Рассылка оповещений

Страницы: 1
RSS
Рассылка оповещений, Не рассылаются оповещения по заданиям
 
Добрый день, подскажите куда копать - не рассылаются оповещения по заданиям.
Регламентное задание "Получение и отправка электронных писем" работает и выполняется без ошибок.
В процессе "Задача" указаны Наблюдатели, прописаны шаблоны и способы уведомлений на закладке "Оповещения" в карточке процесса "Задача".

Что я еще не сделал?
В подсистеме "Взаимодействия" в Исходящих письмах пусто.
 
Добрый день.
Настроена системная учетная запись? Находится на вкладке "Администрирование" => "Настройка параметров учета" => "Service Desk" => "Настройка параметров системной учетной записи для работы с почтой". Более подробно можно узнать здесь: https://softonit.ru/FAQ/courses/index.php?COURSE_ID=1&LESSON_ID=128&sphrase_id=656482
 
Настроена системная учетная запись.
Выяснилось, что у вас в программе видимо заложен слишком умный алгоритм, который анализирует, что если например я инициатор задачи и я же вношу в нее изменения или закрываю или перевожу на этап, то несмотря на то, что я стою в наблюдателях или например я же являюсь исполнителем, то мне программа на почту оповещения рассылать не будет.
Правильно я все понимаю?

С одной стороны логично, что если я в программе в задачу внес изменения, то зачем мне отправлять уведомление об этом - я и так это знаю. Однако когда захотелось включить оповещение в первый раз и потестировать его, то не сразу поймешь почему они не приходят.
 
Если Вы являетесь инициатором и Вы вносите изменения, оповещения могут не рассылаться если в настройках пользователя стоит "Оповещать при собственных изменениях" в значении "Нет".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)