Шаблоны заданий в вложенными шаблонами заданий

Страницы: 1
RSS
Шаблоны заданий в вложенными шаблонами заданий, Возможность создавать шаблоны заданий содержащие вложенные шаблоны заданий.
 
Небольшое вступление для понимания дальнейшей сути предложения.

У нас работа в программе Упр. ИТ поставлена примерно так:
Для работы с подавляющим большинством возникающих задач в адрес ИТ и внутри ИТ в программе созданы соответствующие шаблоны задач.
В Шаблон задачи сохранили информацию о том какую информацию получить на входе и что дать на выходе. Это сделано в виде описания и чек листов. Благодаря чему, можно управлять процессами в ИТ отделе. Ускоряется регистрация и обработка. Ускоряется управление изменениями. Захотел внести изменения в какой то процесс - изменил шаблон.

Например Шаблон задания Увольнение содержит
1) Информацию, которую нужно получить от заявителя, который обращается в ИТ по заявке / произвольной форме.
2) Названия задач которые нужно поставить отдельным исполнителям ( внутри ИТ отдела). Принять оборудование (техник) , Закрыть доступы (сисадмин ) доступы, Подписать обходной лист (Руководитель ИТ)
3) Прочую информацию о сервисе, услуге итд.

В реальной работе происходит например так
Ответственный за прием задач сотрудник, получает уведомление: Увольняется такой то сотрудник. Ответственный создает задачу по шаблону "увольнение сотрудника".
Далее, ему нужно ознакомиться с описанием / чекистом задачи, которая создалась по шаблону и ВРУЧНУЮ создать подзадачи по соответствующим шаблонам внутренних заданий.
Цитата
Тут важно понимать, что в нашем случае более правильной является подход, когда работа ведется не путем создание одной задачи, которая меняет исполнителей по ходу дела а каждый исполнитель получает свою задачу и свою порцию информации.
Можно ли сделать так чтоб шаблон задачи опционально:
  • Мог содержать ссылки на другие (если можно назвать вложенные ) шаблоны
  • Умел автоматически ставить задачи / подзадачи согласно той же иерархии, какая создана в базовом шаблоне. Например базовый шаблон "Увольнение сотрудника" содержит подчиненный шаблоны "Принять оборудование", "Закрыть доступы", "Подписать обходной лист". Создав задачу по базовому шаблону, автоматически создаются к ней и подзадачи по соответствующим шаблонам.
Думаю, таким образом, можно было бы автоматизировать определенный участок работы, когда нужно создавать предопределенную иерархию задач.
В результате уровень автоматизации мог бы существенно повысится.

Прошу рассмотреть данную идею. При необходимости готов дать дополнительные пояснения.
 
Здраствуйте. Разместите ваше пожелание в идеях, если за него проголосуют другие, то возможно реализуем.
Так же есть возможность чтобы мы выполнили ваше предложение в рамках платной доработки. Более подробно тут
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Реализовали?
 
Цитата
написал:
Реализовали?
На данный момент нет.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему