Обновление "Управление IT-отделом 8" от 07.07.2016 релиз 3.0.27.4

Новый функционал:

  • Добавлена возможность использовать шаблоны правил заполнения при создании заданий. Это позволит заполнять задания по шаблону как в ручном режиме (появилась кнопка рядом с реквизитом "Инициатор"), так и в автоматическом режиме при загрузке заданий из электронных писем. Это возможность позволит в автоматическом режиме заполнять и адресовать нужному исполнителю задания с уже заполненными реквизитами. См. видео:
  • Реализована возможность использовать QR-коды при печати этикеток и паспортов рабочих мест.
  • Добавлена возможность анкетирования в конфигурации.
  • Добавлена возможность проверки контрагентов с помощью веб-сервиса ФНС по аналогии с другими типовыми конфигурациями. Для использования необходима подписка на ИТС. Для включения необходимо войти в "Администрирование" > "Поддержка и обслуживание" и активировать опцию "Автоматически проверять контрагентов по ЕГРН" и ввести данные доступа к подписке ИТС. Конфигурация покажет контрагентов, у которых не верно были введены ИНН и КПП, посмотреть досье контрагента, а так же АВТОМАТИЧЕСКИ заполнить данные контрагента по ИНН или наименованию.
  • Реализована раскраска соглашений об оказании услуг (SLA) в соответствии с тем окончен ли договор между организацией и контрагентом.
  • В следующие справочники: "Виды помещений", "Виды мест хранения" и "Виды номенклатуры" добавлена возможность расстановки элементов по необходимому порядку (доступны кнопки "Вверх" и "Вниз").
  • Добавлена возможность в текущих делах отображать количество не закрытых заказов поставщикам и количество не закрытых нарядов на работы по состояниям, с возможностью открытия списка из формы текущих дел. Текущие дела можно расположить на рабочем столе.
  • В заказе поставщику появилась возможность взаимодействия с поставщиком, а именно: быстро написать электронное письмо, зафиксировать факт взаимодействия, телефонного звонка или запланировать встречу.
  • Добавлена печатная форма реквизитов организации в справочник "Организации". Теперь вы можете отправить свои данные поставщику из программы.
  • Добавлены печатные формы "Акт замены оборудования", "Дефектная ведомость" в документе "Окончание обслуживания".
  • Появилась возможность не загружать задания из писем, если не выполняются какие-то сложные условия. Для этого либо в справочнике "Шаблоны правил заполнения заданий", либо в справочнике "Учетные записи электронной почты для создания заданий из писем" необходимо на закладке "Обработчик" вставить код на языке 1С, где добавить нужные Вам условия и проверки (адреса отправителей, ключевые слова в теме или тексте и т.п.), для того, чтобы проверка сработала, необходимо вставить текст с условиями в обработчик. Например:
    Если ... Тогда НовоеЗадание.ДополнительныеСвойства.Вставить("Отказ", Истина); КонецЕсли;
  • Появилась возможность на основании документов "Списание", "Начало обслуживания" и "Окончание обслуживания" создавать документ "Заказ поставщику" со списанным оборудованием (например, когда происходит замена оборудования и старое вышло из строя, новое необходимо заказать).
  • В форму списка заданий добавлена возможность отправлять и получать электронные письма.

Изменения:

  • Добавлена роль "Оценка заданий из электронных писем" с минимальными правами для оценки заданий.
  • Изменен доступ к HTTP-сервису "Установка оценок по заданиям" для ролей: "Выполнение заданий", "Добавление заданий".
  • Обновлена работа с подключаемым оборудованием (обновлена библиотека подключаемого оборудования).
  • При автоматическом закрытии этапа время автоматического закрытия задания по умолчанию устанавливается в 7 дней с момента последнего изменения (при активации опции автоматического закрытия задания).
  • Обновлена библиотека стандартных подсистема, на которой построена конфигурация.
  • В форму списка документа "Задание" добавлен столбец "Осталось", который позволяет видеть сколько осталось минут/часов/дней/месяцев до крайней даты завершения задания (той даты, которая определена в сервисе, или которую указал пользователь при создании задания).
  • В клиент - серверных базах при установке изображений для номенклатуры поиск изображений ведется с учетом настроек подключения к интернет для локального пользователя.
  • В настройках пользователя для настройки "Основной инициатор" в список выбора инициатора по умолчанию для подстановки в задание добавлена возможность выбора, в том числе, из пользователей и контактных лиц.

Исправление ошибок:

  • Исправлена ошибка при загрузке данных из Active Directory для контактной информации и e-mail. E-mail не отображался на форме, хотя и был загружен.
  • В настройках процесса не устанавливался автоматический этап при закрытии задания.
  • У некоторых пользователей в разделе "Справочники" отображалось несколько команд для редактирования справочника "Организации".
  • Исправлена ошибка при печати "Соглашения об оказании услуг", если был выбран не контрагент.
  • Исправлена печатная форма документа "Права доступа к информационным ресурсам".
  • Исправлена ошибка в документе "Задание", возникающая при расчете времени по SLA, если в самом "Соглашении об SLA" в графике сервиса не заполнено дневное расписание.
  • Исправлена ошибка, при которой в веб клиенте при очистке установленного изображения номенклатуры само изображение на форме элемента не очищалось.
  • Исправлена ошибка, при которой в документе "Окончание обслуживания", созданном на основании документа "Начало обслуживания" в табличной части не заполнялись колонки "Цена" и "Сумма".
  • Исправлена ошибка, при которой в печатной форме "Заявка на ремонт (обслуживание)" документа "Начало обслуживания" не заполнялось поле "Вид".
  • В документе "Окончание обслуживания" в печатной форме "Акт списания", исправлена ошибка, связанная с отсутствием вывода суммы в итоге таблицы.
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0