Управление ИТ отделом 8 для работы в аутсорсинговых компаниях

Страницы: 1
RSS
Управление ИТ отделом 8 для работы в аутсорсинговых компаниях, Компромис при использовании функционала конфигурации в аутсорсинговых компаниях
 
Доброго времени суток.

Просмотрев многие записи форума, я нашел всего несколько сообщений по поводу использования этой конфигурации в сфере оказания услуг сторонним организациям (аутсорсинг). В связи с этим хотелось бы более подробно разобрать основные моменты использования имеющегося функционала для таких условий. Как правильно настроить и какие моменты можно исключить для упрощение работы.

На данный момент мы работаем в конфигурации 1С:ITIL. Управление информационными технологиями предприятия. Стандарт. Редакция 1.0 (1.0.20.2). Которую оптимизировали под себя, упростив главные процессы оформления задач. Однако это привело к тому, что необходимая часть функционала была утрачена, поскольку отрабатывала некорректно. В связи с этим я буду проводить аналогии с нашей нынешней нашей рабочей конфигурацией для максимального понимания наших хотелок и переноса их в новую Управление ИТ отделом 8 (корп), но уже в максимально правильном ключе. Заранее спасибо за терпение и понимание :).

1. Правильное построение структуры 1го рабочего места компании, которой мы оказываем услуги ИТ аутсорсинга:

Все наши данные мы привязываем не к человеку, а к рабочему месту. И оно является для нас главным. В Итоге мы имеем структуру Организация--> Рабочее место (Инициатор). Имя рабочего места уникально для всей базы (например ART0007 - ПК - Фаезова Гульнара или OSV0005 - Ноутбук - Астапова Марина) и в теле карточки содержится вся информация о пользователе (для нас это только ФИО, должность, телефон и почта) и данные о логинах, паролях (они в большинстве своем обезличены и привязаны именно к конкретному ПК, а не человеку), ID для подключения программы удаленного управления, и уникальная информация для этого конкретного рабочего места (например модель ноутбука, или какая-то техническая особенность). Поиск конкретной карточки осуществляется по первым трем буквам уникальным для каждой организации и 4 цифрам идентифицирующим конкретное РМ. В итоге на получение полной информации о конкретном рабочем месте и закрепленном за ним пользователе у нас уходят секунды. Это удобно, но к сожалению не совсем правильно. Поэтому очень хотелось бы перенести максимальную простоту и функциональность на вашу конфигурацию не нарушая технологического процесса. Учитывая что пользователь для нас несет только текстовую нагрузку и контактные данные.

Разбираясь с построением структуры в вашей конфигурации, я нашел возможности использовать модуль работы с логинами и паролями только у сотрудников (нет возможности вешать пароли именно на конкретное РМ). Т.е, насколько я понимаю, если делать всю цепочку правильно мне потребуется ее вести так:
Организация --> Подразделение -->Место хранения-->Комплектующие (если потребуется)--> Сотрудники+Физические лица+Ответственные лица.

При этом, даже если Место хранения, сотрудника, физическое и ответственное лицо создавать с одинаковым идентификатором в виде уникального имени, я не смогу быстро получить информацию о логинах и паролях конкретного РМ через открытую заявку. Мне нужно будет для этого заходит в модуль по работе с логинами и паролями либо через меню, либо через сотрудника.
Кроме того если мне потребуется предоставить клиенту список его рабочих мест с паролями я не смогу их распечатать из программы, так как при выводе списка (при установленной галочке пароля) в печатной форме такого столбца нет.

Прошу подсказать как мне выйти из этой ситуации с максимальной эффективностью. Спасибо


 
Добрый день.
Да, логины и пароли могут принадлежать только элементам справочников Сотрудники, Подразделения или просто быть строкой.
Идея с добавлением основного типа как Место хранения хорошая и мы наверное реализуем ее и выведем команду отображения логинов и паролей в форму элемента места хранения.

Спасибо за предложение.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Доработали.
Выглядит вот так для мест хранения:
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Вот Вам низкий поклон и большое спасибо за скорость !
 
Цитата
Вадим Прищенко написал:
Вот Вам низкий поклон и большое спасибо за скорость !
Пользуйтесь на здоровье :)
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)