Вопрос по комплектующим

Страницы: 1
RSS
Вопрос по комплектующим
 
Добрый день!

Пытался найти информацию о том, как вести учет системных блоков. Системный блок - это по сути комплект, состоящий из составных частей (комплектующих)
В документации информация есть, но,видимо, не хватает картинки. Выдержка:Как уже было сказано выше: комплекты - это объекты, которые состоят из комплектующих. В конфигуарции с ними работать так же просто. На рисунке, который указан выше комплектом является "Компьютер №256" в нем, содержатся другие комплектующие.
Но при этом на картинке, идущей выше никакого компьютера №256.

Попробовал создать документ поступление. Создал номенклатуру - WS3369, для нее создал карточку. Потом добавил комплектующие и перетащил их в данный компьютер. Все провелось. Зашел в "Места хранения", выбрал необходимое. Отображается, как дерево - тоже неплохо
Но зачем тогда закладка "Комплектующие"?
Подумал, что необходимо сделать комплектацию. Провел. Деталь попало в дерево, а вкладка "Комплектующие" снова пуста.
 
Прочтите статью про: Документ "Поступление"
В частности пункт "Объединить все строки верхнего уровня в комплекты".

"Комплектующие" заполняются только при установленной галочке.
Т.е. если галочка стоит, то все объединяются в комплект (в одну строчку), а все остальное уходит на вкладку "Комплектующие" и дальше учет только по одной строчке. Если галочки нет, то закладка пустая, но при этом все комплектующие содержатся в дереве.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Большое спасибо за быстрый ответ
Но тогда еще один вопрос, который поднимался в данной теме
Т.о., чтобы добавить еще одну планку, заменить жесткий диск необходимо сначала создать документ "Разбиение комплектации", в котором установить все галочки напротив комплектующих, а затем создать документ "Сборка (комплектация)" и создать новый комплект?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)