разные вопросы внедрения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
разные вопросы внедрения
 
Цитата
Денис Александров написал:
За напоминание об автоматической генерации штрихкодов спасибо.
Правда исходный вопрос был как с минимальными трудозатратами загнать имеющиеся на технике штрихкоды с серийными номерами. Видимоп ридется свою обработку писать, если этого нет в ближайших планах.

Еще небольшой вопрос--а какой предполался сценарий использования нескольких штрихкодов для одной карточки номенклатуры(и как побочный эффект -- возможность распечатать два стикера с разными штрихкодами для одной и той же единицы техники)?
Если карточка номенклатуры имеет несколько штрих-кодов, тогда в механизме "Печать этикеток" карточка будет отражаться как несколько одинаковых карточек со своим штрих-кодом.
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:
Если карточка номенклатуры имеет несколько штрих-кодов, тогда в механизме "Печать этикеток" карточка будет отражаться как несколько одинаковых карточек со своим штрих-кодом.
это понятно. Вопрос именно в том, какой бизнес-процесс предполгалася. Другими словами, зачем карточке номенклатуры может понадобится несколько штрихкодов?

И где можно более подробно почиатть про редактирование макетов печатных форм?
Добавил в документ "Перемещение" дополнительный реквизит "Выдал:"(по нашему бизнес-процессу несколько сотрудников имеют право подписывать акт выдачи оборудования(это не всегда МОЛ склада)). Но не могу прикрутить его отображение в печатной форме.
И побочный вопрос -- в чем отличие отображения "Шаблон" от "Параметр"

.

оргвопрос---фичареквесты можно тут же писать или в тикетсистему?
 
Цитата
Денис Александров написал:


Руслан Соломахин написал:
Если карточка номенклатуры имеет несколько штрих-кодов, тогда в механизме "Печать этикеток" карточка будет отражаться как несколько одинаковых карточек со своим штрих-кодом.
это понятно. Вопрос именно в том, какой бизнес-процесс предполгалася. Другими словами, зачем карточке номенклатуры может понадобится несколько штрихкодов?

И где можно более подробно почиатть про редактирование макетов печатных форм?
Добавил в документ "Перемещение" дополнительный реквизит "Выдал:"(по нашему бизнес-процессу несколько сотрудников имеют право подписывать акт выдачи оборудования(это не всегда МОЛ склада)). Но не могу прикрутить его отображение в печатной форме.
И побочный вопрос -- в чем отличие отображения "Шаблон" от "Параметр"

.

оргвопрос---фичареквесты можно тут же писать или в тикетсистему?
Несколько штрихкодов у карточек или номенклатуры может быть, например, когда они будут объединены в разные упаковки. Например, берем товар "Ручка" 1 шт - это один штрихкод, а тот же товар "Ручка" но 1 ящик - это другой штрихкод. Какой штрихкод считался такая упаковка и подставится.

Подробнее об изменении макетов печатных форм можно узнать тут: https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=410
 
эту справку я уже вдоль и поперек изучил.
она не ответила на вопрос где посмотреть доступные имена параметров и в чем отличие имен от шаблонов.
 
Цитата
Денис Александров написал:
она не ответила на вопрос где посмотреть доступные имена параметров и в чем отличие имен от шаблонов.
Конкретизируйте вопрос, что вы хотите в конечном итоге получить?
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
хочу добавить в документ "перемещение" реквизит "фактический отпустивший товар" (это мне удалось, в саммо документе отображается).
Теперь хочу выводить этот реквизит в печатную форму акта.
Попутно неясна терминология в настрйоке свойств ячейки в печатной форме -- есть "шаблон" и есть "параметр", в чем разница?
 
Цитата
Денис Александров написал:
есть "шаблон" и есть "параметр", в чем разница?
Что бы это понять, надо знать о базовых вещах при работе с печатными формами в 1С.
Вот пример, как работать в печатных формах с шаблонами и параметрами https://habr.com/ru/sandbox/34179/
Там же описание, что такое шаблон и что такое параметр.
Цитата
Денис Александров написал:
хочу добавить в документ "перемещение" реквизит "фактический отпустивший товар" (это мне удалось, в саммо документе отображается).Теперь хочу выводить этот реквизит в печатную форму акта.
Если вы использовали механизм доп. реквизитов для вывода в форме, в печатной форме Вы должны использовать параметр или шаблон ДополнительноеСвойство<ИмяВашегоСвойства>
Где ИмяВашегоСвойства это имя заданное для доп реквизита при создании. Пример выглядит вот так:
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Цитата
Виталий Барилко написал:
шаблон ДополнительноеСвойство<ИмяВашегоСвойства>
спасибо. Для того чтобы паззл сложился как раз не хватало уточнения, выделенного жирным.
 
Добрый день! Не стал создавать новую тему решил добавить сюда! Скажите развернули вашу базу для в режиме теста, вопрос такой при создании документа поступления не выставляется валюта и когда выбираешь её руками он её не ищет! Как быть в этой ситуации, когда импортируешь данные из wmi и создаешь на основании этого поступления то он валюту подставляет, когда сам создаешь поступление выбирать не даёт, соответственно и не проводит документ поступления ! Как быть есть решение ? И сразу такой вопрос в догонку хочу создать вид характеристики для карточки номеклатуры скажем диагональ монитора, добавлю в монитор диагональ ставлю число, но он ругается с ошибкой ! Скрин приложил !
Картинка
 
Цитата
Александр Скобсков написал:
Добрый день! Не стал создавать новую тему решил добавить сюда! Скажите развернули вашу базу для в режиме теста, вопрос такой при создании документа поступления не выставляется валюта и когда выбираешь её руками он её не ищет! Как быть в этой ситуации, когда импортируешь данные из wmi и создаешь на основании этого поступления то он валюту подставляет, когда сам создаешь поступление выбирать не даёт, соответственно и не проводит документ поступления ! Как быть есть решение ? И сразу такой вопрос в догонку хочу создать вид характеристики для карточки номеклатуры скажем диагональ монитора, добавлю в монитор диагональ ставлю число, но он ругается с ошибкой ! Скрин приложил !
Картинка
Напишите обращение в нашу техподдержку на нашем сайте, там вам помогут.
Поддержка оказывается клиентам с действующей подпиской на техподдержку и получение обновлений.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему