Перенос карточки номенклатуры к другой номенклатуре

Страницы: 1
RSS
Перенос карточки номенклатуры к другой номенклатуре
 
Доброго!
Дано.
Номенклатура "Системный блок"
Заведено N карточек номенклатуры.
Задача.
Создать номенклатуру "Системный блок ASUS" (с теми же реквизитами что и Номенклатура "Системный блок", просто хочется вести как отдельный вид номенклатуры) и часть карточек, созданных на номенклатуре "Системный блок" перенести на номенклатуру "Системный блок ASUS"

Если это возможно - каким образом?

Спасибо
 
Добрый день.
Карточки между разными номенклатурами перенести нельзя.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Через администрирование, поиск и замена значений. В верхней части окна выбираете что на что менять (Номенклатуру "Системный блок" на номенклатуру "Системный блок ASUS"). Галочкой отмечаете нажимаете найти ссылки. Он вам найдет все карточки с номенклатурой ("Системный блок"), внижней части выбираете те карточки которым хотите заменить номенклатуру, нажимаете выполнить замену значений и вуаля.
 
Спасибо!
 
Я вот что-то к концу дня туповат. Не могу понять, что написано выше.

Вот у меня такая ситуация. Балбесы, которые раньше меня заносили данные в программу, наделали дублей с номенклатурой. И поэтому, хотелось бы перенести некоторые карточки на нужную номенклатуру, а ненужную потом удалить (или убрать подальше).

Это таки можно сделать?
 
Ась?
 
Цитата
Андрей Александров написал:
Балбесы, которые раньше меня заносили данные в программу, наделали дублей с номенклатурой. И поэтому, хотелось бы перенести некоторые карточки на нужную номенклатуру, а ненужную потом удалить (или убрать подальше).
Используйте Администрирование > Обслуживание > Корректировка данных > Поиск и удаление дублей либо, если надо конкретную карточку заменить на конкретную, то
Администрирование > Сервис > Поиск и замена значений
Это стандартные обработки 1С и по ним в интернете можно найти массу инструкций и они встроены в нашу конфигурацию.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему