Присоединенные файлы

Страницы: 1
RSS
Присоединенные файлы, Расширение функционала прикрепления файлов.
 
Добрый день.
На данный момент добавление к документу (поступление, заказ, карточка номенклатуры и т.д.) файла можно двумя способами: либо загрузить новый файл с компьютера, либо создать новый файл на основании шаблона. При этом нельзя использовать уже имеющийся в системе файл.
В качестве примера: мы храним в разделе "Файлы" сканы накладных от фирмы поставщика. В одной этой сканированной накладной могут быть позиции из нескольких наших заказов. Приходится либо к каждому заказу загружать один и тот же файл, либо скан класть в раздел "Шаблоны" и опять-таки плодить копии.
Хотелось бы иметь возможность в разделе "Присоединенные файлы" выбирать из уже загруженных файлов.
 
Добрый день.
К сожалению, подсистема присоединенных файлов такова, что такую операцию сделать нельзя без копирования и дублирования.
Дело в том, что у присоединенного файла есть "владелец", которые отвечает за прикрепление. И в любом случае необходимо файл технически скопировать.
Есть несколько вариантов решения.
1. Можете использовать чуть-чуть другой подход к хранению. В подсистема Справочники, есть Файлы. Это общий список файлов, который не привязан ни к чему. Можете использовать этот справочник для хранения общей информации по папкам. А в заказах писать где хранится тот или иной файл в комментариях. Это избавит от необходимости дублирования.
2. Храните файлы прикрепленными не к заказам, а в договорах. В версии 3.1.1.1 (которая выйдет сегодня) мы серьезно улучшили работу с договорами.
3. Прикреплять документы как вы это делаете сейчас.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему