Замеченные недочеты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Замеченные недочеты
 
Я наверное непонятно формулирую вопрос. Что изображено на картинке мне понятно, непонятна логика такого отображения - см. вложение. Не должно Поступление подчиняться и Задаче напрямую и Заказу, если Заказ подчинен Задаче, а Поступление Заказу. Считаю "синюю рамку" на вложении абсолютно необоснованной в этой структуре. Документ во вложении просматривается от имени Задания.
 
Такая форма наиболее удобна, когда идет просмотр структуры подчиненности и текущий документ находится в середине дерева подчиненности. Тогда видно и родителей и дочерние нормально.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Совсем запутали . Текущий документ - Задание. Просматриваем структуру его подчинения. Остальное на вложение к данному посту. (если вложится, файлы через раз вкладываются почему-то)
 
Совсем запутали . Текущий документ - Задание. Просматриваем структуру его подчинения. Остальное на вложение к данному посту. (если вложится, файлы через раз вкладываются почему-то).
 
В предыдущем релизе конфигурации нами был заполнен-добавлен данными справочник этапов процессов.
При обновлении конфигурации до последнего релиза было предупреждение о неуникальности кодов в справочнике "этапы процессов" - из-за новых предопределенных этапов в поставке новой конфигурации, но конфигурация базы благополучно обновилась.
Соответственно, после этого в справочнике "Этапы процессов" появились элементы с одинаковыми кодами. И при работе стало невозможно осуществить перевод задания на этап, имеющий задвоенный код, получаем сообщение об ошибке "Этап не найден". После корректировки кодов все работает корректно. Получается, что после каждого обновления мы должны корректировать коды в справочниках, где появляются новые предопределенные записи (а где они появятся?).

Либо не должно быть возможности обновить конфигурацию в ситуации задвоенных кодов (из-за которых ломается функционал), а/и "заставлять" админа корректировать коды в обязательном порядке до обновления (а не просто давать информационные сообщения о задвоении), либо как-то резервировать массив данных под нумерацию предопределенного заполнения
 
Проверили, да действительно, если добавлены свои этапы и коды пересекаются проблема будет. Исправили поведение данного механизма, чтобы коды этапов не участвовали в работе Задания. В версии 3.0.17 этот баг исправлен и задвоенность кодов больше не будет влиять на поведение данного механизма.
Спасибо за комментарий.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Небольшой недочёт: если оборудование соединять в комплект, то в местах хранения не показывается в графе "Оборудование" серийный номер того, что установлено в комплекте.
 
itd@zarechnoe.ru пишет:Небольшой недочёт: если оборудование соединять в комплект, то в местах хранения не показывается в графе "Оборудование" серийный номер того, что установлено в комплекте.
Проверили, действительно есть такой недочет, исправим в ближайшее время.
 
Не знаю фишка это или нет - при выборе разных мест хранения отображаются все документы поступления. Логичнее было бы сделать только те, которые именно на это место идут.

И вопрос о вкладке Комплектующие в местах хранения - для чего они?
 
Если в веб-интерфейсе, где-нибудь попытаться вставить какой-нибудь текст выскакивает ошибка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему