Создание комплектов

Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание комплектов, Движения документа Сборка (комплектация)
 
Добрый день!
Создал документ Сборка (комплектация). В движениях по регистру накопления Остатки вижу что мой комплект делает движения Расход и следом приход. Это правильно?
Скрин прилагаю.

Поясню как я понял функцию данного документа. Мы получаем оборудование. Далее я создаю из этого оборудования комплект для отправки на точку. Соответственно в моём понимании движения по регистрам должны быть иные. То, что является комплектом должно встать на приход, а комплектующие списаться. Возможно я что-то не так понял.
Изменено: Николай Малиновский - 15.08.2018 08:17:59
 
Документ делает все правильно. Вы можете перетащить мышкой одни комплектующие в другие или объединить комплекты (галочка в документе), тогда остаются только верхние строки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Это я понял. Так и сделал. Только я теперь этот комплект переместить в другое место хранения не могу, т.к. документ Комплектация сделал приход и расход по моему комплекту.
 
В документе "Перемещение" есть кнопка "Подбор" используйте ее для того, чтобы добавить в документ перетасованный "Комплект".
Документ "Сборка" предназначен для того, чтобы можно было как раз перетасовать комплект: добавить вложенность, или оставить только верхние строки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
По кнопе Подбор я не вижу свой комплект. Я не могу целиком комплект перемещать?
Я создал отдельную номенклатуру с видом Комплект. Эта номенклатура мне по приходам не приходила. Нужно комплектующие привязывать получается к номенклатуре которая у меня на остатках есть?
Изменено: Николай Малиновский - 15.08.2018 10:10:02
 
Проверьте даты в документах, а так же организацию и склад.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Цитата
Николай Малиновский написал:
Нужно комплектующие привязывать получается к номенклатуре которая у меня на остатках есть?
Да.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
А если такая ситуация например. Мы получаем оборудование отдельно, кассы, ПК и т.д. После того как всё получили, начинаем формировать комплекты торгового оборудования. Нам нужно получается создать комплекты, поставить их на приход и только после этого формировать вложения комплектов?
Точнее не создать комплекты, а создать номенклатуру с видом Комплект.
Изменено: Николай Малиновский - 15.08.2018 10:18:45
 
Если хотите работать с комплектами то да.
В качестве комплектов могут выступать части системных блоков. Например, корпусы системников, они же все равно ставятся на приход.
Если речь о виртуальных комплектах, то их необходимо предварительно оприходовать.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Теперь понятно. Ещё один вопрос по поводу оприходования. Не вижу такого документа отдельного, Оприходование товара. Каким документом правильно будет оприходовать виртуальные комплекты?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)