Хранение списка ПО

Страницы: 1
RSS
Хранение списка ПО, Вопрос по реализации работы со списком установленного на местах хранения ПО
 
Тестирую это решение и столкнулся с вопросом хранения информации о ПО.

Правильно ли я понимаю что у меня есть 2 пути:
  1. Не хранить информацию о ПО совсем.
  2. Создавать карточку номенклатуры для каждой установки "Microsoft Visual C++ 2012 x64 Additional Runtime - 11.0.61030", "Microsoft Visual Basic for Applications 7.1 (x64) Portuguese (Brazil) [portuguese (brazil)]" и т.д.
По идее мне интересны данные по установленным библиотекам - возможно когда-то я захочу узнать где у меня стоит условная "Java 6" и удалить её. Но хранить для этого карточку мне кажется избыточным: 300 единиц софта для 250 ПК это более 70000 карточек для хранения простой справочной информации, для которой хватило бы простой таблички с перечисление установленного ПО.

Я понимаю что есть ПО которому требуются карточки и строгий учёт, например САПР с лицензией на рабочее место, но такого софта сравнительно мало.

Критикуешь - предлагай: как вариант предлагать сохранять данные о ПО в некую таблицу привязанную к месту хранения со списком и возможностью поиска по этим таблицам.

Если что-то подобное уже существует, но я не нашел - буду рад если ткнёте носом.
 
Добрый день.
Вы правильно сказали, что у Вас есть два варианта. Вот и выбирайте из них.
Та таблица о которой вы говорите, по сути - это и есть карточки номенклатуры, где каждая карточка привязана к месту хранения.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Окей, если кому интересно будет - придумал как сделать ситуацию чуть приятнее для себя. В кратце:
  1. Создал тип номенклатуры "Список ПО"
  2. Задал для типа "Программное обеспечение" родительским объектом "Список ПО"
  3. Создал номенклатуру "Список ПО рабочего места" с типом "Список ПО"
Теперь при создании поступления можно создать карточку "Список ПО такого-то ПК" и нажав кнопку "Сгруппировать карточки номенклатуры" получить весь список ПО отдельной "категорией".

Не до конца исправляет ситуацию с огромным количеством карточек, но если я не буду в список "карточек номенклатуры" смотреть - они не смогут сделать мне больно :)
 
Цитата
Виталий Барилко написал:
Окей, если кому интересно будет - придумал как сделать ситуацию чуть приятнее для себя. В кратце:
Создал тип номенклатуры "Список ПО"

Задал для типа "Программное обеспечение" родительским объектом "Список ПО"

Создал номенклатуру "Список ПО рабочего места" с типом "Список ПО"
Вполне себе решение. Конфигурация гибкая и многое позволяет.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)