Переопределение/перезаполнение полей стандартного задания

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Переопределение/перезаполнение полей стандартного задания
 
Виталий, я возможно непонятно написал вопрос. Он был в том, что в задании создаваемом вручную, на основании шаблонов заданий, есть функционал "производный код". Я искал такой же функционал для обычной задачи, создаваемой стандартным образом, через список задач и пр

К сожалению, я не видел 3.1.11.10 в списке обновлений, видимые обновления в аттаче:



Вопрос по функционалу закрыт, спасибо.

Вопрос про произвольный код в стандартной задаче пока нет ;)
Изменено: Юрий Гребенников - 27.12.2021 14:45:08
 
Добрый день, Юрий!
Функционала "Произвольный код" в механизме документа "Задание" нет. Создаваемое задание вручную заполняется исключительно интерактивно самим пользователем без использования языка программирования. Однако если Вы хотите каким-либо образом изменить логику документа, Вы также можете воспользоваться механизмом "Шаблонов заданий" или "Правила событий", которые имеют функционал произвольного алгоритма. Опишите, например, в шаблоне задания произвольный алгоритм вида:
Код
 ДокументОбъект.Тема     = "Пример установки темы";
 ДокументОбъект.Инициатор = Пользователи.ТекущийПользователь();
 ДокументОбъект.Категория = Шаблон.Категория;
Таким образом, Вы сможете использовать данный шаблон задания при ручном создании нового задания (см.рис). Единственное Вы должны понимать, что корректность использование произвольного кода может повлечь ряд ошибок в работе смежного функционала, о чем Вам ранее говорил мой руководитель. Поэтому мы стараемся не советовать нашим клиентам подобный подход.
Если я Вас не правильно понял, прошу переформулировать Ваш вопрос, чтобы я мог дать более точный ответ.
Спасибо.
 
Руслан. Как я понял из вашего ответа - такого функционала нет. Жаль. Хотелось бы его увидеть.

За ответ спасибо.

ps:
Как-то можно видеть весь список обновлений, чтобы понимать, стоит обновляться или нет?
 
Перейдите на нашем сайте в раздел "Новости" и ознакомьтесь с интересующим Вас обновлением.
 
🤦‍♂️
Мда. Я смотрел только из личного кабинета, а пропуск версий интерпретировал как технический билд (что бывает у некоторых поставщиков). Спасибо. Вопросы закрыты.

С Новым Годом!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему