Обновление "Управление IT-отделом 8" от 31.08.2014 релиз 3.0.14.1

Новый функционал:

    Внимание! Обновлять конфигурацию необходимо на платформе 8.3!
  • Выполнен перевод конфигурации на платформу 8.3. Минимальная версия, с которой конфигурация будет работать 8.3.3 и выше с отключенным режимом совместимости с версией 8.2. Конфигурация работает с использованием интерфейса "Такси".

    Настройка внешнего вида конфигурации в интерфейсе "Такси"

  • Подсистемы перенесены сверху в левую сторону, вниз вынесена панель открытых окон.
  • Добавлен отчет "Закупки", который позволяет отследить все закупки от контрагентов.
  • Добавлена обработка "Поиск и замена значений" на случай, если понадобиться заменить какие-то объекты другими, аналогичными. Например, дублированные карточки номенклатуры правильными.
  • Добавлена подсистема "Взаимодействия", которая расширяет возможности решения в части связи IT-отдела и потребителей их услуг. В подсистеме есть возможность работы с электронными письмами, SMS-сообщениями, телефонными звонками и встречами.
  • Произведена интеграция подсистемы "Взаимодействия" и Service Desk-системы. Теперь можно вести учет таким образом, чтобы по каждому инциденту можно было увидеть все события (электронные письма, SMS, телефонные звонки и встречи). В задании в панели навигации формы появилась гиперссылка "Взаимодействия".
  • В раздел администрирования добавлена возможность отправки писем разработчикам конфигурации.
  • Обновлена работа с внешним оборудованием (сканеры штрихкода, терминалы сбора данных). Добавлены новые поддерживаемые устройства и драйверы для них.

Изменения:

  • Для всех отчетов в запросы добавлена строка "РАЗРЕШЕННЫЕ" для избежания проблем с правами пользователей.
  • В документах "Начало обслуживания" и "Окончание обслуживания" на вкладке "Дополнительно" добавлены реквизиты "Номер входящего документа" и "Дата входящего документа" (FS#132).
  • В документах присоединенные файлы перенесены на панель навигации формы.
  • В задании подсистемы "Техническая поддержка" вкладка "Файлы" убрана и помещена на панель навигации формы. Для наглядности количества прикрепленных файлов на вкладке "Основное", добавлено количество прикрепленных файлов в виде гиперссылки, с возможностью перехода в список файлов.
  • Частично проведены работы по переходу конфигурации в режим использования модальности: "Не использовать". Что позволит в будущем запускать конфигурацию в браузере без необходимости включения всплывающих окон.
  • Обновлена заставка при запуске конфигурации в режиме предприятия.
  • В настройки пользователя добавлена "Положение даты поступления в заказе поставщику" для документа "Заказ поставщику".
  • В связи с переводом на новую платформу теперь корректно работает получение писем по протоколу IMAP.
  • Полностью изменен механизм создания заданий на основании писем. Теперь письма загружаются в специальный документ подсистемы "Взаимодействия" - "Электронное письмо входящее", а задания создаются уже на основании этих писем.
  • Полностью изменен механизм оповещений об изменениях заданий посредством электронных писем и SMS-сообщений. Теперь при изменении задания в подсистеме "Взаимодействия", создаются документы "Электронное письмо исходящее" и "SMS-сообщение" и происходит их отправка. При этом данные документы "прикрепляются" к заданию с целью, возможности просмотра отправленных оповещений пользователям из задания, когда и кто был оповещен.
  • В документе "Задние" изменена работа во вкладке "Сообщения", в которой теперь можно использовать не только текст, но и картинки. Этот механизм дополнен также подсистемой "Взаимодействия" в панели навигации формы. Если переписка с инициатором осуществляется посредством почты, переходите во "Взаимодействии" и создаете новое "Исходящее электронное письмо" с предметом по текущему заданию. В результате все подписанные лица будут оповещены.
  • Добавлен на вкладке "Сообщения" в документе "Задание" флаг "Уведомлять наблюдателей", что позволит определить необходимо ли сообщением уведомить всех или нет. По умолчанию флаг всегда установлен.
  • В шаблонах ответов сообщений в заданиях появилась возможность использовать не просто обычный текст, но и форматированный текст с картинками.
  • Изменена печатная форма "Акт передачи" для документа "Снятие закрепления сотрудников".
  • В справочнике Пользователи изменились реквизиты по e-mail пользователей. Проверьте заполненность e-mail адресов пользователей.

Исправление ошибок:

  • Исправлена ошибка при создании окончания обслуживания на основании начала обслуживания (FS#207)
  • Изменены правила обмена с конфигурацией "Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5". Исправлена ошибка определения актуального подразделения и должности сотрудников.
  • В документе "Разбиение комплектации" по аналогии с другими документами добавлены в подвал надпись автор, и текущее состояние документа.
  • Исправлена ошибка в форме настройке документов при нажатии на кнопку "Запомнить выбор" (FS#186).
  • Исправлена ошибка проверки статусов отправленных SMS.
  • Исправлена ошибка добавления подчиненных в справочнике "Пользователи" группой.
  • Из роли "Редактирование складских документов" убрана возможность редактировать данные по физическим лицам (FS#214).
  • Обновление устанавливается на версии 3.0.10.6
Подписаться на новости конфигурации

Продлить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0