Ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"
 
Почему-то при Перемещении, Списании и в Материалах (Наряды) при нажатии кнопки "Подбор" появляется ошибка "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"... Как можно убрать эту ошибку?
 
У Вас последняя версия установлена? Вы обновились до версии 3.0.17.7?
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Да, установил последнюю версию, ошибка осталась.
 
Кстати, сейчас заметил, в каких-то случаях ошибки нет, сейчас попробую найти закономерность.
 
Добрый день! Не можем у себя воспроизвести описанную Вами ошибку. Сообщите, как с Вами можно связаться на idm@softonit.ru
 
Нашел условие, при котором нет ошибки - когда место хранения пустое
 
Ок, сейчас пришлю свои контактные данные.
 
Спасибо службе техподдержки, ошибку быстро определили ;)
При внесении остатков склада через внешнюю обработку я не указал "Вид номенклатуры" и не поставил признака "Не определена". Т.е. она у меня была просто не заполнена ничем.
 
Такая ошибка возникает тогда, когда в тексте модуля используется код:
Код
Переменная = Истина;
...
Переменная = Неопределено;
...
Если Переменная Тогда // << тут ошибка, так как идет преобразование к булево, но в переменной Неопределено и генерируется эта ошибка.
  ...
КонецЕсли;
Для того, чтобы уйти от ошибки используйте явное сравнение с переменной типа Булево:
Код
Если Переменная = Истина Тогда
  ...
КонецЕсли;
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
ДД,У меня тоже такая ошибка,подскажите пожалуйста,что не так.В базе выдает ошибку при попытке редактировать номенклатуру и создать новую.А в конфигураторе пишет"{Справочник.ВидыНоменклатуры.МодульОбъекта(227)}: Значение не является значением объектного типа (Наименование)
ОбъектНабора.Наименование = Наименование;" 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652) Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.193)
Изменено: Ольга Несина - 23.05.2017 18:19:48
Страницы: 1 2 След.
Читают тему