Вопрос по дополнениям

Страницы: 1
RSS
Вопрос по дополнениям
 
Во всех конфигурациях от 1С есть возможность добавлять свои справочники или формировать отчеты СКД. У вас же же этого я ненашел. В писме написано что "Некоторые процедуры и функции защищены, но из основного функционала ничего
не закрыто, что делает подобные изменения мало заметными. Просим прощения
за этот шаг, но он является вынужденным." Не думал что это все заблокировано и что нельзя ничего поменять.

Вопрос - можно ли все таки как то дать доступ для сомастоятельного формирования отчетов или добавления обработок и справочников?
 
Добрый день. И в нашей конфигурации есть возможность производить доработки, вставлять новые справочники и отчеты. Если Вы не нашли как включить возможность изменения конфигурации - это не значит, что этого нет

По умолчанию при установке внесение изменений в конфигурацию заблокировано (рядом с объектами конфигурации в конфигураторе есть замочки). Разблокировать эту возможность можно следующим образом:

Конфигуратор Меню > Конфигурация > Поддержка > Настройка поддержки. Щелкаем кнопку "Включить возможность изменения".
После этого закрываем окно "Настройка поддержки" и нажимаем на кнопку "Обновить конфигурацию базы данных" (или F7).
Все, конфигурация доступна для редактирования.
Но учтите, что при добавлении и изменении объектов, можно потерять совместимость с дальнейшими обновлениями конфигурации и Вы попросту не сможете обновить конфигурацию в будущем.

PS: Отчеты в конфигурацию можно вставлять по другому задействуя механизмы внешних отчетов и обработок (почитайте об этом в интернете), тогда Вы не будете ничего добавлять в конфигураторе, отчеты добавляются в режиме предприятия.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Прошу прощения . Это был глупый вопрос из за выпитого. Ответ уже был найден и конфиг предан изврату. Спасибо что отвечаете на такие глупости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)