Обновление "Управление IT-отделом 8" от 16.12.2013 релиз 3.0.7.7

Новый функционал:

  • Обработка "Импорт пользователей из Active Directory" переименована в "Импорт из Active Directory". В обработку добавлена возможность загрузки рабочих мест в справочник "Места хранения".
  • В схемах помещений добавлена возможность вставки изображений из файлов (jpeg, png, gif). Это позволит импортировать схемы помещений из изображений.
  • В список мест хранения добавлена сортировка по серийному и инвентарному номеру в дереве номенклатуры для выбранного места хранения.
  • Добавлены типовые межотраслевые формы:
    *М-4 (Приходный ордер) для документа "Поступление";
    *МБ-4 (Акт выбытия малоценных и быстроизнашивающихся предметов) для документа "Списание";
  • При создании нового задания реквизита Инициатор подставляется по умолчанию значением последнего задания созданного текущим пользователем при условии, что не заполнен реквизит "Основной инициатор" в индивидуальных настройках пользователя.
  • В форме подбора реализована возможность опционально отображать серийный и инвентарный номера.
  • В подсистему Service Desk добавлен "Рейтинговый отчет" с несколькими вариантами (по инициатору, по организации, по подразделению, по дням недели, по процессам), который позволяет сформировать отчет в о количестве поступивших задач за период виде диаграммы.
  • Статья-дополнение на нашем сайте:
    Как сократить количество задач в IT-отдел от вредных и некомпетентных пользователей?
  • Добавлен отчет "Загруженность сотрудников". Отчет выполнен в виде диаграммы Ганта и позволяет наглядно увидеть загруженность каждого из сотрудников IT-отдела.
  • В тестовом режиме добавлена поддержка загрузки писем через IMAP, в настройках учетных записей электронной почты. Внимание! Если у Вас загрузка заданий из почты происходит через POP3 и ящик, с которого происходит загрузка не пуст, не нужно менять на IMAP, задачи могут быть загружены повторно!

Изменения:

  • При создании заданий из писем, если задание не получается провести программно, тогда задание записывается в информационную базу.
  • При создании нового сотрудника реквизит "Актуальность" устанавливается автоматически.
  • Добавлена возможность сохранения настроек печати этикеток.
  • Восстановлена работа с загрузкой изображений, данный функционал перестал работать с 26.11.2013 по причине изменения формата поиска поисковой системы.
  • По просьбе пользователей размер Наименования в справочнике "Номенклатура" увеличен со 100 до 150 символов.
  • При отображении документов в справочнике "Места хранения" по номенклатуре, по которой не ведется учет по карточкам, теперь отображаются только те документы, которые принимают участие только по выбранному складу.
  • При открытии вкладки "Сообщения" в задании организован переход на последнее сообщение в переписке. Так же убрана кнопка "Копировать переписку".
  • Теперь если у сотрудника убран флаг "Актуальность", то в списке логинов и паролей, а так же в отчете по логинам сотрудник отображаться не будет. Это позволит списки с логинами и паролями отображать в актуальном состоянии только по работающим сотрудникам.
  • В панель навигации закладки "Настройка и администрирование" вынесена настройка учетных записей электронной почты.
  • Для наглядности и понимания, откуда была создана задача, изменен комментарий при загрузке заданий из почтовых ящиков службы поддержки.
  • Проведена масштабная работа с ролями, исправлены некоторые неточности. Для ролей, которые только для чтения добавлена возможность просмотра печатных форм документов. Так же для некоторых ролей убраны не нужные права, которые расширяют функционал данных ролей.

Исправление ошибок:

  • Добавлена обработка ошибок, которая могла возникнуть при открытии задания, в котором неверно было добавлено описание.
  • Иcправлена ошибка, при которой в загрузке сотрудников из ЗУП 2.5 не загружались подразделения для сотрудников.
  • Исправлена ошибка в процессе, при которой дата изменения в документе "Задание" была не активна.
  • Если в документе "Поступление" не было строк, то при групповом добавлении номенклатуры возникала ошибка.
  • Исправлена ошибка, которая возникала при добавлении характеристик в незаписанную карточку номенклатуры.
  • В печатной форме "Акт установки" документа "Перемещение" исправлена шапка.
  • При открытии списка напоминаний по заданиям для пользователей исправлена ошибка переноса задания на новый срок.
  • Иногда возникала ошибка при открытии обработки "Импорт данных из сторонних программ". Добавлена обработка исключительных ситуаций.
  • Исправлена ошибка при выборе места обслуживания в документе "Окончание обслуживания".
  • Исправлена ошибка при создании заданий по входящим письмам, которая возникала из за неверно установленной определенной даты из письма.
  • Исправлена ошибка "Разрешение отклонено", которая возникала при редактировании темы задания и переходе на подробное описание.
Подписаться на новости конфигурации
Купить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0