Обновление "Управление IT-отделом 8" от 23.04.2014 релиз 3.0.9.2

Новый функционал:

  • Добавлена возможность автоматического закрытия заданий, по которым не было изменений в течение указанного времени. Опция доступна для процесса, на вкладке "Автоматическое закрытие". При этом в настройках есть возможность указания в течение какого срока закрывать задачу с точностью до часа, а так же какой этап установить завершающим при закрытии. При этом будут закрыты только те задания, текущие этапы которых, заданы в настройках автоматического закрытия.
    Автоматически закрываются задания, которые не выполнены, не помечены на удаление, в настройках процесса этих заданий установлен флаг "Автоматическое закрытие задания", задание хотя бы раз изменялось в интерактивном (ручном) режиме пользователями.
    При закрытии, дополняется комментарий задания с текстом: "Задание закрыто автоматически в связи с отсутствием активности более N". В качестве N устанавливается количество дней или часов автоматического закрытия заданного в настройках процесса.
    Закрытие будет автоматическим, и устанавливаться регламентным заданием "Автоматическое закрытие заданий".
  • Добавлен механизм шаблонов регламентных (повторяющихся) инцидентов. Они позволят автоматически создавать с заданным интервалом повторяющиеся задачи с заданными настройками.
    В качестве примера использования регламентных задач, можно привести задания: проверка создания бэкапов на сервере, очистка компьютеров предприятия от пыли и т.д. Т.е. некое периодическое событие, которое время от времени необходимо производить. При этом данное событие необходимо регистрировать как задание с уже заполненными реквизитами.
    Регламентные задачи реализованы в качестве справочника, в котором есть возможность указать все основные реквизиты, с которыми будет создано задание, а так же интервал создания. Создаются они с помощью регламентного задания конфигурации.
    Статья на нашем сайте:
    Создание регламентных (повторяющихся) задач

Изменения:

  • В форму списка заданий добавлены быстрые действия (автоматическое закрытие заданий, отправление оповещений по заданиям, создание заданий по входящим письмам). Что позволит из формы списка запускать данные действия.
  • В документ "Изменение показателей оборудования" добавлена возможность задать на выбор, насколько был увеличен ресурс показателя оборудования (было ранее), или указать текущее значение показателя (добавлено). Сделать это можно как по каждой строке в табличной части "Показатели", так и для всего документа сразу.
  • Улучшен поиск картинок номенклатуры. Раньше некоторые картинки могли не загружаться.
  • Если у пользователя не задан в собственных настройках основной способ оповещения, то он устанавливается в "Электронная почта" при отправке оповещений.
  • В документе "Поступление" при добавлении или удалении строк в дереве и табличное части, при изменении сумм, автоматически рассчитывается общая сумма документа. Ранее она рассчитывалась только после записи документа.
  • Добавлена возможность при создании пользователя создавать сотрудника и привязывать к пользователю при загрузке из Active Directory пользователей.
  • При создании документа "Расход денежных средств" на основании документа "Заказ поставщику", если в заказе статья затрат находится в табличной части, то расход создается с табличной частью, которая заполняется в точности из табличной части документа “Заказ поставщику”.
  • Реализовано авто заполнение документа "Расход денежных средств" на основании "Начало обслуживания", заполнение отличается в зависимости положения статьи затрат (в шапке/в табличной части).
  • При создании документа "Окончание обслуживания" на основании "Начало обслуживания" теперь переносится все содержимое вкладки Услуги.
  • При создании документа "Поступление" на основании "Заказа поставщику" теперь производится анализ того, что уже получено ранее по заказу и в поступление добавляются лишь те позиции, которые еще не были получены. Это позволит по ошибке не занести одинаковые позиции несколько раз.
  • Реализован вывод подробного описания дублированных карточек номенклатуры при дублировании серийных и инвентарных номеров (в случае если в настройках ведется контроль дублирования серийных и инвентарных номеров).
  • Улучшен поиск при загрузке заданий из писем и ответах на оповещение ответным письмом с темой "RE". Теперь дата периода поиска документа основания выбирается точно.

Исправление ошибок:

  • Исправлена ошибка при редактирования шаблона оповещения: поле "способ оповещения" не заполнено.
  • При оповещении по заданиям не всегда отправлялись оповещения при изменении задания, если пользователь не изменялся, а так же если не находился шаблон оповещения.
  • В настройках процесса при изменении шаблона оповещения инициатора, шаблон не изменялся (FS#159).
  • При перезаписи вида номенклатуры происходило дублирование данных в справочнике "Наборы дополнительных реквизитов и сведений".

  • Обновление устанавливается на версии 3.0.8.4, 3.0.8.5
Подписаться на новости конфигурации

Купить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0