Ошибка в коде в документе "Поступление"

Страницы: 1
RSS
Ошибка в коде в документе "Поступление"
 
Добрый день! Работая с документом "Поступление" и обработкой "Импорт из сторонних программ" обнаружил ошибку в коде программе, которая приводит к исчезанию серийных номеров с комплектующих и установкой этого серийника к родительскому комплекту. Не правильно работает кнопка группировки. По скриншотам будет понятнее что я имею ввиду.
На первом скриншоте до нажатия
Скрытый текст

На следующем видно что после нажатия серийники у материнки и у жесткого диска пропадают, а на месте серийника системного блока появляется серийник материнки.
Скрытый текст

Ошибку нашел в процедуре "ВывестиПодчиненнуюНоменклатуру" в общем модуле УправлениеITОтделом8УФ.
Скрытый текст

Неправильно здесь - это СтрокаДерева, думаю стоит заменить ее на НоваяСтрокаДерева. По крайней мере у меня после этих изменений нормально заработало. Просьба проверить информацию и если я оказался прав внести изменения в конфигурацию в ближайшем релизе. Мы уже внесли достаточное количество информации таким образом и теперь придется перегружать информацию с aida64. Пусть другие не попадутся в такую ловушку. Спасибо.
 
Забыл упомянуть - версия конфигурации 3.0.45.1.
 
Добрый день.
Ошибка действительно подтвердилась.
Исправили. В будущем релизе будет фикс.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Спасибо Роман!
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Есть ещё пара вопросов по поводу обработки "ИмпортДанныхИзСтороннихПрограмм". Думаю стоит пересмотреть принцип создания карточек номенклатуры в данной обработке.
Я вот о чем: если в системе стоит проверка уникальности серийных номеров карточек и при загрузке из aida у нас на некоторых комплектующих совпадают серийники (к сожалению, такое бывает очень часто, потому что aida не может распознать серийный номер материнки и пишет <DMI> у всех не считанных серийников, а таких много). И получается что первую материнку с серийников <DMI> она (обработка) пропускает, а остальные бракует. Проблема заключается в том, что бракует она на моменте создания карточки. Получается ситуация при которой если материнская плата находится в списке не на первом месте, то обработка создает карточки номенклатуры которые нигде не используются. Я меняю серийник на материнке в обработке и пытаюсь загрузить заново информацию о компьютере. Но возникает новая ошибка уникальности. Теперь уже с другими позициями созданными ранее.
Мое предложение следующее - может стоит ввести поиск по серийнику в обработке при загрузке карточек номенклатуры прежде чем создавать эти позиции? Иначе приходится помечать на удаление карточки, запускать их удаление и грузить все заново. Это очень не удобно при условии что предстоит грузить огромное количество информации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)