Обновление "Управление IT-отделом 8" от 15.04.2015 релиз 3.0.18.3

Новый функционал:

  • В документ "Учет денежных средств" добавлены печатные формы ПКО и РКО.
  • Добавлена возможность использовать в наименовании места хранения закрепленного сотрудника. Причем формулу наименования можно изменить в настройках конфигурации. При этом по формуле будет отображаться места хранения во всех списках (по умолчанию, это наименование места хранения и в скобках ФИО ответственного сотрудника, например, "Buh1 (Иванов Иван Иванович)").
  • Добавлен механизм работы с ответственными лицами организации для автоматической подстановки в печатные формы документов. Для использования этого механизма необходимо в форме записи справочника «Организации» в разделе «Ответственные лица» указать ответственных лиц для каждой организации, по которой ведется учет в программе. В зависимости от вида печатной формы, в ней заполняются Ф.И.О. или должность и Ф.И.О. ответственного лица. Список печатных форм, в которых применяется данный механизм следующий: «М-2», «Счет на оплату», «Акт списания», «ТОРГ 12», «Акт установки», «ОС-2», «М-15», «Соглашение SLA», «ОС-4», «МБ-4», «МБ-8», «М-30», «КО-1», «КО-2».
  • В отчет "Просроченные задания" добавлен вариант отчета "По исполнителям".
  • В документ "Соглашение об уровне предоставления услуги" добавлена печатная форма "Соглашение SLA".
  • В документ «Инвентаризация» добавлена возможность заполнения табличной части с использованием фильтров «Организация», «Место хранения» (с учетом подчиненных мест хранения), «Ответственный сотрудник», «Ответственный сотрудник ИТ». В случае изменения какого-либо из фильтров табличная часть очищается. Добавлены команды «Обнулить количества и суммы» и «Очистить табличную часть». Доработан поиск по ШК номенклатуры. В случае если искомая по ШК номенклатура является частью комплекта, программа добавит в документ весь комплект целиком. Добавлен новый реквизит "Место хранения для оприходования излишков", который необходимо заполнять в случае, если место хранения не задано в фильтрах.
  • В документ инвентаризация добавлена печатная форма "Инвентаризация".

Изменения:

  • При создании подзаданий сотрудникам, если в настройках у текущего пользователя не указан "Основной процесс для создаваемых дочерних заданий", то в создаваемых заданиях процесс копируется из задания - основания.
  • Для установки изображений номенклатуры теперь используется поиск через Google.
  • В форму списка заданий добавлен отбор по статусам "Новые + В работе".
  • Для документов "Перемещение", "Списание" добавление элементов в табличную часть документа осуществляется только через форму подбора либо по ШК.
  • Доработан функционал логинов и паролей сотрудников. Добавлены реквизиты: тип пароля (личный, общий), автор. В форме списка добавлена возможность выполнять быстрый поиск по подстроке. Теперь видны только пароли для типов общий, а если тип пароля установлен личный, то отображается он только тому пользователю, кто этот пароль создал (реквизит автор должен быть равен текущему пользователю) (FS#137).
  • В справочнике Организации убрана возможность создания организации при выборе из списка быстрого выбора.
  • В документах "Наряд на работы", "Перемещение", "Списание" доработан механизм работы со сканером ШК. Теперь при подборе номенклатуры по ШК, в случае если комплектующая является частью комплекта, в документ добавляется весь комплект целиком. Поиск номенклатуры при подборе по ШК осуществляется, в том числе, по регистру "Комплектация".
  • Для документов "Начало обслуживания", "Окончание обслуживания", "Продажа" изменена логика работы при подборе по ШК: теперь номенклатура добавляется в документ с количеством 1, а если в документе такая номенклатура уже присутствует, её количество увеличивается на 1. Если добавляемая по ШК номенклатура является частью комплекта, то в документ добавляется весь комплект целиком.

Исправление ошибок:

  • Исправлена ошибка, связанная с рассылкой СМС через оператора sms.ru наблюдателям в документе "Задание" (FS#356).
  • Исправлена ошибка, при которой, при создании подзаданий сотрудникам, новые задания создавались незаполненными (FS#358).
  • Исправлена ошибка, при которой при попытке загрузить изображение для новой номенклатуры программа сообщала: по запросу ничего не найдено (FS#78).
  • В документе "Лист учета рабочего времени" исправлена ошибка, когда при нажатии на кнопку "Заполнить по нарядам на работы" табличная часть могла заполняться не полностью.
  • В документе "Продажа" после подбора автоматически не пересчитывался столбец "Всего".
  • Исправлена ошибка создания нового документа "Телефонный звонок" при включенном ограничении доступа на уровне записей (FS#360).

  • Обновление устанавливается на версии 3.0.17.7
Подписаться на новости конфигурации

Продлить обновления для конфигурации "Управление IT-отделом 8"
Изображение автора статьи

Основатель и директор по развитию Софтонит. Практикующий руководитель разработки. Эксперт в области автоматизации техподдержки

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Опыт клиентов Как увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Опыт компании «ВИТТА ЛАБ»

Заместитель технического директора компании «ВИТТА ЛАБ» Белых Александр, рассказал о своем опыте, как у него получилось увеличить штат разработчиков используя Управление IT-отделом 8. Мы с Александром познакомились на конференции Infostart Event 2022 в Санкт-Петербурге. «Пообщаться» затянулось и мы потом встречались несколько раз и говорили на темы, связанные с учетом в ИТ и не только. Кейс будет интересен ИТ-руководителям.

Статьи Собираем статистику печати пользователей

У Вас есть сервер печати на сервере Windows? Нужна статистика использования и печати на принтерах и МФУ? Необходимо определить наиболее активно используемые устройства, оценить нагрузку на них и принять своевременные решения по закупке расходных материалов, техническом обслуживании или даже замене на более экономичные и производительные?
Тогда эта статья для Вас!
Научимся собирать и анализировать статистику используя данные сервера печати, а так же посмотрим как работать с ними в конфигурации Управление IT-отделом 8.

Статьи Метод Любищева и учет времени по мотивам книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь»

В статье рассмотрено как содержание книги Даниила Гранина «Эта странная жизнь», так и разработанная нами система учета времени по методу Любищева.
Мы внедрили функционал учета рабочего времени в мобильное приложение и десктопную версию конфигурации Управление IT-отделом 8.
И даже опробовали ее на себе! Что из этого получилось давайте рассмотрим подробнее и с какими трудностями мы столкнулись.

Статьи 1С синхронизация данных в Power BI с помощью интерфейса OData

Иногда появляется необходимость в расширении аналитических инструментов в организации с помощью различного ПО. Но, как объединить два абсолютно сторонних программных продукта в один механизм, который приносит максимальную пользу? Ответ есть, сегодня рассмотрим синхронизацию конфигурации "Управление IT-отделом 8" и Microsoft Power BI, используя канал OData. 

0 / 0