниже.
  • Статьи и видео для ознакомления:
      Использование Канбан (Kanban) и Скрам (Scrum) в конфигурации
      Видео "Использование канбан (скрам) доски в конфигурации "Управление IT-отделом 8"

Новый функционал

  • В форму списка документа "Задание" добавлен различный вывод заданий с видом на выбор: список (как было раньше), канбан-доска, календарь.
  • В документ "Задание" добавлен реквизит "Оценка трудоемкости", который предназначен для методики Scrum. Этот реквизит - это оценка трудоемкости задания в planning (scrum) poker.
  • В документ "Задание" добавлена возможность добавления произвольных тегов. Теги - это произвольные метки, которые позволяют присвоить заданию краткие слова, по которым потом можно осуществить быстрый поиск в списке.
  • В документе "Планирование бюджета", в табличной части добавлена колонка "Заявитель", позволяющая выбрать физическое лицо.
  • В документы "Задание", "Учет денежных средств" добавлены реквизиты "Номер входящего документа" и "Дата входящего документа", которые позволят фиксировать первичные данные документов оснований. Так же в формах списка при изменении формы можно их отобразить в динамических списках.
  • Добавлены дополнительные отборы в списке "Заданий" (Инициатор, Тег, Спринт), а также изменен список отборов Исполнитель.
  • В отчете "Остатки на складах" добавлена возможность получать данные по MAC адресам карточек номенклатуры.
  • В чек-листе появился столбец "Вес" - влияние пункта на выполнение задачи в целом. Может быть числом от 0 до 99, по умолчанию 1. Так же, если чек-лист заполнен процент выполнения задания считается автоматически от количества выполненных пунктов чек-листа с учетом веса каждого пункта.
  • Добавлена возможность вывода контактной информации в списках справочников "Контактные лица", "Контрагенты", "Физические лица", "Подразделения", "Помещения". Необходимо добавить дополнительные поля в список для отображения.
  • Для документа "Задание" в правила событий добавлены условия "Установка спринта" и "Очистка спринта", позволяющие выполнять набор действий в случае изменения и очистки реквизита "Спринт" в документе "Здание" соответственно. Данные условия доступны только в случае использования "Кабан" (должен быть установлен флаг "Использовать Кабан" в настройках параметров учета).
  • В форму документа "Задание" добавлена кнопка с меню выбора, которые для реквизитов: "Инициатор", "Место хранения", "Карточка номенклатуры" возможность быстро получать информацию о значениях в этих реквизитах (остатки, логины и пароли, список обращений, удаленное управление).

Изменения

  • В настройках пользователя добавлена настройка, которая отвечает за автоматическую установку флага "Скрытое" в форме добавления сообщения документа "Задание" (для тех случаев, когда переписка почти всегда между наблюдателями и текущим исполнителем).
  • Изменен механизм цитирования при добавлении сообщения через кнопку "Цитировать последнее" в документе "Задание". Теперь добавленный цитатой текст выглядит лучше и визуально отличим от основного текста.
  • Если в задании содержится и заполнен проект, а также заполнен сервис, и мы перевыбираем проект, то осуществляется проверка есть ли уже выбранный сервис в перевыбранном проекте и, если есть, реквизит "Сервис" не очищается. Так же изменен механизм выбора из списка для реквизита "Сервис", теперь, если реквизит "Проект" заполнен, то в выпадающем списке реквизита "Сервис" отображаются только сервисы, которые входят в проект.
  • При создании нового документа "Поступление" и создании из него карточек номенклатуры, не устанавливается отбор "Документ поступление", открывается весь список не оприходованных карточек по номенклатуре.
  • Если в документе "Начало обслуживания" выбрано "Обслуживание контрагентом", тогда в форме списка документа, "Место обслуживания" не указывается.
  • Если в документах "Поступление", "Заказ поставщикам", "Продажа", "Окончание обслуживания", "Наряд на работы", не установлена галочка "Сумма включает НДС", тогда в табличной части у номенклатуры нельзя изменить вручную значение в колонке "Сумма НДС".
  • В отчет "Бюджетная ведомость" добавлена возможность отправлять отчет по электронной почте и добавлены стандартные команды формы отчета (свернуть/развернуть группы, авто-сумма выделенных ячеек, печать, предварительный просмотр и т.д.)
  • В форме списка справочника "Шаблоны регламентных заданий" добавлен вывод флага активности.
  • При создании заданий из электронных писем, добавлено условие, чтобы задания создавались только для писем, для которых нет пометки удаления.
  • В форме элемента справочника "Физические лица" добавлено отображение кода.
  • В отчете "Светофор" добавлена скрытая колонка "Завершено".
  • В форме выбора исполнителя при выборе исполнителя добавлен столбец, который отображает количество заданий, в которых данный пользователь является исполнителем. Т.е. отображает текущую загруженность сотрудников для удобства назначения заданий.
  • Отключена возможность работы с внешними пользователями.
  • Для возможности применения шаблонов сообщений в формате "Обычный текст" для документа "Задание" в реквизиты, которые можно использовать в шаблонах, были добавлены следующие реквизиты: "Добавленное сообщение (в текстовом формате)", "Механизм оценки выполнения (в текстовом формате)", "Описание изменений в чек-листе (в текстовом формате)". Реквизиты, которые можно использовать только в шаблонах в формате HTML, теперь в своем описании содержат "(в формате HTML)".

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка, при которой не отображался ответственный инициатора в документе "Задание" при изменении инициатора. Ранее необходимо было записать документ, чтобы этот реквизит появился.
  • Исправлена ошибка, при которой в правилах событий не обрабатывался флаг "Применить остальные правила", если для одного объекта срабатывало сразу несколько правил.
  • В отчете "Светофор" не верно считалась колонка "Выполнено".
  • Исправлена ошибка "В данной транзакции уже происходили ошибки", возникающая, если в новом задании при изменении процесса очищался текущий исполнитель, и при этом был включен "Хронометраж".
  • Исправлена ошибка "Значение не является значением объектного типа (Значение)", иногда возникающая при добавлении сообщения в задание из электронного письма - ответа инициатора на уведомление.
  • Исправлен недочет, который при ответе по заданию из письма присылает уведомление о добавленном сообщении автору письма-основания.
  • Исправлена ошибка автоматического выполнения задания по окончанию определенного интервала времени.
  • Исправлена ошибка, возникающая при записи документа "Задание" если в правилах событий в настройках уведомления для получателя, был выбран вид "Указанный" и тип реквизита был "Группа пользователей".
  • Исправлены орфографические ошибки.

Обновление устанавливается на версии 3.0.36.1, 3.0.36.2, 3.0.36.3, 3.0.36.4

Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0