Учет компьютеров

Простота, скорость, достоверность - неотъемлемые качества конфигурации "Управление IT-отделом 8"

Написать в поддержку Купить

Используемый функционал

  • Создание заданий сотрудникам
  • Учёт компьютеров, оборудования и комплектующих
  • Обслуживание и ремонт техники
  • Загрузка оборудования из внешних файлов
  • Удалённое управление
  • Штрихкодирование
Благодаря опыту, накопленному нашими сотрудниками, конфигурация "Управление IT-отделом 8" является многофункциональной и в свою очередь интуитивно простой подсистемой. В ней могут работать системные администраторы, программисты, техники компьютерных сетей, а так же руководители, которые должны их контролировать. Цените время и комплексность предоставляемой информации? Тогда эта подсистема для Вас.

Для руководителя компании

Возможность оптимизировать затраты, благодаря контролю денежных средств. Повысить эффективность работы сотрудников. Возможность получения информации по всем аспектам работы IT-отдела.

Директору IT

Возможность своевременного получения информации по оборудованию, комплектующим, программному обеспечению. Получение информации по учёту денежных средств, обслуживанию и ремонту техники. Просмотр задач поставленных сотрудникам.

Сотрудникам сопровождения

База знаний, логически-простой механизм создания и заполнения документов. Возможность редактирования отчётов и внешних печатных форм "под себя", без входа в конфигурацию. Возможность получения информации по местонахождению оборудования.

Системным администраторам

Предоставление доступа к тем или иным функциям программы, благодаря гибкой настройки прав. Ведение учета оборудования, расходных материалов, программного обеспечения.

Возможности конфигурации "Управление IT-отделом 8"

Создание заданий, возможность ведения учёта компьютеров, оборудования и комплектующих. Конфигурация содержит механизмы для каталогизации взаимодействий сотрудников IT-отдела со всеми (другие сотрудники организации, поставщики, организации подряда, внешние клиенты и т.д.). Учет фактических расходов с привязкой к бюджетам и периодам бюджетов выполняется с помощью документов складского блока и ремонтов. План-фактный анализ расходов. Взаимодействие с заказами поставщику в части оплат. Удалённое управление компьютерами.

В версии СТАНДАРТ реализована постановка и решение заданий, а так же складской учёт, за исключением продажи оборудования.

рис.1.png
рис.1.1.png
рис.2.png

В версии ПРОФ реализован механизм планирования работ, лист учета рабочего времени, наряды на работы, ремонты и обслуживание, а так же взаиморасчёты с поставщиками и покупателями.

рис.3.1.png
рис.4.1.png
рис.5.png

В версии КОРП реализована возможность бюджетирования, анкетирования, учета времени, а так же удалённого управления компьютерами.

рис.6.1.png
рис.7.png
рис.9.jpg

Изображение автора статьи

Загрузка...
Поделитесь статьей
Рекомендуем почитать
Статьи Расчеты численности IT-отдела

Редко кто задумывается над таким важным вопросом: сколько человек должно обслуживать то количество компьютеров, которые есть у нас?
А вопрос между тем достаточно серьезный...
Сколько сотрудников нужно для того, чтобы обcлуживать 100 компьютеров? А 200? А если появится еще филиал из 30 компьютеров?
Вопросов много, ответов мало... В интернете информации об этом толком нет. Попытаемся исправить это.

Статьи Учет компьютеров и оргтехники на предприятии

Рассмотрим учет компьютеров оборудования и IT-инфраструктуры. Как это сделать, с какими подводными камнями можно столкнуться и для чего вообще это нужно.

Статьи Учет картриджей в Excel

Сегодня рассмотрим сквозной пример создания таблицы Excel для реализации учета картриджей на предприятии. На данном примере, Вы сможете почерпнуть для себя полезность автоматизации ведения учета.

Статьи Должностные инструкции ИТ-отдела

Должностная инструкция, как пишет Википедия - документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.
Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. На другие должности инструкции утверждают соответствующие заместители по функции. Первый экземпляр должностной инструкции на каждого работника хранится в отделе кадров, второй — у руководителя подразделения, третий — у работника.
Должностные инструкции разрабатывают в соответствии с положением о подразделении. Комплект должностных инструкций охватывает все функции подразделения и равномерно распределяет нагрузку между работниками с учетом уровня их квалификации. Каждая должностная инструкция содержит однозначное определение того, чем данная работа отличается от всех иных работ. Ответственность за полноту обеспечения организации должностными инструкциями лежит на начальнике отдела кадров.
Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции, в связи с чем каждая организация имеет возможность самостоятельно формировать описание той или иной должности.

Статьи Открытие задач при командной разработке в gitlab (github) в Управление IT-отделом 8

Часто при разработке с gitlab (github), в случае если используется собственная система учета задач, хочется открывать задания пользователей из репозитория gitlab по щелчку мыши и чтобы сразу открывалась задача источник. Мы в своей работе используем gitlab - для разработки и Управление IT-отделом 8 - для ведения списка заданий.
Давайте рассмотрим как настроить открытие задач gitlab в конфигурации. Для github это же можно настроить аналогично.

Статьи Профессиональные стандарты в ИТ-отделе

Утвержденные Министерством труда и социальной защиты РФ профессиональные стандарты в области ИТ.
Стандарты представлены в виде PDF-документов для ознакомления и использования при подготовке требований к сотрудникам.

0 / 0