Оксана Гершман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Массовый ввод серийников
 
Я решил эту проблему через обработку которая ищет карточку номенклатуры и вписывает серийник в нужное поле.
Нужную информацию загрузил из XLS-файла с двумя колонками: инв.номер и серийный номер.

Обработка кажется какая-то встроенная. "Загрузка данных из табличного документа".
Мне наши 1с-программисты дали еще файлик с настройками для этой обработки. Могу выслать на почту.
Изменено: Андрей Александров - 21.09.2018 15:49:44
Введение поле "статус" в карточке номенклатура.
 
Написал своему программисту, что мне нужна такая функция: чтобы в карточке была возможность проставить галочку напротив надписи - "инвентаризацию этого года прошел". Чтобы информация о дате установки этой галочки записывалась. Чтобы галочка автоматом снималась 1 января следующего года.
И чтобы галочка автоматом установилась на все карточки, которые упоминались по всех документах-перемещениях с мая 2018 года.

И потом в отчете по наличию оборудования, чтобы была отдельная колонка с отметкой о этой галочке для того чтобы выявлять отсутствующие единицы оборудования.

Что скажете? Реально такое сделать?
Введение поле "статус" в карточке номенклатура.
 
Видимо, оно уже введено в новых обновлениях, а у меня пока не реализовано.
Введение поле "статус" в карточке номенклатура.
 
Нет ли желания начать использовать поле "статус" в карточке номенклатуры?

варианты статусов могут быть:
1. новый, не использованный,
2. рабочий,
3. неисправен,
4. к списанию,
5. списан.
Перенос карточки номенклатуры к другой номенклатуре
 
Ась?
Перенос карточки номенклатуры к другой номенклатуре
 
Я вот что-то к концу дня туповат. Не могу понять, что написано выше.

Вот у меня такая ситуация. Балбесы, которые раньше меня заносили данные в программу, наделали дублей с номенклатурой. И поэтому, хотелось бы перенести некоторые карточки на нужную номенклатуру, а ненужную потом удалить (или убрать подальше).

Это таки можно сделать?
Информация о текущем месте хранения и организации-владельце.
 
Виталий, лучше на раздел Основное/Основное. Куда-то над вкладками Характеристики, Штрихкоды, Изображения. Чтобы сразу видеть эту важную информацию, открывая свойства карточки. Лишние нажатия на кнопку мыши как раз и не нужны. Так можно и на ссылку "История по местам хранения" щелкнуть...
Изменено: Андрей Александров - 18.07.2018 14:28:09
Информация о текущем месте хранения и организации-владельце.
 
Нельзя ли это реализовать за пару дней и выпустить новое обновление? Чтобы мы получили эту фишку сейчас и использовали.
Продажа техники между своими юрлицами(организациями)
 
Подытожу для себя.
По поводу смены организаций (прихода-расхода) нужен двух- или трех-позиционный переключатель, от состояния которого зависит судьба всех позиций в накладной.

1. Организации остаются такими же как и были до включения в этот документ. Поле "организация-приход" и "организация-приход" недоступны. Хоть и у разных позиций в накладной могут быть разные организации в собственниках. Идет изменение только по месту хранения.
2. Организации станут такими - как указано в поле "приход" у всех позиций в накладной. Само-собой идет смена места хранения на указанное.
3. Происходит контроль за перемещением позиций от разных организаций. В одной накладной - техника только одной организации (спорная необходимость).

По поводу смены места хранения (прихода-расхода) нужен двух-позиционный переключатель, от состояния которого зависит судьба всех позиций в накладной.
1. У всех позиций место хранения всегда меняется на то, которое указано как "место-прихода". Хоть и у разных позиций в накладной могут быть разные места хранения как расход. Подбор по инв.номеру.
2. Происходит контроль за перемещением позиций от разных мест хранения. В одной накладной - техника только с одного "места хранения-расход" (спорная необходимость).
Изменено: Андрей Александров - 17.07.2018 16:48:32
Продажа техники между своими юрлицами(организациями)
 
Цитата
Виталий Барилко написал:
Цитата
Андрей Александров написал:
Можно ли сделать отдельный, дополнительный документ(перемещение), в котором будет реализована моя концепция?
Этого в планах нет.
Цитата
Андрей Александров написал:
Смогут ли наши программисты сделать это по моей просьбе?
Да смогут, если поставите им такую задачу и если позволяет их квалификация
Можете помочь и облегчить мне задачу, обрисовать технически, как это сделать? В 2-3 предложениях.
Страницы: 1 2 3 4 След.