Проблема с отчетом "остатки по номенклатуре"; уведомлениями по smtp

Страницы: 1
RSS
Проблема с отчетом "остатки по номенклатуре"; уведомлениями по smtp
 
1. Не формируются остатки по номенклатуре, только по карточкам
2. Не возможно настроить отправку e-mail уведомлений без авторизации на smtp
 
Добрый день.
Остатки по номенклатуре и по карточкам формируются. Если учет по карточкам ведется, то в качестве номенклатуры используется для вывода в отчет "карточка номенклатуры", если учета по карточкам нет, то выводится "номенклатура".
По поводу вопроса №2, параметры аутентификации SMTP настройки имеются, проверьте. Скриншот прилагаю:
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Скриншот:
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Спасибо. Это ясно.
Проблема вот в чем.
Я отключаю опцию SMTP серверу требуется проверка подлинности, но при этом в предыдущем окне "Системная учетная запись" поле Пользователь раздела Аутентификация является обязательным.
То есть я не могу применить настройку, если SMTP серверу НЕ требуется проверка подлинности.
 
Выходит, запросив остатки на складе, я получу список номенклатур (без учета по карточкам) с общим числом остатка и перечень всех карточек номенклатур с остатком 1.

Что-то вроде:
клавиатура юсб - 10
мышь юсб - 10
жесткий диск 0001аа23 - 1
жесткий диск 0001аа24 - 1
жесткий диск 0001аа25 - 1
патч-корд rj45 1м - 145
монитор samsumg ар33341уа19 - 1
монитор samsumg ар45634уа19 - 1
монитор samsumg ар97034уа19 - 1

Я, конечно, рассчитываю увидеть общий остаток по номенклатуре - по карточкам ли ведется ее учет или без оных.

В общем, нет возможности в отчете "Остатки на складах" сгруппировать карточки по номенклатуре, не влезая в конфигуратор, верно?
 
Да. Такая проблема есть с этим отчетом. Дело в том, что если выводить по карточкам, то для номенклатуры без карточек не окажется места + есть еще некоторые проблемы с этим отчетом (не работает отбор по номенклатуре, например).
В любом случае мы планируем его к следующему релизу доработать.
Разделить карточки и номенклатуру.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Смотрю отчет, вариант "Остатки" исключает из выдачи номенклатуру, если остаток 0, что не дело, конечно.
Может, я что-то не так делаю?
 
Остаток - это наличие чего то в определенный момент. Так остатки выводятся в отчетах любой типовой конфигурации. Зачем это выводить, если его нет в организации? Если Вам нужны Начальный остаток, Приход, Расход, Конечный остаток за период, используйте вариант "Ведомость", в качестве Периода начала используйте пустую дату, в качестве периода окончания используйте текущую. Вы получите список ВСЕЙ номенклатуры с остатками в том числе и нулевыми за весь период работы с базой.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Спасибо.
Работает. Разве что вместо 0 выдает пустое поле.
admin пишет:Зачем это выводить, если его нет в организации?
Чтобы пополнить запасы, например.
Прошляпили момент, когда чего-то мало. Теперь этого чего-то нет вовсе.
Страницы: 1
Читают тему