Как работать с проектами

Страницы: 1
RSS
Как работать с проектами, Ведение проекта в Управление IT-отделом 8
 

Здравствуйте, в справочнике присутствует раздел проекты, не могу разобраться как конкретно работать с проектами, т.к. кроме справочника нигде не могу этого найти, в документации тоже не видел информации.

У отдела есть большие задачи, которые можно назвать проектами, например, «VPN между всеми филиалами», «Бесшовный Wi-FI здания» и т.д. Проект можно раздробить на множество задач, причём в несколько уровней вложенности. Так же не хочется видеть такие задачи в общем списке текущих дел, т.к. дела надо делать прямо сейчас и ни одного не оставлять, а проектам уделять отдельное время.

Возможно ли в программе что-то подобное, или проект подразумевает поставить самому себе кучу задач? Помогите разобраться.

 
Добрый день. Проектная деятельность в конфигурации ведется в документе "Задание". Для работы по проектам, необходимо создать процесс с установленной галочкой "Учет по проектам". После выбора таких процессов в заданиях появится возможность выбирать проекты в задании.
Проектную работу в этом случае будет возможно вести как отдельный аналитический разрез. Можно будет делать отборы в списке заданий по конкретному проекту и формировать отчеты с фильтром по проектам.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
А отборы по проектам можно делать только с помощью "Еще-Группировка-по проектам"? или существует более простой фильтр, если поставить как я написал выше тогда задачи просто сгруппируются, и те у которых нет проекта (обычные обращение) повиснут без проекта, как то не интересно смотрится, нет ли фильтра на подобие выпадающего слева (по группам, по инициатору, по исполнителю)
 
Цитата
Николай Никулин написал:
А отборы по проектам можно делать только с помощью "Еще-Группировка-по проектам"? или существует более простой фильтр
На данный момент только так.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)