Узел РИБ - ошибка при переходе

Страницы: 1
RSS
Узел РИБ - ошибка при переходе
 
Добрый день,
при обновлении на последнюю версию журнала была допущена ошибка, было изменено название узла РИБ, и соответственно обработка, которая загружает данные из старого хранилища делает это с одним наименованием узла РИБ, а текущая выгрузка данных из рабочей базы происходит с другим наименованием узла РИБ.
Как следствие у объекта, который меняется в рабочей базе первое событие идет Создание, при том что ранее по нему уже были изменения и они загружены из старого журнала.

Какие возможны варианты исправления ситуации ?
 
Нужна обработка, которая заменить в хранителе один узел на другой. Этого будет достаточно. Ну и в рабочей базе поставить правильный идентификатор нужного узла РИБ.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
admin пишет:Нужна обработка, которая заменить в хранителе один узел на другой. Этого будет достаточно. Ну и в рабочей базе поставить правильный идентификатор нужного узла РИБ.

Я правильно понимаю, что тогда система сама распознает "вид операции" и для элемента он изменится с "создания" на "изменение" ? или нужно еще что-то дополнительно будет запустить в Хранителе?
 
Нет не правильно. Если изменения уже определены, они не будут пересчитаны заново.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Каким образом в таком случае инициировать "пересчет" ?
 
В данный момент этого штатными средствами сделать нельзя.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
admin пишет:В данный момент этого штатными средствами сделать нельзя.
Если мы говорим про дополнительную обработку, то она может "пересобрать" за счет "запуска" типовых процедур?
 
Подскажите каким образом это можно реализовать ?
 
Добрый день.
Как вариант, в Хранителе:
1) Очистить регистр сведений внОбразыОбъектов;
2) Для всех событий, которые надо пересчитать установить значение реквизита СостояниеЗаписи в 1 (единицу) - запись не обработана и находится в текущей ИБ.

Но, опять же, не факт, что это может помочь и все корректно посчитается. Вообще в хранителе не предполагается такой пересчет.
Попробуйте на тестовой конфигурации для какого то конкретного объекта, которые посчитался неправильно. Поможет или нет - это вопрос...
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)