Не видно карточку номенклатуры при оформлении Поступления

Страницы: 1
RSS
Не видно карточку номенклатуры при оформлении Поступления
 
Добрый день.
При оформлении документа Поступление я добавляю в табличную часть Номенклатуру. Затем захожу в поле "Карточка номенклатуры" и создаю новую карточку. После записи новой карточки в списке она не отображается до тех пор пока не нажмешь кнопку "Отбор" и не уберешь автоматически проставленный отбор по Документу поступления. Зачем он вообще тут? При создании нового документа Поступления в этот отбор вообще не может попасть ссылка на текущий документ, т.к. документ еще не записан.
Как быть?
 
Я по-другому делаю.
При создании документа поступление над табличной частью есть кнопка Заполнить\Карточки номенклатуры.
Система сама создаёт карточки и после этого нужно довнести в них нужные реквизиты: серийные номера, засолнить характеристики и т.д.
 
В принципе можно делать и таким способом, он конечно удобнее. Просто мое мнение такое, что если программный продукт подразумевает несколько возможностей выполнить одну и ту же операцию, то все они должны быть корректными. Иначе лучше оставить только единственно верный, чтобы не вводить пользователя в заблуждение.
 
Полностью согласен.
Конфигурации есть куда развиваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)