Предложение для пользователей от авторского коллектива

Страницы: 1
RSS
Предложение для пользователей от авторского коллектива
 
Уважаемые пользователи конфигурации!

Мы уже около 2-х лет плодотворно работаем с Вами и у меня, как у главного разработчика, к Вам есть предложение. Я хочу услышать Вашего мнения.

Изначально мы планировали перевести конфигурацию постепенно из обычных форм в управляемые путем постепенного переноса функционала и перестроения конфигурации на новые - "управляемые" рельсы. Но мы столкнулись со следующими проблемами:

1) В данный момент те механизмы которые очень хорошо работали в толстом клиенте и всем нравились, достаточно плохо поддаются переносу в управляемое приложение. Плохо, а главное сложно(или даже невозможно).

2) В процессе работы от пользователей поступило ряд предложений, которые улучшат работу в конфигурации и сделают ее лучше (оплаты и их контроль, работа с партиями, заявки поставщику на ремонты и т.д.), но чтобы их внедрить необходимо полностью перекроить существующую логику, что само по себе задача в задаче.

Итак. Чего же я хочу.

1) Переписать конфигурацию с нуля с учетом прошлого опыта и предложений пользователей в новом управляемом приложении.
2) Написать правила переноса, чтобы перенести информацию из старой версии в новую с максимальным охватом для пользователей, которые работают в старой версии.

Хочу по всему этому услышать Ваши мысли и предложения. Мы обязательно рассмотрим все варианты.

Спасибо Вам.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Имхо, в жизни программы всегда наступает тот момент, когда проще написать новую как надо, а не доделывать то, что есть.
Мое мнение за новую с нуля + правила конвертации.
 
C переносом на управляемое приложение действительно есть проблемы, с чем мы и столкнулись. Программа дорабатывалась и доделывалась очень много раз. Мое мнение - писать с нуля !!!
 
Идея хорошая, если есть желание и возможности. Но:
- разработка новой конфигурации с нуля до уровня текущей конфигурации, ее отладка, тестирование и запуск в эксплуатацию довольно длительный период, даже если на это будут брошены все ресурсы. У вас уже есть ориентировочные сроки?
- в это время клиенты, которые оплатили возможность пользоваться текущей конфигурацией, возможность получать новый функционал, фактически будут работать с замороженным продуктом. Что будет с текущей конфигурацией, будут ли исправляться ошибки, появляться новый функционал?
 
Пожелания приниматься будут, пока конфигурация в стадии разработки? ^_^
 
Уважаемые пользователи!
Спешу Вас обрадовать, наконец-то мы выпустили конфигурацию "Управление IT-отделом 8, редакция 3.0"! А так же появился демо-сервер.

Для пользователей, которые приобрели конфигурацию редакции 2.1 и имеется подписка на поддержку и получение обновлений, переход будет осуществлен бесплатно.

Сделаем наше решение лучшим?
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему