Обновление "Управление IT-отделом 8" от 22.05.2015 релиз 3.0.19.6

Новый функционал:

  • В форме списка заданий добавлена возможность "Быстрого просмотра задания". При нажатой кнопке "Отображать окно "Быстрый просмотр задания" в форме отображается панель с кратким содержанием задания: организация, номер и дата задания, тема, инициатор, ответственный инициатора (если инициатором является контрагент), текущий исполнитель, процесс, текущий этап, приоритет, Количество сообщений по заданию из переписки, описание (без вложенных картинок). Панель позволяет без открытия формы документа "Задание" ознакомиться с содержанием задания, перевести задание на другой этап, выбрать исполнителя, создать подзадачи сотрудникам, открыть список приложенных файлов.
  • В формы списков документов "План работ", "Лист учета рабочего времени", "Поступление", "Перемещение", "Продажа", "Списание", "Сборка (комплектация)", "Разбиение комплектации", "Начало обслуживания", "Окончание обслуживания", "Изменение показателей оборудования", "Право доступа к информационным ресурсам", "Закрепление сотрудников", "Снятие закрепления сотрудников", "Перемещение сотрудников", "Доверенность", "Инвентаризация", "Соглашение SLA", "Учет денежных средств", "Планирование бюджета", а также в форму выбора документа "Задание" добавлены строка поиска, быстрые отборы (в зависимости от набора колонок списков, такие как "Организация", "Автор", "Контрагент" и др.), кнопки показа/скрытия быстрых отборов.
  • На "Начальной странице" установлена форма "Панель функций", отрывающая быстрый доступ к следующим подсистемам конфигурации: "Service Desk", "Заказы поставщикам", "Номенклатура и склад", "Ремонт и обслуживание", "Сотрудники". Из раздела подсистемы "Service Desk" можно создать документы "Задание", "План работ", "Наряд на работу", "Лист учета рабочего времени", открыть базу знаний, открыть формы списков документов, в том числе списки заданий с предустановленными фильтрами: "Новые (все)", "Новые (мне)" (где текущий пользователь является исполнителем), "Новые (от меня)" (где текущий пользователь является инициатором), аналогично "В работе (все)", "В работе (мне)", "В работе (от меня)". Для просроченных заданий открывается отчет "Просроченные задания" с предустановленными отборами: "Вышел срок (все)", "Вышел срок (мне)" (где текущий пользователь является исполнителем), "Вышел срок (от меня)" (где текущий пользователь является инициатором).
  • Для раздела "Заказы поставщикам" доступно создание документа "Заказ поставщику" и открытие формы списка этого документа. Для раздела "Номенклатура и склад" доступно создание следующих документов "Поступление", "Перемещение", "Списание", "Сборка (комплектация)", "Разбиение комплектации", открытие форм списков этих документов, журнала "Складские документы", формы списка справочника "Места хранения". Для раздела "Ремонт и обслуживание" доступно создание документов "Начало обслуживания", "Окончание обслуживания", "Изменение показателей оборудования", форм списков этих документов, журнала документов "Ремонты и обслуживание". Для раздела "Сотрудники" доступно создание документов "Права доступа сотрудников к информационным ресурсам", "Закрепление сотрудников", "Снятие закрепления сотрудников", "Перемещение сотрудников", журнал документов "Ответственные сотрудники", форма списка регистра "Логины и пароли сотрудников".
  • Важно обратить внимание, что разделы формы формируются автоматически, в зависимости от прав пользователя на объекты конфигурации. Также, при установленном фильтре "Организация", количество заданий подсчитывается с учетом организации, открытие списков документов происходит с отбором по организации, а создание документов происходит с заполненным реквизитом документа "Организация".
  • Добавлена автоматическая проверка выхода обновлений и своевременное информирование пользователей о выходе новых версий.
  • Добавлен документ "Корректировка регистров", предназначенный для ручной корректировки записей регистров накопления и регистров сведений. Выбор регистров, которые необходимо корректировать, происходит по кнопке "Настройка состава регистров", которая находится на командной панели формы документа.

Изменения:

  • В форме списка заданий при нажатии кнопки "Обновить" происходит обновление, в том числе, списка навигации. При открытии, а также при изменении фильтров в форме, список навигации не сворачивается. Обновлена подсистема "Библиотека подключаемого оборудования". Заменены методы работы с оборудованием на асинхронные.
  • Важно! Полностью изменена подсистема "База знаний". Теперь форму базы знаний можно поместить на рабочий стол пользователям и там разместить часто задаваемые вопросы по категориям. Так же произошли существенно улучшено визуальное восприятие базы знаний. Подсистема стала современной и функциональной. Добавлены категории, улучшена работа с тегами, добавлена работа с вставкой таблиц, изображений, сносок и т.п. Так же появилась возможность комментирования и оценки статей базы знаний.
  • В форме списка заданий команда "Отображать дополнительные сведения по заданию" заменена на команду "Отображать окно "Быстрый просмотр задания".
  • Отчет "Просроченные задания" теперь формируется с учетом доступности ролей "Просмотр чужих заданий" и "Просмотр не распределенных заданий".
  • Для роли "Базовые права УФ" добавлены права чтения и просмотра на справочники "Пользовательские настройки отчетов", "Варианты отчетов", "Предопределенные варианты отчетов", "Наборы дополнительных реквизитов и сведений", "Файлы".
  • В настройках параметров учета в разделе "Service Desk" на закладке "Прочее" диалог выбора цвета для просроченных заданий заменен на стандартный диалог выбора цвета. Кнопкой "Сбросить настройки цвета для просроченного задания" ранее выбранные цвета восстанавливаются на значения по умолчанию.
  • Конфигурация полностью переведена на режим работы без использования модальности.

Исправление ошибок:

  • В формах документов и в формах списков документов исправлена ошибка, при которой при использовании дополнительных печатных форм на формах появлялись две кнопки "Печать".
  • Исправлена ошибка не правильного списания остатков в документе "Сборка (комплектация)" при использовании в документах номенклатуры без ведения учета по карточкам.
  • В списках логинов и паролей исправлена ошибка отображения записей, у которых был пустой реквизит "Тип пароля". Эти записи были не видны.
  • В документах "Заказ поставщику", "Начало обслуживания" и "Окончание обслуживания", при установке статуса документов из формы списка на непроведенном документе могла происходить ошибка.
  • В некоторых случаях не загружались изображения при создании заданий на основании писем, ошибка исправлена.
  • Исправлена неточность в отчете "Ведомость по списаниям", в которую попадали только данные по документам "Списание". Отчет изменен и теперь туда попадают данные из "Списание", "Инвентаризация" (при недостачах), "Окончание обслуживания" (при списании после ремонта) FS#379.
  • Исправлена ошибка, при которой при создании подзадач сотрудникам, при выборе нескольких групп сотрудников, если сотрудник входит в несколько групп, то в списке исполнителей он будет указан несколько раз(FS#365).
  • При включенной роли "Использование дополнительных отчетов и обработок" не работал вывод команд. Ошибка исправлена (FS#377).

  • Обновление устанавливается на версии 3.0.18.3
Подписаться на новости конфигурации

Продлить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0