Карточки номенклатуры и характеристики

Страницы: 1 2 След.
RSS
Карточки номенклатуры и характеристики
 
Здравствуйте.
Возникло непонимание небольшое. В инструкции не нашёл описания.

Есть Номекнлатура. У неё есть тип. У этого типа есть дополнительные характеристики.
Номенклатура учитывается по карточкам. Для дальнейшего поиска оборудования по этим характеристикам необходимо заполнять доп. характеристики в каждой карточке или достаточно сделать только в номенклатуре?
 
Добрый день! Для поиска оборудования по доп. характеристикам действительно необходимо заполнять их в каждой карточке, однако есть возможность заполнить эти характеристики, по ранее заполненному виду номенклатуры, в самой карточке по кнопке "Заполнить".
 
К сожалению кнопка "Заполнить" не работает. Устанавливает только поля "Характеристики", а сами значения - не устанавливаются.
 
ОК, спасибо. Проверим.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
В последнем обновлении 3.0.17.7 реализована возможность заполнения значений характеристики номенклатуры в карточку номенклатуры через кнопку "ЗАПОЛНИТЬ". Вот только заполняются значения по одному. Если у номенклатуры 1-2 характеристики, то значения в карточке заполнятся с одного нажатия кнопки "ЗАПОЛНИТЬ", а если характеристик 10, то придется нажимать на кнопку "ЗАПОЛНИТЬ" 9 раз. Причем постоянно еще нужно подтверждать обновление значений. Сделайте, пожалуйста, чтобы значения заполнялись все сразу, не зависимо от их количества в номенклатуре.
Спасибо!
 
Добрый день! Не удаётся воспроизвести Вашу ситуацию. Опишите порядок Ваших действий, попробуем повторить у себя.
 
Создаю номенклатуру. У нее имеется пять характеристик. Заполняю их значения. Добавляю эту номенклатуру в документ "ПОСТУПЛЕНИЕ". Выбираю "ЗАПОЛНИТЬ" -> "КАРТОЧКИ НОМЕНКЛАТУРЫ". Открываю карточку этой номенклатуры. Все пять характеристик без значений есть. Жму кнопку "ЗАПОЛНИТЬ" -> "ПО НОМЕНКЛАТУРЕ". Жму "ДА" в окошке с предупреждением. Переносятся только два значения, а не все пять, начиная снизу. Далее жму опять "ЗАПОЛНИТЬ" -> "ПО НОМЕНКЛАТУРЕ". Жму "ДА" в окошке с предупреждением и уже заполнено три значения. Затем нужно это же действие повторять снова и снова, пока не будут заполнены все значения карточки номенклатуры.
 
Давайте по-порядку:
1. Создаем номенклатуру, заполняем её характеристики.
2. Создаем документ "Поступление", добавляем туда созданную номенклатуру.
3. Если в документе нажать "заполнить - карточки номенклатуры" то будут созданы карточки с характеристиками, взятыми из виданоменклатуры.
4. В самой же карточке есть возможность заполнения характеристик как из вида номенклатуры, так и из самой номенклатуры, и к документу это отношения не имеет.
Если Вам удобнее создавать карточки при создании документа "Поступление", необходимо чтоб у вида номенклатуры были заполнены требуемые характеристики.
 
Наверно я не правильно что-то объяснил, простите. Вот видео:
Изменено: Денис Кобзарь - 22.01.2016 17:38:16
 
Как я понял из видео, в виде номенклатуры у Вас только набор характеристик, без значений, сами значения Вы получаете из номенклатуры. С этой стороны мы заполнение карточек не рассматривали. Ошибка с заполнением будет исправлена в следующем обновлении, спасибо за наводку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему