Перемещение между организациями или структурными подразделениями

Страницы: 1
RSS
Перемещение между организациями или структурными подразделениями
 
Здравствуйте.
У нас организация поделена на структурные подразделения.
Как лучше вести учёт в нашем случае? Заводить каждое подразделение как отдельную организацию? Тогда столкнулись с такой проблемой - в документах на перемещение не отображается фирма получатель. А место хранения отображается почему-то в колонке "Структурное подразделение" например в требовании накладной.

Структурные подразделения я видел, но это я так понял отделы? И это получается не совсем то.
У нас структурные подразделения именуются по местоположению. Например СП Центральный офис, а в нём уже есть Бухгалтерия, ИТ отдел, управление, отдел кадров и т.д.

И иногда требуется построить отчёт именно только по сп подразделению по всем отделам.
 
Тут есть несколько вариантов ведения учета:
1) Структурные подразделения вести как отдельные организации.
Тут все просто. Каждый филиал - отдельная организация.
2) Структурные подразделения вести как группу мест хранения.
Здесь чуть сложнее. Организация будет одна, но места хранения будут со своей структурой.Филиал №1
-- Бухгалтерия
---- buch 1
---- ...
-- Рабочие
---- rab1
---- rab2
---- ...
Филиал №2
-- Экономисты
---- econom1
---- ...
Подробнее о концепции именования мест хранения

Выбирайте на Ваш выбор, как Вам будет удобнее.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Это я уже читал.
Если вести разными организациями (что было бы удобно), то есть косяк в документах перемещения. Если делать перемещение между организациями, то кроме как в Требовании накладной нигде не показывается организация получатель.

И ещё - нужно бы сделать контроль у выбора мест хранения. А то организацию выбрал одну, а место хранение можно любое выбрать.


Структура нашей организации:
Головной офис
Завод
Ферма1
Ферма2
Ферма3
.....

Все под одним юр лицом. Разделены на Структурные предприятия. Кто-то со своим балансом, кто-то нет. У каждого есть свой счёт в банке. Затраты так же распределяются между структурными подразделениями.
А вот в каждом подразделении уже есть структура отделов:
ИТ, Бухгалтерия, Отдел кадров и т.д.

Места хранения и помещения естественно делим по разным группам.
Но в самой 1С (у нас УСХП) есть такое понятие как Подразделение.
Я думаю было бы востребовано добавление этого значения. А так же при печати документов вывод места назначения в формате : Подразделение, рабочее место.
 
Хотелось бы что-нибудь услышать. Может совет какой)
 
itd@zarechnoe.ru пишет:Если вести разными организациями (что было бы удобно), то есть косяк в документах перемещения. Если делать перемещение между организациями, то кроме как в Требовании накладной нигде не показывается организация получатель.
То что нет печатных форм, какие нужны Вам, я думаю это не проблема и уж точно не ошибка.
Добавьте свои печатные формы в конфигурацию и используйте.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Механизм внешних печатных форм позволит Вам добавить свои формы не вмешиваясь в конфигурацию.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
"И ещё - нужно бы сделать контроль у выбора мест хранения. А то организацию выбрал одну, а место хранение можно любое выбрать."

А с этим как?
 
Этого не получится сделать. Точнее получится, но результат будет не таким, который хочется.
Дело в том, что если открывать дерево сразу с отбором, дерево превращается в 1С в плоский список. Это можно сделать и сейчас на самом деле. После открытия формы выбора укажите организацию и вы все увидите.
А так как должно быть именно дерево, то мы решили не добавлять этот функционал, а оставить на форме реквизит отбора "Организация".
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Тогда можно сделать чтобы Организация прихода передавалась в форму выбора?
Это не критично конечно, а из разряда удобности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)