Перестали отправляться уведомления об изменении в заданиях

Страницы: 1 2 След.
RSS
Перестали отправляться уведомления об изменении в заданиях
 
Добрый день.
После обновления на новую версию 3.0.36.2 перестали отправляться исходящие письма, сформированные при изменениях в заданиях. До обновления все работало нормально. Учетная запись почты настроена корректно - проверил соответствующей кнопкой, да и настройки не менялись. Регламентное задание отрабатывает исправно судя по времени, в журнале регистрации по событиям Взаимодействия ошибок нет. Письма формируются в исходящих, но автоматически не отправляются. Вручную если зайти в каждое письмо и нажать кнопку Отправить сейчас, письмо уходит.
 
Добрый день.
Механизм уведомлений в новой версии полностью изменен о чем в обновлении было сказано.
Цитата
  • В этом обновлении мы добавили мощную и функциональную подсистему "Правила событий", которая позволяет при изменении объектов, или при наступлении какого-то события универсально рассылать оповещения (e-mail, sms, напоминания), изменять другие объекты и выполнять произвольные алгоритмы. Подсистема новая и имеет обширный функционал, поэтому будьте готовы к тому, что ее необходимо изучить и настроить "под себя". А мы, в свою очередь, с удовольствием выслушаем ваши пожелания в части ее улучшения. В связи с этим:
  • ВСЕ ОПОВЕЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ПО ЗАДАНИЯМ НЕОБХОДИМО ВРУЧНУЮ НАСТРОИТЬ В "ПРАВИЛАХ СОБЫТИЙ".
Вот ссылка по настройкам Правила событий
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Виталий, здравствуйте.
Видел я ваше уведомление о том, что подсистема событий изменена и что настраивать все нужно ПОД СЕБЯ. Посмотрел даже ваше видео об изменениях в релизе, но вот хоть что говорите решение проблемы не очевидно, либо Вы меня не поняли.
В справочнике Правила событий мне ничего нового добавлять не нужно - я вижу что там есть уже предопределенные Правила и мне пока их достаточно. Например, Правило события Задание (создание) - Снимок1 в приложении, вот что там еще нужно настраивать, чтобы оно корректно работало? Включено ведь и действия настроены (Снимок2).
Обратите внимание на главное - письма об изменениях по заданиях ФОРМИРУЮТСЯ - я их вижу в подсистеме Взаимодействия, исходящие.
НО они автоматически не улетают.
Просто висят подготовленные и не отправляются. Вручную отправляются.
 
Добрый день.
За отправку электронных писем отвечает регламентное задание "Получение и отправка электронных писем". Т.е. с помощью правил событий уведомления (email, sms) формируются, а отправкой занимаются соответствующие регламентные задания. Проверьте, что данное регламентное задание настроено и работает.
 
Регламентное задание отрабатывает нормально, об этом я уже писал в первом посте.
 
К сожалению, на скриншоте не видно расписания данного регламентного задания. Также, его работу можно проверить, если подготовить исходящее письмо и запустить данное регламентное задание вручную.
 
Стопка подготовленных писем лежит в Исходящих (Снимок), Регламентное задание отрабатывает каждые 30 секунд (Снимок2). Вручную письма уходят.
 
Расписание регламентного задания устанавливается по кнопке "Расписание" (см.скриншот 1).
Цитата
Вручную письма уходят
Вы регламентное задание пробовали запустить вручную? (см. скриншот 2).
 
Расписание установлено. Вручную стартовать пробовал - Письма так и висят.
 
При формировании оповещений по email добавили проверку заполнения учетной записи в создаваемом исходящем письме. Это должно решить проблему для новых оповещений по email. Данное изменение будет доступно в версии 3.0.36.3, которое планируем выпустить сегодня. Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)