предложение по внесению дополнений в конфигурацию...

Страницы: 1
RSS
предложение по внесению дополнений в конфигурацию...
 
Мое предложение для дальнейшего улучшение конфигурации:

1. Создать регистр сведений (например «Основная месячная закупка») в котором мы указываем набор и среднее количество (необходимое на месяц) тех комплектующих (из справочника номенклатура), которые приобретаются каждый месяц и входят в основную закупку.
2. Создать документ (например «Автоматическая заявка поставщику») который будет формировать заявку на определенное число по схеме. «Заявка на комплектующее на дату» равна «среднее количество этого комплектующего из регистра «основная месячная закупка» минус «остаток этого комплектующего на местах хранения на ту же дату».
3. Организовать возможность печати по «Автоматической заявки поставщику».


Думаю суть ясна. Спасибо.
 
Т.е. получается Вы заказываете столько, сколько списали в прошлом? Или израсходовано со склада ИТ-отдела (перемещено на рабочие места и списано)?
Не нужно делать новый регистр, получиться дублирование своей работы, ведь вы когда перемещаете и списываете номенклатуру, вы можете посмотреть что вы израсходовали в прошлом месяце, а значит эти данные уже избыточны.
Мне это видится примерно так: нужна обработка, которая позволит сформировать список позиций израсходованной номенклатуры в прошлом месяце и ее количества с учетом заказов в этом месяце, выбрать нужные позиции и создать документы Заказ поставщику на основании этих данных. После этого если мы сформируем опять список израсходованной номенклатуры то она уменьшиться на то количество, которое уже было заказано у поставщиков. И так пока мы не закупим в среднем все позиции.

Думаю так будет более удобно и Вы сможете увидеть, что уже заказано, а что нет.
Единственное необходимо будет где то отразить ту номенклатуру, которая вот так закупается... Либо через механизм дополнительных свойств, либо с помощью характеристик номенклатуры.

Я все правильно понял?
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Да, так наверно правильней будет, эта номенклатура будет записываться (возможно) на отдельный склад "Месячный заказ" например...и от туда списываться при установке на рабочее место...
 
Данная доработка не является универсальной, и в большинстве случаев остальным пользователям не пригодится, т.е. мы не сможем ее включить в базовый функционал. В связи с этим, если Вы хотите автоматизировать это направление работы, мы можем выполнить это за отдельную небольшую плату.
Подробности на e-mail.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Да нет, спасибо, такую обработку я смогу написать сам, просто хотелось чтоб это было в базовой версии...
 
Тогда проще. Напишите и сохраните во внешних отчетах и обработках, обновление не будет затрагивать Ваш блок.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)