Окно быстрого просмотра, инициатор задания

Страницы: 1
RSS
Окно быстрого просмотра, инициатор задания, Предложение изменить внешний карточки быстрого просмотра.
 
При создании нового задания можно выбрать инициатора задания, кроме всех прочих можно выбрать Пользователя и Физ. лицо, но нельзя выбрать сотрудника.
Как следствие если инициатором задания выбрать физ лицо, и в карточке быстрого просмотра нажать на инициатора то появится карточка физ лица, если выбрать пользователя карточка пользователя и т.д. При этом у пользователя можно установить контактные данные, и у физ лица можно, у сотрудника нельзя, а у физ лица нельзя установить помещение, подразделение, при том что контактные данные загружаются только в физ лицо и т.д..... Если честно, это взрывает мне мозг, Может я просто чего то не понимаю и все уже там есть.

Собственно вопрос или предложение:
При нажатии на инициатора в карточке быстрого просмотра открывать некоторую обобщенную информацию о пользователе, ФИО, контактные данные, должность, отдел, помещение, для того чтобы понимать кто этот человек и где он. (При условии что все заявки создаются не пользователями, а самим ИТ персоналом)
Изменено: Николай Никулин - 04.10.2017 04:35:45
 
Добрый день. С сотрудниками работа по той же идеологии, что и в других продуктах фирмы "1С".
Человек (физ лицо), может быть оформлен на несколько организаций в рамках нашего холдинга.
В этом случае получается путаница, т.е. будет дубль сотрудников где все одинаковое, но разная организация, должность и подразделение.
Поэтому мы и даем выбрать только физ. лицо, а оно одно.
Так же в физ лица добавляются не только сотрудники, но и другие люди, которым мы оказываем услуги, или как-то косвенно связанные с нашей работой.
Т.е. для них, если бы добавились поля типа помещение и подразделение, они были бы лишены смысла, так как некоторые люди не работают в нашей организации.
В этой связи, я думаю, становится понятно, почему сотрудника нельзя выбрать в качестве инициатора.
Что касается вашего предложения, мы подумаем, что можно сделать для улучшения юзабилити.
Спасибо.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)