Обработка журнала регистрации

Страницы: 1
RSS
Обработка журнала регистрации
 
Добрый день.

У нас всего событий ЖР 94 721 963. Не обработано 70 134 975. Т.е. регл. задания не успевают их обработать. При нажатии на кнопку "Обработка журнала регистрации" получаем сообщения о нехватке памяти.

Дайте, пожалуйста, совет как наиболее корректно разрешить данную ситуацию.

Версия хранителя журнала регистрации 1.0.5.2
 
Расписание регл. заданий изменил, вроде уменьшаются потихоньку. Жаль заданий всего 5.
Изменено: alextarasyuk - 20.11.2018 09:17:52
 
Начиная с версии выше 8.3.10, 1С изменила подход к работе с памятью, а именно ее контроле. Теперь все работает так: при выполнении запроса от пользователя, процесс начинает выделять память и контролировать ее выделение и если видит, что ее выделилось больше вызывает исключение, прерывает выполнение запроса и говорит о нехватке памяти. В настройках сервера 1С есть размер безопасного расхода памяти.
Безопасный расход памяти за один вызов в общем случае, отдельные вызовы не должны занимать всю оперативную память, выделенную рабочему процессу. Если параметр установлен в «0», то объем безопасного расхода будет равен 5% от «Максимального объема памяти рабочих процессов». «-1» - без ограничения.
Максимальный объем памяти рабочих процессов – это объем совокупной памяти, которую могут занимать рабочие процессы (rphost) на текущем кластере. Если параметр установлен в «0», то занимает 80% оперативной памяти сервера. «-1» - без ограничений.

Так как журнал требует много ресурсов, то с версии выше 8.3.10 начались проблемы. На данный момент мы в раздумьях как этот вопрос в принципе можно решить. Видимо только установив "-1" в безопасном расхода памяти за один вызов. Некоторые не рекомендуют это делать на данный момент, но пока работает вот. Мы планируем выпустить обновление и решить каким-то образом этот вопрос.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
Страницы: 1
Читают тему