Привязки оборудования

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Привязки оборудования
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:


Связь закрепленного сотрудника и карточки номенклатуры предусмотрена в программе, она строится на основании закрепленного за местом хранения сотрудника. То есть, за местом хранения buh 1 закреплен ответственный сотрудник Иванов Иван Иванович, следовательно у всех карточек номенклатуры, которые оприходованы на место хранения buh1 будет числиться ответственным данный сотрудник.
Добрый день!

Ок, как я понял, связь между карточкой номенклатуры и ответственным имеется, она не прямая, а через место хранения, ок.

Также, как я понял вариант с отображением содержимого рабочего места или всего оборудования, "висящего" на пользователе в едином окне у заявки (вкладке "выполнение" или др.), считаете нецелесообразным, ок.

Дополнительно хочу уточнить по разделу тех.поддержки в Вашем ПО:

1. Иногда, когда приходит заявка/поступает задача, исполнителю (или иногда распределителю) необходимо указать какое либо примечание к данной заявки/задаче. В вашем ПО, как я понял, это реализовано с помощью комментариев/приватных комментариев. Но каким образом, сделать так, чтобы это примечание выводилось в одной из колонок в общем списке заданий? С помощью механизма комментариев это как я понимаю не сделать, нужен какой либо дополнительный реквизит, куда исполнитель/распределитель будет добавлять свое примечание, которое может выводиться дополнительным столбцом. Можно ли это будет сделать самостоятельно в конфигурации, если вы не планируйте/не сочтете целесообразным реализовать такой механизм?

2. Каким образом реализован механизм замещения пользователей? в Базе знаний не нашел, возможно направите на нужный раздел.
Изменено: Алексей Попов - 14.09.2020 16:49:27
 
Цитата
Алексей Попов написал:


Руслан Соломахин написал:


Связь закрепленного сотрудника и карточки номенклатуры предусмотрена в программе, она строится на основании закрепленного за местом хранения сотрудника. То есть, за местом хранения buh 1 закреплен ответственный сотрудник Иванов Иван Иванович, следовательно у всех карточек номенклатуры, которые оприходованы на место хранения buh1 будет числиться ответственным данный сотрудник.
Добрый день!

Ок, как я понял, связь между карточкой номенклатуры и ответственным имеется, она не прямая, а через место хранения, ок.

Также, как я понял вариант с отображением содержимого рабочего места или всего оборудования, "висящего" на пользователе в едином окне у заявки (вкладке "выполнение" или др.), считаете нецелесообразным, ок.

Дополнительно хочу уточнить по разделу тех.поддержки в Вашем ПО:

1. Иногда, когда приходит заявка/поступает задача, исполнителю (или иногда распределителю) необходимо указать какое либо примечание к данной заявки/задаче. В вашем ПО, как я понял, это реализовано с помощью комментариев/приватных комментариев. Но каким образом, сделать так, чтобы это примечание выводилось в одной из колонок в общем списке заданий? С помощью механизма комментариев это как я понимаю не сделать, нужен какой либо дополнительный реквизит, куда исполнитель/распределитель будет добавлять свое примечание, которое может выводиться дополнительным столбцом. Можно ли это будет сделать самостоятельно в конфигурации, если вы не планируйте/не сочтете целесообразным реализовать такой механизм?

2. Каким образом реализован механизм замещения пользователей? в Базе знаний не нашел, возможно направите на нужный раздел.
Добрый день!

"Также, как я понял вариант с отображением содержимого рабочего места или всего оборудования, "висящего" на пользователе в едином окне у заявки (вкладке "выполнение" или др.), считаете нецелесообразным, ок." - по этому вопросу, если руководство одобрит данную доработку, тогда она будет добавлена в стандартный функционал конфигурации.

1. Да, для подобной ситуации Вы можете использовать функционал дополнительных реквизитов и потом в форме списка документа "Задание" отобразить данный реквизит. Или же используйте стандартный реквизит "Комментарий" (не путать с закладкой "Комментарии") и выводите его в форму списка заданий. Это все можно реализовать самостоятельно, не прибегая к сложным манипуляциям.

2. Для этого предусмотрен документ "Причины отклонения от графика", подробнее: https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=567 и https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=654
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:


Добрый день!

"Также, как я понял вариант с отображением содержимого рабочего места или всего оборудования, "висящего" на пользователе в едином окне у заявки (вкладке "выполнение" или др.), считаете нецелесообразным, ок." - по этому вопросу, если руководство одобрит данную доработку, тогда она будет добавлена в стандартный функционал конфигурации.
Ок, понял, спасибо.

Цитата
Руслан Соломахин написал:

1. Да, для подобной ситуации Вы можете использовать функционал дополнительных реквизитов и потом в форме списка документа "Задание" отобразить данный реквизит. Или же используйте стандартный реквизит "Комментарий" (не путать с закладкой "Комментарии") и выводите его в форму списка заданий. Это все можно реализовать самостоятельно, не прибегая к сложным манипуляциям.
Понял, спасибо.

Цитата
Руслан Соломахин написал:

2. Для этого предусмотрен документ "Причины отклонения от графика", подробнее: https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=567 и https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=654
А можно тут поподробнее спрошу, поскольку в ссылках на базу знаний только скриншот карточки причины отклонения, а также скрин отчета по причинам, а в демо версии данный функционал недоступен, и следовательно возникают некоторые вопросы.

1. по скрину из базы знаний в качестве основания указана "Проблема НФ00.....". На всякий случай уточню, там можно выбрать другие документы помимо проблем/заданий/заявок? Потому что, если причина - отпуск, то "проблема/задание/заявка" не очень подходят сюда по смыслу.
2. Каким образом все таки происходит механизм замещения? Например, пользователь ушел в отпуск. Создается карточка причины отклонения и что происходит далее? допустим с заданиями, в которых пользователь являлся исполнителем: теперь все эти задания переходят замещающему и он становится исполнителем? или исполнитель остается прежним, а замещающему создаются новые (недоделанные предыдущим исполнителем задания) и приходит какое то уведомление о его новых заданиях?. Или все остается как есть, и только новые задания приходят замещающему? или как то по другому?

Видит ли замещающий исполненные задачи исполнителя, или видит только не закрытые с которыми ему предстоит разбираться?

Каким образом это все возвращается обратно, когда отсутствующий возвращается обратно?
 
Добрый день!
1. В качестве причины отклонения от графика можно указать следующий список (рис 1). При этом предусмотрена возможность создавать собственные причины.
2. Механизм замещения осуществляется с помощью настроенного правила событий, которое будет автоматически устанавливать в качестве исполнителя, замещающего пользователя. Пример, похожего правила: https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=631
Переведенное задание не возвращается обратно пользователю, который отсутствовал на рабочем месте, так как замещающий уже выполняет задачу. Замещающий может видеть задачи своего коллеги, при условии наличия у него соответствующий роли: "Просмотр чужих заданий".
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:
Добрый день!
1. В качестве причины отклонения от графика можно указать следующий список (рис 1). При этом предусмотрена возможность создавать собственные причины.
1. Спасибо, про причины отклонений и возможность добавления своих причин отклонений я понял.


Цитата
Алексей Попов написал:

в качестве основания указана "Проблема НФ00.....". На всякий случай уточню, там можно выбрать другие документы помимо проблем/заданий/заявок? Потому что, если причина - отпуск, то "проблема/задание/заявка" не очень подходят сюда по смыслу.
Я хотел уточнить, по поводу реквизита "Основание" на скриншоте из базы знаний данное поле идет ниже замещающего. Что в нем можно указать в качестве основания?

Цитата
Руслан Соломахин написал:
2. Механизм замещения осуществляется с помощью настроенного правила событий, которое будет автоматически устанавливать в качестве исполнителя, замещающего пользователя. Пример, похожего правила: https://softonit.ru/FAQ/courses/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=631
Переведенное задание не возвращается обратно пользователю, который отсутствовал на рабочем месте, так как замещающий уже выполняет задачу.
Спасибо, понял.

Цитата
Руслан Соломахин написал:

2. Замещающий может видеть задачи своего коллеги, при условии наличия у него соответствующий роли: "Просмотр чужих заданий".
2. т.е, правильно ли я понимаю, что после того, как пользователь ушел в отпуск, необходимо помимо создания документа Причина отклонения от графика, еще и администратору добавить права замещающему на Просмотр чужих заданий, чтобы он смог увидеть и доделать недоделки пользователя ушедшего в отпуск?

3. а если работников несколько, то при установке замещающему Просмотра чужих заданий, этот замещающий увидит задания и своих коллег, которые находятся на месте(работают)? А если замещающий не должен видеть задания других пользователей(его коллег), а только свои и того работника которого замещает. Как быть в таком случае?
Изменено: Алексей Попов - 16.09.2020 09:10:07
 
Цитата
Я хотел уточнить, по поводу реквизита "Основание" на скриншоте из базы знаний данное поле идет ниже замещающего. Что в нем можно указать в качестве основания?
Можно указать только документы "Задание" и "Проблема".

Цитата
2. т.е, правильно ли я понимаю, что после того, как пользователь ушел в отпуск, необходимо помимо создания документа Причина отклонения от графика, еще и администратору добавить права замещающему на Просмотр чужих заданий, чтобы он смог увидеть и доделать недоделки пользователя ушедшего в отпуск?
Да, верно понимаете, но это не все настройки, которые нужно произвести для правильной работы замещающего.
Цитата
3. а если работников несколько, то при установке замещающему Просмотра чужих заданий, этот замещающий увидит задания и своих коллег, которые находятся на месте(работают)? А если замещающий не должен видеть задания других пользователей(его коллег), а только свои и того работника которого замещает. Как быть в таком случае?
В качестве замещающего нельзя указать группу пользователей, которые будут замещать одного работника. Указывается только один сотрудник, при этом как я сказал ранее, чтобы правильно настроить работу замещающего нужно произвести еще ряд настроек в программе.
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:

Можно указать только документы "Задание" и "Проблема".
Ок, является ли это поле обязательным? и если оно обязательно для заполнения, то можно ли его самостоятельно убрать потом? Поскольку в случае отпуска пользователя, основание в качестве "Задания" или "Проблема " не совсем логичны. Или надо будет пользователю создавать задание, чтобы он сходил в отпуск и это задание указывать в качестве основания? (но это уже перебор как по мне)

Цитата
Руслан Соломахин написал:

В качестве замещающего нельзя указать группу пользователей, которые будут замещать одного работника. Указывается только один сотрудник, при этом как я сказал ранее, чтобы правильно настроить работу замещающего нужно произвести еще ряд настроек в программе.
Возможно я неправильно выразился. Я понимаю, что в качестве замещающего надо указывать одного работника. Я имел ввиду, что если имеется некая группа, в которой работают Иванов, Петров, Сидоров и Васечкин. Они видят только свои задания. (т.е. исполнитель, видит свои задания). Допустим Васечкин ушел в отпуск, вместо него назначен замещающий Сидоров. Создается карточка отсутствия, производится еще ряд настроек в программе.

По правильному (по логичному), как я понимаю, после этого Сидоров должен видеть свои задания (в которых является исполнителем), а также задания Васечкина, у которых имеется статус Выполнятется или наоборот нет статуса Выполнено/Завершено, а также соответственно все новые задания, которые расписываются на Сидорова и Васечкина. Других заданий по логике Сидоров видеть не должен, в том числе заданий Иванова и Петрова.
Если же это не так, и после создания карточки отсутствия, Сидорову, чтобы видеть задания Васечкина необходимо добавить прав на просмотр чужих заданий. При этом после добавления этих прав, как я понимаю, он сможет видеть задания Иванова и Петрова, которых по правильному, как мне кажется, он видеть не должен? Так ли это или я ошибаюсь.

Я не уточняю, какой ряд настроек необходимо выполнить, мне это сейчас не надо (в случае приобретения ПО, я уточню об этом при необходимости). Мне просто необходимо понять как работает механизм и что будет на выходе. И если это на данный момент, после осуществления ряда настроек, осуществляется по тому принципу как описал выше и как я думаю это правильно, то это отлично, и дополнительно нам ничего не надо будет делать. Или если это сейчас осуществляется не так как я описал выше, то можно ли это будет самостоятельно небольшими трудозатратами реализовать?(или это когда нибудь может быть у вас реализовано в базовой конфигурации)?
Изменено: Алексей Попов - 16.09.2020 11:50:23
 
Цитата
Ок, является ли это поле обязательным? и если оно обязательно для заполнения, то можно ли его самостоятельно убрать потом? Поскольку в случае отпуска пользователя, основание в качестве "Задания" или "Проблема " не совсем логичны. Или надо будет пользователю создавать задание, чтобы он сходил в отпуск и это задание указывать в качестве основания? (но это уже перебор как по мне)
Нет, данное поле не является обязательным.

Цитата
Возможно я неправильно выразился. Я понимаю, что в качестве замещающего надо указывать одного работника. Я имел ввиду, что если имеется некая группа, в которой работают Иванов, Петров, Сидоров и Васечкин. Они видят только свои задания. (т.е. исполнитель, видит свои задания). Допустим Васечкин ушел в отпуск, вместо него назначен замещающий Сидоров. Создается карточка отсутствия, производится еще ряд настроек в программе.

По правильному (по логичному), как я понимаю, после этого Сидоров должен видеть свои задания (в которых является исполнителем), а также задания Васечкина, у которых имеется статус Выполнятется или наоборот нет статуса Выполнено/Завершено, а также соответственно все новые задания, которые расписываются на Сидорова и Васечкина. Других заданий по логике Сидоров видеть не должен, в том числе заданий Иванова и Петрова.
Если же это не так, и после создания карточки отсутствия, Сидорову, чтобы видеть задания Васечкина необходимо добавить прав на просмотр чужих заданий. При этом после добавления этих прав, как я понимаю, он сможет видеть задания Иванова и Петрова, которых по правильному, как мне кажется, он видеть не должен? Так ли это или я ошибаюсь.

Я не уточняю, какой ряд настроек необходимо выполнить, мне это сейчас не надо (в случае приобретения ПО, я уточню об этом при необходимости). Мне просто необходимо понять как работает механизм и что будет на выходе. И если это сейчас осуществляется по тому принципу как описал выше и как я думаю это правильно, то это отлично, и дополнительно нам ничего не надо будет делать. Или если это сейчас осуществляется не так как я описал выше, то можно ли это будет самостоятельно небольшими трудозатратами реализовать?(или это когда нибудь может быть у вас реализовано в базовой конфигурации)?
Вообще в конфигурации, как и в сфере ИТ одну задачу можно решить несколькими способами. Это я к тому, что вариант с добавлением роли "Просмотр чужих" заданий один из вариантов настроек отображения заданий для замещающего сотрудника. Существуют еще и другие способы, один из таких, например, добавляете Сидорову в качестве подчиненного Васечкина, при этом у Сидорова нет роли "Просмотр чужих заданий". И в результате получается, что Сидоров может видеть задачи Васечкина и свои, а задачи других пользователь ему недоступны. А с помощью правил событий уже можно настраивать распределение заданий по этапам процесса. Если Вас что-то не устроит в настройках замещения, то код конфигурации открыт и Вы своими силами сможете дописать необходимый функционал и логику работы. А также мы предоставляем услуги по предоставлению платных доработок функционала.
 
Цитата
Руслан Соломахин написал:

Нет, данное поле не является обязательным.
Понял, спасибо.

Цитата
Руслан Соломахин написал:

Вообще в конфигурации, как и в сфере ИТ одну задачу можно решить несколькими способами. Это я к тому, что вариант с добавлением роли "Просмотр чужих" заданий один из вариантов настроек отображения заданий для замещающего сотрудника. Существуют еще и другие способы, один из таких, например, добавляете Сидорову в качестве подчиненного Васечкина, при этом у Сидорова нет роли "Просмотр чужих заданий". И в результате получается, что Сидоров может видеть задачи Васечкина и свои, а задачи других пользователь ему недоступны. А с помощью правил событий уже можно настраивать распределение заданий по этапам процесса.
Как один из вариантов решения данной ситуации в вашем ПО понял, спасибо.
А в случае если замещающий сотрудник не должен видеть все задания того, кого замещает, а только те, которые не выполнены? Допустим, как пример, начальник подразделения через механизм задания обсуждает со своим заместителем штатную структуру, ставки, оклады и пр. Подразумевается, что данную информацию никто не должен видеть кроме их двоих. Итак, они это все обсудили, приняли решение, задание закрыто. И вот однажды уходит заместитель в отпуск. На время отпуска назначается замещающим руководитель одной из групп. По механизму описанному выше (заместителя ставить в подчинение руководителю группы, чтобы руководителю были доступны задачи зама) руководитель группы будет видеть все задачи зама, в том числе и закрытые(по структуре, ставкам, окладам), к которым доступа у него быть должно. Имеется ли в вашем ПО способ решить данную ситуацию?
Цитата
Руслан Соломахин написал:
А также мы предоставляем услуги по предоставлению платных доработок функционала.
Если на данный момент способа решения ситуации описанной мной выше нет (если есть - то замечательно), то сколько стоила бы его доработка вашими силами, если ваше руководство не сочтет необходимым иметь данных функционал в базовой конфигурации?

Извините, если много вопросов, но они как мне кажется "жизненные" и думаю возникают не только у нас.
 
Цитата
Как один из вариантов решения данной ситуации в вашем ПО понял, спасибо.
А в случае если замещающий сотрудник не должен видеть все задания того, кого замещает, а только те, которые не выполнены? Допустим, как пример, начальник подразделения через механизм задания обсуждает со своим заместителем штатную структуру, ставки, оклады и пр. Подразумевается, что данную информацию никто не должен видеть кроме их двоих. Итак, они это все обсудили, приняли решение, задание закрыто. И вот однажды уходит заместитель в отпуск. На время отпуска назначается замещающим руководитель одной из групп. По механизму описанному выше (заместителя ставить в подчинение руководителю группы, чтобы руководителю были доступны задачи зама) руководитель группы будет видеть все задачи зама, в том числе и закрытые(по структуре, ставкам, окладам), к которым доступа у него быть должно. Имеется ли в вашем ПО способ решить данную ситуацию?
К сожалению, такого функционала в конфигурации нет. Однако, начальник подразделения и его зам могут обсуждать конфиденциальные вопросы в документе "Задание", используя механизм приватных комментариев, который позволяет осуществить невидимую переписку между адресатами. В результате, да задние будет доступно для просмотра замещающему, но само обсуждение отображаться не будет.

Цитата
Если на данный момент способа решения ситуации описанной мной выше нет (если есть - то замечательно), то сколько стоила бы его доработка вашими силами, если ваше руководство не сочтет необходимым иметь данных функционал в базовой конфигурации?
Для точной оценки трудозатрат по поводу оказания платных доработок, необходимо получить от Вас техническое задание (ТЗ).
Образец техническогозадания и схему работы можно скачать на нашем сайте
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему