ШК номенклатуры

Страницы: 1 2 След.
RSS
ШК номенклатуры
 
Объясните, пожалуйста, как он используется.
Сканирую, находясь в справочнике "Номенклатура", выдает пустоту.
ШК для нескольких номенклутур при этом, конечно, задан.
 
Сканирование предназначено для быстрого подбора в документах.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Верно ли я понял, по значению штрих-кода (чаще всего это модель устройства) выполняется поиск по наименованию номенклатуры, как подстроки в строке?
 
Не понял вопрос. Штрихово?й код (штрихко?д[1][2], штрих-ко?д[3]) — графическая информация, наносимая на поверхность, маркировку или упаковку изделий, представляющая возможность считывания её техническими средствами. Данные по штрихкодам хранятся в регистре сведений с привязкой к номенклатуре.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Ок. Напишу об экспериментах.
Находясь в справочнике "Карточки номенклатуры" я сканирую ШК, привязанный к карточке, и программа мне ее находит.
От справочника "Номенклатура" я ожидаю того же, но этого не происходит.

При сканировании ШК, привязанного к номенклатуре, в справочнике "Номенклатура" результат пустой.
При сканировании ШК, привязанного к номенклатуре, в документе, скажем, "Поступление" — ошибка Значение "1234567" не найдено, будто бы программа ищет строку "1234567" в наименовании номенклатуры.

Ага, ясно.
Создал новую номенклатуру, наименование ей задал сканированием ШК, сохранил. ШК к номенклатуре не привязывал.
Сканирую ШК с фокусом в позиции документа — находит.
Похоже, программа ищет последовательность символов, закодированную в ШК, в наименовании номенклатуры. При этом справочник ШК никакой роли не играет.
Так ли это?
 
Нет это не так. По всей видимости у Вас настроен сканер на эмуляцию клавиатуры. Программа вводит числовой штрихкод как бы с клавиатуры.

Штрихкоды можно вводить в документах нажав на кнопку штрихкода (над деревом номенклатуры), потом нажать Enter. Предварительно необходимо открыть карточку номенклатуры или номенклатуру и добавить в нее штрихкод, что бы карточка добавлялась в документ. После считывания штрихкод с позицией карточки будет добавлен в документ, а так же будут добавлены все комплектующие карточки.
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Работает. Спасибо.
 
Здравствуйте.
Скажите есть возможность считывать штрих код, в табличную часть документа, БЕЗ нажатия кнопки Поиск по штрих коду?
Просто считывать ШК в табличную часть, и что бы автоматом искались номенклатуры? Очень неудобно при поступлении вводить номенклатуру.
В УТ это уже реализовано.
 
Цитата
Владимир Лопин написал:
Здравствуйте.Скажите есть возможность считывать штрих код, в табличную часть документа, БЕЗ нажатия кнопки Поиск по штрих коду?Просто считывать ШК в табличную часть, и что бы автоматом искались номенклатуры? Очень неудобно при поступлении вводить номенклатуру.В УТ это уже реализовано.
Вопросы по ведению учета необходимо задавать в тикет-системе на сайте https://softonit.ru/personal/tickets/
Автоматизация сегодня - Ваш успех завтра
 
Можно ли добавить генерацию произвольных внутренних ШК? Т.е. у меня есть рулон термотрансф.этикеток маленького размера, удобнее сразу сгенерить 1000 ШК, без привязки к номенклатуре (допустим префикс у них будет отличаться от тех, которые генерятся для карточек при оприходовании) и распечатать его - по мере необходимости наклеили - считали при привязке номенклатуры. Или то же самое с листовыми наклейками - очень жирно тратить целый лист на печать наклеек малым тиражом при приходовании. А так, как на почте - ШК наклеил и используй
Страницы: 1 2 След.
Читают тему