Обнаружены неточности

Страницы: 1
RSS
Обнаружены неточности
 
1. При добавлении нового объекта в справочник, при добавлении нового документа в колонке - "Событие представление" пишется событие "Изменение"
Хотя должно писаться "Запись"


2. Колонка "Старое представление" всегда пустая.
При редактировании справочника или документа эта колонка не заполняется.
(Редактирование производилось 2 раза и более одного и того же объекта)

Версия журнала 1.0.2.7
1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61)
Упп редакция 1.3 (1.3.37.1)
С уважением Андрей, Екатеринбург
 
Добрый день. Внимательней читайте мануал по подсистеме.
Цитата из мануала:Алгоритм работы подсистемы такой: при произведении изменения объекта, полный образ
изменённого объекта попадает в так называемый «кэш журнала регистрации» – справочник в подсистеме,
в который попадают все данные по измененным объектам. Затем, фоновое задание запускает анализ и
переносит данные из кэша в базу данных MS SQL, попутно «сжимая» их. Что это значит? Приведем пример.
Допустим пользователь «А» создал номенклатуру, заполнил ее и сохранил. Затем пользователь «Б» через
время открыл ее и изменил в ней один реквизит, после чего также сохранил. При этом наша подсистема
позволит Вам увидеть, только то, что пользователь «Б» изменил без показа всех остальных реквизитов,
табличных частей и т.д. Это позволяет точно сказать, что было изменено пользователем. Удобно, не правда
ли?
При просмотре истории данные по изменениям подгружаются из внешней базы данных MS SQL и
из кэша. Причем данные, которые находятся в кэше в журнале «подсвечиваются» серым цветом. Это
означает, что данное изменение находится в кэше. Как уже было сказано ранее, данные в кэше содержат
полный образ объекта на момент изменения объекта (содержат все реквизиты, все табличные части, все
предопределённые реквизиты).
После переноса «сжатых» данных из кэша в базу данных MS SQL, изменения в кэше удаляются.
Таким образом, общий размер информационной базы остается практически неизменным.

Т.е. то, что не заполнено строе представление - это просто потому, что не было сжатия и записи отображаются из кэша, т.е. еще не определено что было изменено.

По п.1 Событие запись делается только для регистра сведений. По всем остальным изменение или снятие с проведения/проведение, пометка на удаление установлена/снята
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
По п. 2 все вопросы снимаются.
Не учел что кэш по сути весит в воздухе.
По п. 1 не соглашусь (плохо видно когда новые записи попали в СУБД)
 
Когда объект первый раз попадает в журнал он записывается с типом создан (либо первоначальный образ), потом идут изменения.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Здравствуйте.

Не знаю это глюк или фишка, но после настройки регистрируемых объектов и нажатии кнопок Применить и Ок и при повторном открытии списка регистрируемых объектов галочки снова стоят на всех объектах метеданных. Т.е. получается, что при необходимости добавить или наоборот снять с регистрации объект нужно заново настраивать весь список объектов.
Возможно я ошибаюсь или что то не понимаю. Буду рад если вы мне объясните эту ситуацию
 
Проверим. Спасибо.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему