Новый тип документа. "Плановые работы"

Страницы: 1
RSS
Новый тип документа. "Плановые работы", Добавление нового типа документа
 
Добрый день!
В конфигурации реквизит документа Задание ТипДокумента имеет тип Перечисление, т.е., по сути, не расширяемый список, если не включены изменения конфигурации.
Можно ли добавить ещё один (несколько?) типов, обозначающих плановые (повторяющиеся) задания, имеющие характер внутренних. Тип "Инцидент" не подходит, т.к. обозначает аварийно-восстановительные работы, Тип "Запрос..." тоже не вариант, т.к. обозначает запрос извне.
В нашем же случае имеет место быть внутренняя задача ИТ-отдела. Как пример: обновление ПО, закупка оборудования и т.п.
 
Добрый день.
Типы не спроста ограничены и являются конечным списком. Все по ITIL.
Для периодических заданий вам необходим "Запрос на обслуживание" или "Запрос на услугу".
То, что это запрос вовсе не означает, что он внешний. Точнее не так. В ITIL для нас все внешние, в том числе и наши внутренние заказчики.
Что касается повторяющихся заданий, то в следующей версии мы, кстати, развили этот блок:
Цитата
  • Появилась возможность заполнять документ "Задание" по заранее подготовленному шаблону.
  • Справочник "Шаблоны регламентных заданий" переименован в "Шаблоны заданий" и в нем добавлен реквизит тип шаблона, который отвечает за регламентный запуск по расписанию, либо шаблон для ручного выбора в задании. Заполнять задание по шаблону могут пользователи с правом выполнения заданий.
  • В справочнике "Шаблоны заданий" появилась возможность писать произвольный код для заполнения задания произвольным алгоритмом, а так же при заполнении заполнить теги, которые при заполнении по шаблону будут присвоены заданию.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)