Обновления конфигурации "Управление IT-отделом 8"

Страницы: 1
RSS
Обновления конфигурации "Управление IT-отделом 8"
 
Информация об обновлениях конфигурации
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.0.12.5 от 03.04.11. В релизе:

В номенклатуре, изменена загрузка изображений. Появилась возможность выбора варианта загрузки изображения для номенклатуры из сети Internet: загрузка первой попавшейся картинки(как раньше), либо выбор из списка понравившегося изображения.
Добавлен выбор поисковой системы их теперь две: Google и Yandex. В форме настройки (Меню>Операции>Константы) на вкладке "Разное", можно выбрать систему поиска изображений по умолчанию.
При переходе из номенклатуры в карточки, текущая номенклатура попадает в фильтр.

Добавлены универсальные обработки: Групповое перепроведение документов, Универсальные подбор и обработка объектов, Поиск и замена значений, Удаление помеченных объектов.
Их можно найти в "Меню>Сервис"
В документ "Заявка сотрудника" добавлен реквизит Организация, который позволяет фиксировать с какой организации пришла заявка. Этот реквизит не обязателен для заполнения.
В документ "Изменение состояния карточек номенклатуры" добавлен реквизит Организация. Этот реквизит не обязателен для заполнения."

В настройках пользователей появилась возможность управления видимостью страниц "Панели функций". Пользователь с полными правами может управлять данной настройкой.
Для настройки видимости откройте элемент справочника "Пользователи", перейдите на страницу "Видимость страниц панели функций" и добавьте те страницы, которые должны быть видны этому пользователю. Если табличная часть будет пустой, то будут видны все страницы.

При печати этикеток с штрихкодами, в форулу печати этикетки, добавлено еще два реквизита: Организация и ДатаКон, что соответсвует организации владельцу карточки на дату - ДатаКон, так же добавлен эквивалент элемента формулы "КарточкаНоменклатуры" - "Карточка".
В форме настройки (Меню>Операции>Константы) добавлена вкладка "Штрихкоды". В ней можно установить штрихкоды на локальной машине, а так же произвести тест печати штрихкодов. Там же задается формула по умолчанию для печати этикеток штрихкодов. Если она будет пустой, то по умолчанию в этикетке будет печататься карточка номенклатуры.

В справочник Организации добавлены дополнительные реквизиты Юр/Физ лицо, ИНН, КПП, Код по ОКПО для идентификации организаций в случае, если необходим обмен данных.

В форму "Места хранения" добавлен реквизит организация, теперь отбор по организациям можно делать из данной формы.

Добавлен план обмена "Полный", который позволяет организовать распределенную информационную базу (РИБ). В форме настройки (Меню>Операции>Константы) добавлена вкладка "Обмен данными", в которой можно установить префикс узла распределенной базы.

В карточке номенклатуры добавлена вкладка "Состояния". В ней отображаются данные по истории состояний карточки номенклатуры (когда была "В рабочем состоянии", когда "В не рабочем состоянии", когда "Списано" и т.д.)
В отчет "Остатки на местах хранения" добавлена возможность выбирать в отборе, группировать в строках и(или) столбцах данные по состоянию карточки номенклатуры.

Изменен "Отчет по характеристикам", из результата отчета исключены записи по номенклатуре, остались только данные по карточкам номенклатуры.

Исправлены выявленные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.0.15.3 от 30.05.11

В документ "Поступление" и "Начало ремонта" добавлена табличная часть "Услуги", для отражения услуг. Это может пригодиться для добавления дополнительных расходов, которые влияют на бюджет, например, доставка. Так же в документ "Начало ремонта" добавлены реквизиты "Бюджет" и "Период бюджета", в случае, если заполнена табличная часть с услугами все операции фиксируются по выбранному бюджету и периоду.

Добавлена работа с НДС в документах "Начало ремонта" и "Окончание ремонта".

В документе "Инвентаризация" добавлены реквизиты (Причина проведения инвентаризации, Дата начала инвентаризации, Дата окончания инвентаризации, Документ-основание для проведения инвентаризации, Дата документа-основания, Номер документа-основания) необходимые для уточнения проведения инвентаризации и для печатных форм, не являются обязательными.
В документе "Инвентаризация" добавлена печатная форма "ИНВ-22 (Приказ о проведении инвентаризации)".
Добавлена константа "Формула при печати паспорта по умолчанию", позволяет сохранить формулу, согласно которой при печати паспорта будут выводиться места хранения (установить Меню>Константы>Штрихкоды)

В обработке "Паспорт места хранения" добавлены реквизиты "На дату" (отвечает за формирование паспорта места хранения на дату), "Организация" (реквизит позволяет установить отбор номенклатуры по Организации, если не выбран, формируется по всем организациям), "Выводить организацию" (вывод в заголовок паспорта наименование организации при заполненном реквизите Организация).
В обработках "Печать этикеток" и "Паспорт рабочего места" запоминаются параметры печати.

Улучшена работа с бюджетами. Добавлена проверка правильности заполнения реквизитов "Бюджет" и "Период бюджета". Если реквизит "Бюджет" в документах не заполнен, то движения по бюджетам не осуществляются.

В документ "Заявка поставщику" добавлен реквизит "Тип заявки", который позволяет логически разделять типы заявок. Таким образом с помощью данного реквизита можно разделить, например, заявки от пользователей, самостоятельные закупки отдела и т.д.

В связи с изменением поиска изображений в поисковой системе Google, изменена загрузка изображений.

Исправлены выявленные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.1.0.3 от 02.08.11

(!) Конфигурация планомерно переводится на управляемые формы. От релиза к релизу управляемый функционал планируется увеличивать.

Подготовлены механизмы печати для работы в управляемом режиме. Если Вы создавали внешние печатные формы для обычного приложения, они будут работать и в управляемом.

Подсистема "Бюджетирование" теперь работает как в обычном приложении, так и в управляемом. Данная подсистема переведена полностью. Для проверки и тестирования работы в управляемом режиме запустите конфигурацию в режиме тонкого клиента.

В справочнике "Места хранения" установлена для удобства иерархия элементов. Теперь родительские места хранения также можно использовать для ведения учета.

(!) В документ "Перемещение" в шапку добавлен реквизит "В таб. части организация и место хранения расхода". Этот флаг отвечает за то, что "Место расхода" и "Организаций расхода" перемещаются в дерево номенклатуры. Что является огромным плюсом так как можно одним документом осуществлять операции комплектации рабочих мест собирая комплектующие с разных мест хранения.
Так же в документ "Перемещение", добавлена возможность печати этикеток штрихкодов (как в документе "Поступление").

Обработка "Печать этикеток с штрихкодами" вынесена в список доступных обработок. В ней добавлена возможность заполнить этикетки с учетом фильтров (кнопка "Заполнить"). Эта возможность позволяет по различным условиям печатать этикетки по организции, месту хранения, сотруднику.

Запущена в полнофункциональном режиме подсистема "Электронная почта". Теперь в конфигурации можно вести переписку с контрагентами и сотрудниками организации.

(!) Появилась возможность на основании входящих писем пользователей конфигурации автоматически создавать "Заявки сотрудников". В качестве краткого описания заявки используется тема письма, а описание заявки подставляется из текста письма. Так же автоматически устанавливается Заявитель (от кого пришло письмо), Исполнители (кому пришло письмо), дата поступления заявки и вложения.

Исправлены выявленные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.1.1.4 от 29.08.11

(!) Создан документ "Сборка комплектация". Документ позволяет создавать комплекты и зафиксировать факт сборки комплектов из комплектующих. В документе добавлена печатная форма ОС-15 (АКТ о приемке-передаче оборудования в монтаж), Акт ввода в эксплуатацию, Печать этикеток штрих-кодов.
Обработка "Удаление помеченных объектов" переведена на управляемые формы.
Добавлена возможность формирования штрихкода EAN128 в карточке номенклатуры.

В документы в управляемом режиме добавлен отчет "Движения документа" (картинка Дт/Кт).

В справочнике "Места хранения" в обычном приложении при открытии автоматически устанавливается организация отбора по умолчанию в зависимости от настройки "Основная организация" пользователя.
Формы справочника "Организации" переведены на управляемые формы.

Добавлен отчет "Ведомость по оборудованию" (обычное приложение)
Добавлен отчет "Ведомость по списаниям" (обычное приложение)
На панель функций (обычное приложение) добавлена кнопка, которая показывает все не закрытые задачи.
В документ "Перемещение" добавлена печатная форма "Акт ввода в эксплуатацию".

(!) На управляемые формы полностью перенесена подсистема "Сотрудники".
Логины и пароли пользователей переведены на управляемые формы. Добавлены группировки в форму просмотра логинов и паролей.
Отчет "Логины сотрудников" переведен на управляемые формы.
Обработка "Формирование пароля" переведена на управляемые формы.

* Исправлена ошибка при создании документов в режиме тонкого клиента, реквизиты по умолчанию не заполнялись.
* Если пользователь работал с штрих-кодами отличными от EAN13, возникала ошибка.
* Улучшены отчеты "Остатки на местах хранения", "Остатки по контрагентам".
* В документе "Перемещение" при размещении Организации отправителя в табличной части, добавлена возможность проставления префиксов.

Исправлены выявленные не значительные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.1.2.8 от 23.09.11

(!) Реализована возможность удобного ведения лицензий и просмотра информации о лицензиях на предприятии.
"Теперь у номенклатуры с типом "Лицензия" или "Программное обеспечение", есть возможность задать все параметры лицензии (дата начала, дата окончания, без срока действия) и отслеживать для каждой лицензии, когда она закончится.
По складу ничего не меняется. Т.е. заявки поставщику, поступления, перемещения и т.д., все это ведется для лицензий, как и для любой другой номенклатуры. Для установки параметров лицензий зайдите в соответствующие карточки номенклатуры и заполните реквизиты для лицензий."
Появился "Отчет по лицензиям" реализованный на СКД (работает как в толстом, так и тонком клиенте), в котором есть несколько вариантов отчета: Группировка по организациям, Группировка по организациям и местам хранения, Группировка по организациям и программному обеспечению.
В отчет выводятся следующие поля: Организация, Без срока действия (Да/Нет), Дата начала лицензии, Дата окончания лицензии, До окончания лицензии (в днях), Место хранения (установки), Количество, Сумма. Если до истечения лицензии от 14 до 31 дней, то поле до окончания лицензии становится синим, если от 1 до 14 дней, то темно-красным, если меньше или равно нулю (просроченные), то ярко-красным.

(!) На управляемые формы переведены следующие объекты:
Справочники: Контрагенты и договоры контрагентов.
Контрагенты
Договоры контрагентов
Типы номенклатуры
Номенклатура
Карточки номенклатуры

Подсистема вложений файлов и изображений в документы и справочники переведена на управляемые формы.
Обработки:
Поиск данных (обработка обычного приложения заменена на управляемую)
Журнал регистрации (добавлено)
Активные пользователи (добавлено)

Для получения изображений номенклатуры, переделана загрузка из Интернета. Добавлена возможность настройки прокси-сервера для загрузки (в константах и форме поиска). Для поиска картинок оставлена только одна поисковая система - Яндекс. Т.к. поиск картинок Google постоянно меняется и работает не так стабильно.

Задачи (напоминания) текущего пользователя переведены на управляемые формы и вынесены на рабочий стол в управляемом режиме.

В документ "Заявка поставщику" добавлены реквизиты: "Бюджет", "Период бюджета" и "Заявка поставщику оплачена". Они необходимы для того, чтобы можно было после формирования заявки увидеть изменения в бюджете в режиме реального времени. Так как заведение заявки поставщику подразумевает под собой дальнейшую оплату счета. Если флаг "Заявка поставщику оплачена" будет установлен, то движения по бюджету будут прямо из "Заявки поставщику", если же нет, то движения по бюджету будут проводиться из документа "Поступление".

* Изменено хранения бюджетов.
* В документе "Перемещение" улучшено отображение иерархии комплектов в печатных формах.
* Оптимизировано проведение документа "Сборка (комплектация)".
* В документе "Заявка поставщику" если заполнен реквизит Статья расходов, то при добавлении новой строки в табличную часть автоматически статья расходов проставляется, которая выбрана в шапке.
* В форме карточки номенклатуры (обычное приложение) в табличной части "Документы" доработана возможность быстрого открытия документов.
* Изменена загрузка сотрудников из ЗУП. Теперь загрузка происходит не через COM-соединение (ComConnector), а с помощью Application. Это связано с жалобами некоторых пользователей на то, что загрузка не всегда работает через COM-соединением и при этом абсолютно не понятно по каким причинам.
* Исправлена ошибка при копировании строки в дереве комплектующих в документах Поступление, Перемещение, Списание, Инвентаризация. Проблема была в том, что копировалась карточка, которая не нужна в скопированной строке.

Исправлены выявленные не значительные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.1.4.2 от 12.12.11

Добавлена возможность работы с терминалами сбора данных.
Изменена работа с добавлением карточек по штрихкоду в документах. Теперь во всех случаях при попытке добавить штрихкод комплекта в документ, будет автоматически добавлены все комплектующие этого комплекта. Для считывания штрихкодов в режиме эмуляции клавиатуры, ничего настраивать не нужно.

Настройте подключаемое оборудование.

В карточке номенклатуры добавлена печатная форма "ОС-6".
В карточке номенклатуры добавлены следующие реквизиты: "Тип для бухгалтерии" (принимает одно из следующих значений: "Основное средство", "Номенклатура") и "Амортизационная группа" (видимый реквизит только для типа "Основное средство"). Реквизиты необходимы для обмена и были добавлены для тех пользователей, которые захотят наладить собственный обмен с бухгалтерией.

Замена "Бюджетной ведомости" отчетом на СКД. Добавление вариантов в новом отчете "Бюджетная ведомость".
Добавлена обработка "Управление полнотекстовым поиском" в управляемом режиме.
Добавлена обработка "Регламентные и фоновые задания" в управляемом режиме.
Подсистема обновлений конфигурации заменена на управляемую.

При печати этикеток добавлены еще несколько переменных: МестоХранения, Ответственный, ТипПоБухгалтерии, АмортизационнаяГруппа, Поставщик, ДатаНачалаЛицензии, ДатаОкончанияЛицензии, ЛицензияБезСрокаДействия.

* В механизме контроля определения минимального количества исправлена ошибка, при которой в некоторых случаях эта настройка не работала.
* Исправлена ошибка, при которой в форме списка справочника "Места хранения" при нажатии на кнопки "Перемещение" и "Списание" для текущего выделенного места хранения, создавались документы без учета комплектующих в комплектах.
* В документе Перемещение добавлена проверка на включение комплекта прихода в тот же самый комплект.
* Увеличен размер реквизитов СерийныйНомер и ИнвентарныйНомер в справочнике Карточки номенклатуры с 30 до 100. Т.к. при загрузке из Everest или AIDA64 эти поля могут быть гораздо больше. Так же при создании новой карточки автоматически устанавливается наименование.
* В справочнике Места хранения добавлены реквизиты IP-адрес и MAC-адрес, реквизиты видимы только для мест хранения с типом "Рабочее место" и "Сервер".
* При загрузке данных из Everest (AIDA64) исправлено поведение системы, если отчет загружается из триальной версии. Так же в обработку добавлены дополнительные проверки на корректность заполнения реквизитов.
* Изменена загрузка сотрудников, подразделений и организаций из ЗУП. Теперь организации загружаются по ИНН/КПП.
* Исправлено, когда в документе Поступление при создании карточки номенклатуры вручную и ее дальнейшем выборе, заполненные реквизиты инвентарный номер и гарантия сохранялись, но не отображались.
* В документе Поступление исправлена ошибка с полем Комплект. Комплектующие в дереве не попадали в указанный комплект, так же добавлена проверка местоположения комплекта. Аналогичная проверка сделана в документе Перемещение.
* В справочнике Места хранения при создании и копировании элемента, подставлялись значения по умолчанию, которые были указаны в настройках пользователя. Исправлено, что бы при копировании, копировались значения реквизитов, копируемого элемента.
* Исправлена ситуация при которой, в панели функций, на закладке Схемы, если в списке схем есть группа, то при позиционировании на нее происходила ошибка открытия схемы.
* В справочнике Сотрудники в управляемом режиме добавлена возможность выбора фото сотрудника.

Исправлены выявленные не значительные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вышел очередной релиз 2.1.5.3 от 29.02.12

(!) В подсистеме бюджетирования добавлена возможность ведения бюджетов в дополнительном разрезе подразделений. В документы "Бюджеты", "Поступление", "Начало ремонта", "Окончание ремонта" добавлен реквизит "Подразделение". В настройки пользователя добавлен реквизит "Основное подразделение", который подставляется при создании нового документа имеющего данный реквизит по умолчанию. Так же в отчет "Бюджетная ведомость" добавлены несколько вариантов отчета с подразделениями. Старый вариант отчетов можно формировать без учета подразделений. Отчет "Движения по бюджетам" изменен и теперь работает в управляемом приложении.

(!) В документы "Бюджеты", "Поступление" добавлена обработка позволяющая устанавливать реквизиты в табличных частях (Заполнить > Установка реквизитов). Что будет особенно удобно для заполнения в документах однотипных данных реквизитов, например, везде проставить одинаковый комментарий, цену и т.д.

В отчет "Остатки на местах хранения" добавлена возможность формирования просмотра сведений о комплектах и комплектующих с иерархией (комплекты, с содержанием комплектующих).
В отчет "Ведомость по оборудованию" добавлена возможность расширофки отчета по регистратору (документу, который сделал движение), а так же добавлены периоды. Для использования в настройках.

В документе "Сборка (комплектация)" добавлены два реквизита "Комплект" и "Оприходывать комлпект". При комплектации возможна ситуация, когда, например, мы комплектом называем какую то виртуальный группировочный объект.

В справочнике "Места хранения" реквизит "Тип", изменен на "Вид" и позволяет выбрать вид справочника из справочника, а не как было раньше, из предопредленного списка элементов.

* Исправлена ошибка при которой система при проведении документа "Поступление" выдалвала ложную ошибку "Закройте перед проведением все карточки номенклатуры, которые используются в документе!"
* Исправлена ошибка при записи группы бюджетов.

Исправлены выявленные не значительные ошибки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)