Обновление "Управление IT-отделом 8" от 23.04.2020 релиз 3.1.4.6

Статьи и видео для ознакомления:

Новый функционал

  • В форме документа "Задание" добавлена возможность ввода строки чек - листа в многострочном режиме в отдельном окне.
  • В канбан добавлена возможность выводить настраиваемые группы (столбики) с произвольными отборами по заданиям. См. статью выше. Это позволит более гибко использовать канбан-доски и добавить, например, собственные доски, на которых в каждом столбце будет отобрано то, что нужно со своими реквизитами.
  • Добавлена обработка "Мастер регистрации заданий", которая позволяет выполнять поиск клиентов/инициаторов заданий по реквизитам электронная почта, телефон, наименование, ИНН, а также создавать новое задание или открывать существующее после выполнения поиска. Обработка доступна как отдельным пунктом в подсистеме Service Desk, так и в списке заданий. Доступна для пользователей, у которых установлена одна из ролей: полные права, распределение заданий или выполнение заданий.
  • Механизм проведения инвентаризации был сильно переработан: теперь для оприходования "излишек", выявленных по результатам инвентаризации, требуется на основании документа "Инвентаризация" создать документ "Поступление", при проведении которого указанные позиции номенклатуры будут "оприходованы" на соответствующее место хранения. Аналогично и со списанием недостач по результатам инвентаризации - для списания требуется ввести на основании документа "Инвентаризация" документ "Списание", при проведении которого указанные позиции номенклатуры будут списаны с остатков. Для реализации данного механизма, в документ "Поступление" был добавлен вид документа "По результатам инвентаризации". Если в документе "Инвентаризация" в табличной части "Номенклатура" присутствует несколько различных мест хранения с "излишками" или недостачами, то перед созданием соответствующих документов ("Поступление", "Списание"), пользователю предоставляется выбор, по какому месту хранения требуется создавать документ. Таким образом, документ "Инвентаризация" больше не создает движений при проведении, и служит только для отражения учетных и фактических количеств и сумм, движения по остаткам совершают документы "Поступление" и "Списание", созданные на основании данного документа.
  • В форме документа "Инвентаризация" добавлена закладка "Основное", на которой сгруппированы основные реквизиты документа и отборы.
  • В документ "Инвентаризация" добавлен флаг "Закрыт", который, в случае его установки, означает что вся работа с документом завершена, созданы все соответствующие документы оприходования излишек и списания недостач.
  • В документ "Инвентаризация" добавлена табличная часть "Рабочая группа" для отражения пользователей, которые принимают участие в проведении инвентаризации.

Изменения

  • Немного изменена печатная форма листа учета рабочего времени. Добавлен вывод ФИО руководителя организации в поле "Исполнитель".
  • Уменьшено количество строк для смайликов в комментариях к заданиям. Убраны не однозначные смайлики вида :) на :–) Причем, вместо символа «-» используется длинное тире «–» (Ctrl + «-» на дополнительной клавиатуре). Это позволит сократить количество ложных замен, там, где это не нужно по тексту.
  • При изменении настроек канбан-доски, она автоматически перерисовывается.
  • Изменен вывод тегов в документе "Задание", справочнике "Шаблоны заданий" и в статье базе знаний. Теперь теги будут выводиться с цветом фона и текста, который указан в настройках тега, что позволит улучшить визуальное восприятие.
  • Теперь нельзя выбрать служебные шаблоны сообщений непосредственно из документа "Исходящие электронные письма".

Исправление ошибок

  • Исправлена ошибка "Значение не является значением объектного типа (Метаданные)", возникающая при заполнении по шаблону сообщения документа "Электронное письмо исходящее", если он создается командой "Ответить".
  • Иногда при открытии задания скролл на закладке "Комментарии" не смещался до последнего комментария.
  • Исправлена ошибка, при которой в форме документа "Задание" приватные комментарии могли отображаться несколько раз.
  • Исправлено замедленное в некоторых случаях открытия заданий с комментариями в которых встречаются картинки.
  • При выводе вложенных комментариев в документе "Задание" не отображался значок ответа на комментарий (стрелка). Так же дополнительно изменен формат даты ответа на комментарий.
  • Исправлена ошибка правки комментариев в Telegram.
  • На канбан-доске убрана горизонтальная полоса прокрутки.
  • Исправлена ошибка, при которой в документе "Окончание обслуживания" для вида обслуживания "Обслуживание контрагентом" и "Обслуживание контрагентом произведено сразу" для события "На склад" отсутствовало движение "Расход" для указанного "Место хранения", что могло приводить к некорректным остаткам номенклатуры.
  • Исправлена ошибка, при которой возможно добавление/изменение/удаление строк в диалоговое окно выбора адресатов приватных комментариев.

Обновление устанавливается на версию 3.1.3.15, 3.1.4.2, 3.1.4.3, 3.1.4.4, 3.1.4.5

Необходим сервер лицензирования версии 1.0.0.15


Изображение автора статьи

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0